Перейти к публикации

Детская дружба

"Садиковские" и школьные друзья.

Naama

Рекомендованные сообщения

из опыта своего детсва, когда отпускают ребенка, главное, чтоб не упрекали куском хлеба, те к кому идут детки... моей маме высказывали... а я то мелкая не понимала, прибегали с озера, предлагали есть, я не отказывалась :lol: а мама потом краснела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные люди, зачем предлагали, и вообще...ребенку еды пожалеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из опыта своего детсва, когда отпускают ребенка, главное, чтоб не упрекали куском хлеба, те к кому идут детки... моей маме высказывали... а я то мелкая не понимала, прибегали с озера, предлагали есть, я не отказывалась :lol: а мама потом краснела

чиорт, в моем детстве все было с точностью до наоборот: мы ходили из квартиры в квартиру с подружками. пообедать не дома - было в порядке вещей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была подружка - соседка с этажа под нами. Ее мама никогда не пускала нас в квартиру и мы с ней играли в подезде на подоконнике, то есть почти на полу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из опыта своего детсва, когда отпускают ребенка, главное, чтоб не упрекали куском хлеба, те к кому идут детки... моей маме высказывали... а я то мелкая не понимала, прибегали с озера, предлагали есть, я не отказывалась :lol: а мама потом краснела

чиорт, в моем детстве все было с точностью до наоборот: мы ходили из квартиры в квартиру с подружками. пообедать не дома - было в порядке вещей

Вот-вот , мы летом перемещались с подружкой по всей деревне. Ели, где покормят, даже в гости к тем ходили, у кого и детей-то нашего возраста не было. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас другая проблема. в 3 года мы пошли в 9 сад, там появилась подружка. вот уже 2 года мы ходим в другой сад, но до сих пор со слезами на глазах и дрожью в голосе вспоминаем ту подружку!

Мама Евы - отзовись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Милена тоже хочет всех своих друзей детсадовских в гости позвать, а их не мало... Как вариант, можно с детками и родителями в детскую комнату сходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата в прошлом году очень расстроились что не все кого они хотели позвать на др пришли. мы подготовились заранее,написали приглашения, я там свой номер мобильного указала. сама то я в саду редко бываю, родителей знаю 5-6 человек. кого смогла пригласила лично. Короче, в этом году будем другой схемой действовать)) хотя девчата наши общительные..и в прошлом году нас было ооочень много

А в гости домой к нам приходят и так частенько дети наших друзей с которыми они действительно дружат. один так в нашем подъезде живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас другая проблема. в 3 года мы пошли в 9 сад, там появилась подружка. вот уже 2 года мы ходим в другой сад, но до сих пор со слезами на глазах и дрожью в голосе вспоминаем ту подружку!

Мама Евы - отзовись!

фамилия распространенная? по контакту найти можно :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери постоянный хоровод подружек ночует. Я люблю когда в доме весело. В 6 -7 лет спокойно родители с ночевками отпускают и я ее ответно отпускаю. И у сына так же, но пореже.

 

Про садиковых подружек - попробуйте сначала вместе забраться из сада и погулять хоть полчасика, пяток раз вместе погуляете и уже не стремно будет звать домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас считается нормально с сада в гости сразу идти, то я свою и подружку забираю, то мою к себе забирают. Про расписание доп.занятий мы в курсе и если подружке сегодня на танцы, то и разговора про гости нет)) а так часто придешь в сад, выскакивают обе и ноют " можно в гости". Чего делать, звоню маме и говорю, можно? Ну всякое бывает, может и какой поход по магазинам или родственникам запланирован, тогда отбой. Вика еще с подружкой приноровились в выходные созваниваться и гулять во двор вместе выходить, сейчас по такой погоде часик погуляют и к кому они потом в гости завалят еще на пол дня не известно. Порядок действий детям известен: спросили можно ли к кому собрались, доложили другой стороне, где их искать. Единственное больше 3 чел. дома стараемся не собирать, а то разнесут квартиру))) А познакомится с родителями друзей деток мне кажется обязательно нужно, мало ли чего в жизни бывает и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, расскажу, про наших подружек :562108:

Это Катя. Девочки притянулись к друг другу в самый первый год сада, т.е. в 2010. Ну это для Кати он был первый, мы на тот момент уже 2й год ходили. Сначала дружили только дети, потом мы с мамой нашли общий язык и тоже подружились, потом девчонки пошли в одну секцию. Девочки очень дружили, мы с Олей (мама Кати) прямо умилялись, это было нечто, гуляли за ручку, обнимались при встрече, ждали друг друга с больничных. И что удивительно росли они практически одинаково, вес, рост, длина волос. Все-все делали вместе, их даже никогда не разделяли, ни на занятиях, ни на утренниках. Разбежались девочки в прошлом году ((( Во-первых пошли в разные школы, во-вторых, из-за нагрузки на сердце Кате запретили заниматься спортом ((( Скучают очень друг по дружке, видятся редко (((

Краткий хронометраж :lol:

 

 

 

54f40bb36cd65.jpg

54f40bf68cc16.jpg

54f40c43d1189.jpg

54f40ced6300f.jpg

54f40d18e08aa.jpg

 

 

 

 

Еще есть подружка Саша. Тут не такая крепкая дружба, просто сам факт того, что девочки знакомы с 2009 года, когда пошли в сад. Потом их развели по разным группа и встретились они уже только в подготовительной (ну это причуды такие у нашего сада). С Сашей Ирка пошла вместе в один класс, хотя изначально Сашку записывали в другой класс, но потом решили, что вместе все таки веселее )

 

 

 

54f40e8b613ed.jpg

54f40f4861e33.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...