Перейти к публикации

Донорство

Крови и не только

Irbis

Рекомендованные сообщения

лелею мечту тебе медаль нарисовать

эдакую жертву вампира)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелею мечту тебе медаль нарисовать

эдакую жертву вампира)

жертва вампира выглядит как вампир :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть ли сегодня праздник или нет, но на всякий случай поздравлю всех доноров. Огромное вам спасибо за то, что вы делаете! И низкий вам поклон! Оля, твои 17 литров впечатляют! Обалдеть просто!

Я и сама жива благодаря донорам.

Сама донором, к сожалению, быть не могу - болела желтухой, да и других проблем хватает. (

Могу если только так

 

 

5ada09380c2d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь пишу, надеясь, что сила форума мне поможет пережить оставшийся отрезок пути до сдачи крови))) Потому что это уже ЫЫЫЫ :crazy:

Сначала у меня не бело необходимых кг, потом - роды и длительное ГВ, потом всякие отводы.

 

 

Моя мама почетный донор) Так что я тоже мечтаю по ее стопам пойти. Тем более,что у меня 4-. Надо делиться :) И живу я в 2х шагах от Станции переливания крови. Ну все условия! :good:

да я пока не могу - кормлю грудью :crazy:

 

В вас разве есть по 50кг веса?

во мне 51 кг :562108:

 

Блин, вот невезуха(( с сиськой 3 месяца как завязала, вес набрала чуть-чуть, вот уже собиралась на днях идти кровь сдавать.

Но, блин, из-за прижигания эрозии ещё на полгода отвод от донорства :( печаль печальная...

 

 

 

И вот, когда казалось бы все препятствия остались позади (вес немного набран, дети подросли), я пошла сдавать кровь ^_^ Но не тут-то было. Когда я назвала адрес жительства, оказалось, что муж в 2002 году лежал в инфекционке и у него полный отвод от донорства. Я-то знаю, что он болел гепатитом А. Но "без бумажки ты какашка букашка". Мне сказали принести выписку от больницы (от 2002 года, ага :girl_sigh: ). В тот день я объехала все больницы и поликлиники, потому что меня отфутболивали и не могли конкретно сказать, где эту выписку искать: инфекционка на красноармейской, бывшая инфекционка на кузнецкой, сходила к инфекционисту в районной поликлинике, и в конечном итоге оказалась в "нужном пункте" - в городской больнице у медсестры, которая в архиве сидит. Там заявление написала на розыск этой выписки в архиве ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦы!!! Хотя оттуда меня послали буквально за 2 часа до этого. Кстати, выписку там до сих пор не нашли...

Хорошо, что я догадалась заехать в детскую поликлинику на Петровской - там в архиве нашли карточку мужа, в которой оказался дубликат выписки. Ее я через несколько дней отнесла на станцию переливания крови. И вроде бы всё -ура! Мне сказали, что я могу приходить на медосмотр и сдавать кровь. Сразу я не сдала, т.к. нужно было убегать на работу и был неподходящий день цикла.

 

Прихожу сегодня. Наконец-то карточку завели))

5af1608a7ff55.jpg

И тут выясняется, что эта выписка (добытая с таким трудом) не очень-то подходит. В то время анализы ставили "на глазок" (условно говоря), и не факт что муж болел геп. А. Я, если честно, не очень понимаю логики - ведь он сдавал кучу анализов год назад перед операцией, я тоже каждый год медкомиссию прохожу, да и в период беременности тоже анализы все сдавала на гепатиты всякие. И. главное!!! нафига тогда эта выписка была нужна???

В общем, меня опять развернули. Теперь муж должен сдать все анализы на гепатиты :dash2:

я уже просто нервно посмеиваюсь...

 

Но зато, утешает, что там все так строго. У абы кого не возьмут.

Но если бы я сказала, что живу по прописке - никто бы и не узнал про мужа :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела сдавать кровь, но после опроса/допроса, меня развернули, помню, так плакала от обиды. И тоже тогда сказала, что у меня пролапс, хотя к тому времени его уже не было. Это хорошо, что так строго, Маш, а тебе немного удачи и терпения в твоем благом намерении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я сегодня тоже слезу пустила. Настроилась ведь уже.

Терапевт меня к главврачу повела, чтоб решить, что со мной делать. А главврач смотрит на меня и спрашивает "Зачем тебе это донорство? Ты такая худенькая - что, денег не хватает? 500 руб нужны?" Вот это было обидно(( И так-то в предыдущие разы мне про вес говорили и хотели сразу отказать в донорстве. И тут еще и денег мне не хватает :crazy:

Я заплакала и сказала, что у меня мама донор почетный, и я очень давно хочу кровь сдавать. Я почему-то всегда в таких ситуациях всё близко к сердцу принимаю...

Главврач увидела, что я расстроилась, и стала утешать) Объяснила, что мужу нужно сдать. Утешила, что и худых берут)) Потом про мою группу крови спросила (4-) и сказала, что меня точно возьмут, когда мы анализы сдадим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Зачем тебе это донорство? Ты такая худенькая - что, денег не хватает? 500 руб нужны?" Вот это было обидно(( И так-то в предыдущие разы мне про вес говорили и хотели сразу отказать в донорстве. И тут еще и денег мне не хватает

есть реально и такие. они, как правило, плазму сдают. ее часто можно сдавать. я, когда на плазму приходила - иной раз чего только не слышала в очереди.

к сожалению. для кого-то эти 500р раз в две недели - весомая прибавка к бюджету, на нее рассчитывают. это грустно, на самом деле.

 

Потом про мою группу крови спросила (4-) и сказала, что меня точно возьмут
да, ты редкий зверь, таких берут.

ваську вон зовут даже если у него справки просрочены :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была донором плазмы лет 15 назад, до переезда в Пковскую область, и чего-то я таких сложностей, как у Маши, не припомню.

..

И я вообще не поняла, при чем тут муж?

Вспомнила: ещё в Печорах сдавала кровь в передвижном вагончике. Про суда и речи не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужа тоже не поняла, когда я начинала. такого ще не было.

но правила сдачи сейчас ужесточили и ввели всероссийскую базу. и справки для донорства терапевты не выдают уже "методом пристального взгляда", как сперва было. Обязательно гоняют на анализы, ЭКГ и пр. Раньше есть флюшка - и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у мужа пожизненный отвод для донорства из-за того, что он болел в детстве гепатитом. А так как врачи должны удостоверится, что был гепатит А, а не Б, Ц и т.д. - ему нужно предоставить справки, что он здоров и ничем опасным не болеет сейчас. А я не могу из-за него сдавать, т. к. у нас с ним тесный контакт :lol:

Вдруг что.

 

 

У них теперь база таких непригодных. И когда я сказала адрес проживания (где прописан муж), там сразу выскочили его ФИО. И меня стали спрашивать кто это такой. Был бы свекр, к примеру (а он тоже болел тогда же) - вопросов думаю, ко мне не было. Сама бы сдала анализы и всё. А с мужем "контакты" регулярные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я сегодня тоже слезу пустила. Настроилась ведь уже.

 

Удачи вам в таком почетном деле!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...