Перейти к публикации

Донорство

Крови и не только

Irbis

Рекомендованные сообщения


Во блин, а мне то оказывается из-за зрения нельзя сдавать. А как же я в юности сдавала? Зрение что ль лучше было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая стала Почетным донором,получила удостоверение и значок даже,она 6 лет сдает кровь.

недавно ввели ограничение - женщинам - не более 4х кровосдач в год, а нужно их 40. можно быстрее, если сдавать плазму, но это не для всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз пыталась сдать кровь для мамы подруги,которая была после операции,а у меня не взяли(( Сказали,что нельзя если переболела желтухой.Болела обычной б.Боткина в возрасте 3 х лет. И теперь никогда нельзя?

Почему нельзя сдавать кровь, если болел желтухой (гепатитом А)?

 

Во многих странах перенесенный гепатит A не считается абсолютным противопоказанием, так как он, в отличие от гепатитов В и С, обычно проходит бесследно, не переходя в хроническую форму. Через некоторое время после выздоровления после желтухи кровь в этих странах можно сдавать. Но в России в подавляющем большинстве медицинских учреждений любой перенесенный гепатит является отводом. Возможно, этот запрет на донорство связан с опасением ошибки в диагнозе: за гепатит А могут принять какую-либо другую, более опасную разновидность гепатита.

ну вот мое донорство и накрылось. у меня механическая была из-за того что камни в желчном перекрыли протоки. Ну раз любая, так любая, значитцо нельзя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже донор, у меня первая положительная, она всегда красным на светофоре горит. Первый раз я сдавала кровь детям Беслана, у меня еще тогда интервью брали. Теперь иногда даже вызывают на сдачу. У меня кроме флюшки и справки от терапевта просят справку от гинеколога раз в год

 

У меня знакомая стала Почетным донором,получила удостоверение и значок даже,она 6 лет сдает кровь.

недавно ввели ограничение - женщинам - не более 4х кровосдач в год, а нужно их 40. можно быстрее, если сдавать плазму, но это не для всех.

а я не знала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то сдавала кровь, раз пять-шесть может. Но в последний раз у меня было вот это

"Употребление жирной пищи накануне сдачи приводит к жировому помутнению плазмы (хилёзу), которая не может быть использована в лечебных целях и утилизируется (уничтожается)."

Уж не помню что я тогда накануне ела, но спиртного точно не пила.Больше не ходила кровь сдавать. У меня 4+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже донор, у меня первая положительная, она всегда красным на светофоре горит.

Не всегда, мне однажды сказали, что достаточно. Но вообще логично, раз чаще всего встречается эта группа, значит, и нужна чаще всего.

 

Тоже 1+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже донор, у меня первая положительная, она всегда красным на светофоре горит.

Не всегда, мне однажды сказали, что достаточно. Но вообще логично, раз чаще всего встречается эта группа, значит, и нужна чаще всего.

 

Тоже 1+

люди с 1-й группой же универсальные доноры, да? По идее первая всегда нужна, ее же можно во все 4 группы переливать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди с 1-й группой же универсальные доноры, да?

1-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мы с тобой одной крови))) Пошли вместе, у нас на двоих больше 100 кг будет)))

 

Где-то читала, что сейчас редко стараются (почти запрещено) применять переливание не "своей" группы крови, например первой из-за возможных осложнений. Только в экстренных случаях.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди с 1-й группой же универсальные доноры, да? По идее первая всегда нужна, ее же можно во все 4 группы переливать

универсальная - это 1-. вот ее можно реально всем

У васька такая, его всегда рады видеть на станции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди с 1-й группой же универсальные доноры, да? По идее первая всегда нужна, ее же можно во все 4 группы переливать

универсальная - это 1-. вот ее можно реально всем

У васька такая, его всегда рады видеть на станции

т.е. моя 4+ вообще практически не нужна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...