Перейти к публикации

Донорство

Крови и не только

Irbis

Рекомендованные сообщения

Не очень поняла - просто так с улицы возьмут кровь, а когда давно сдаешь должен справками обвешаться? Чет нелогично, должно быть наоборот по идее

Первый раз там на месте у тебя анализ возьмут, да плюс кровь проверят, прежде чем в дело пустят. А дальше как раз так качественно уже не проверяют, удовлятворяются справками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу! Но пока нельзя, жду когда откормлю.

А там же на месте анализы берут, группу определяют и дают допуск? А справки уже потом ты сам делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там же на месте анализы берут, группу определяют и дают допуск? А справки уже потом ты сам делаешь?

да.

сперва анкету заполняешь (какое самочувствие, принимали ли лекарства в последнее время и пр)

потом терапевт осматривает

потом в кухню - чай пить

потом анализы

потом сдача

 

Если нет очереди - за полчаса управитесь.

Если есть очередь - можно, пока ждешь, сразу сходить на кухню. Пренебрегать чаем не советую - от одной кружечки с сахаром раз в два месяца еще никто не располнел, а против головокружения реально помогает.

Те, кто сдает первый раз - идут без очереди (или через одного, если таких много). Если ты мнешься и стесняешься - из регистратуры даже тетенька самолично выглядывает и предупреждает, что такой-то - без очереди. Там вообще очень доброжелательная и вменяемая регистратура. Да и не только регистратура, вот реально - самое толковое у нас медучреждение. Может, потому что их результаты работы легко выражаются в литрах и им выгодно, чтоб народ приходил, но ни разу там я не слышала "вас много, а я одна", зато "спасибо" слышала не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз пыталась сдать кровь для мамы подруги,которая была после операции,а у меня не взяли(( Сказали,что нельзя если переболела желтухой.Болела обычной б.Боткина в возрасте 3 х лет. И теперь никогда нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз пыталась сдать кровь для мамы подруги,которая была после операции,а у меня не взяли(( Сказали,что нельзя если переболела желтухой.Болела обычной б.Боткина в возрасте 3 х лет. И теперь никогда нельзя?

Почему нельзя сдавать кровь, если болел желтухой (гепатитом А)?

 

Во многих странах перенесенный гепатит A не считается абсолютным противопоказанием, так как он, в отличие от гепатитов В и С, обычно проходит бесследно, не переходя в хроническую форму. Через некоторое время после выздоровления после желтухи кровь в этих странах можно сдавать. Но в России в подавляющем большинстве медицинских учреждений любой перенесенный гепатит является отводом. Возможно, этот запрет на донорство связан с опасением ошибки в диагнозе: за гепатит А могут принять какую-либо другую, более опасную разновидность гепатита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая стала Почетным донором,получила удостоверение и значок даже,она 6 лет сдает кровь.

Я все как то собиралась было не до этого,а сейчас вот уже подумываю сходить,но для этого я все схожу в поликлинику на диспансеризацию.

 

да е ж мое, нюся, ну вот я только свою секту решила организовать, а ты меня так вот, цинично, на взлете :)

 

кто тут админ, поудаляйте что ли

при чем тема то моя))) я про нее и забыла(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама почетный донор) Так что я тоже мечтаю по ее стопам пойти. Тем более,что у меня 4-. Надо делиться :) И живу я в 2х шагах от Станции переливания крови. Ну все условия! :good:

 

И для "вдохновения" песня (у меня от нее аж мурашки по коже):

http://youtu.be/MWsHbEqaNe8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама почетный донор) Так что я тоже мечтаю по ее стопам пойти. Тем более,что у меня 4-. Надо делиться :) И живу я в 2х шагах от Станции переливания крови. Ну все условия! :good:

 

И для "вдохновения" песня (у меня от нее аж мурашки по коже):

http://youtu.be/MWsHbEqaNe8

у меня тоже 4- и живу в 5 минутах.

Пошли вместе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вас разве есть по 50кг веса?

50 на двоих))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 4- и живу в 5 минутах.

Пошли вместе)

да я пока не могу - кормлю грудью :crazy:

 

В вас разве есть по 50кг веса?

во мне 51 кг :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вас разве есть по 50кг веса?

во мне 51 кг :562108:

:crazy: жырняга!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...