Перейти к публикации

"Тигры" - фильм о производителях смесей


Nadeya

Рекомендованные сообщения

Фильм рассказывает об агенте компании Nestle, который начал успешную карьеру, но осознал, что дети умирают из-за его работы, из-за того, что он должен был оказывать давление на докторов и вынуждал рекламировать их молочные смеси.
Надо еще снять фильм об инженере на часовом заводе, который вдруг осознал, что от его продукции умирают дети - если доберутся в отсутствие взрослых до часов, разобьют их и съедят детали.

 

ИМХО - проблема немного надумана. Всем известно, что смеси применяются если у мамы нет молока. Если находятся странные мамы, у которых молоко есть, но они им не кормят - виноваты ли производители смесей?

Да простят меня мамы кормящие своих детей смесями... Отчасти, мне кажется может не столько мама виновата, сколько пропаганда смесей в роддомах. Моё счастье, что я туда пришла подготовленная и знала как кормить, и что тех капель молока, которые вырабатываются в первые дни ребенку достаточно. А те мамы, которые не смогли получить своевременную информацию вынуждены кормить смесью, т.к. и они сами, и врачи, считают, что ребенок с первых дней жизни должен выпивать огромное количество жидкости (это в сравнении с выработкой молозива) Я учила свою соседку по палате азам грудного вскармливания, но она с первого дня кормила смесью, ни одна медсестра, ни один врач ни один врач не рассказал ей о том как кормить, как прикладывать к груди, все поносы и аллергии ребенка они сбрасывали на то, что мамочка съела яичко или капустку, а не на то, что новорожденный ребенок ест смесь, которую предлагают всем. Один из врачей роддома сказал, что до 90-х годов в роддомах смесей не было вообще, не знаю верна ли информация. И то, что сейчас в роддомах детей нескольких часов отроду поят смесями (особенно на первом этаже, при раздельном пребывании мамы и дитя) я лично считаю происками производителей смесей. В результате и ребенок и мама в роддоме уже подсажены на смесь, и продолжают кормиться ею и дальше дома, т.к. соскочить с бутылки значительно сложнее, чем просто наладить ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ладно,те которые не кормят,не хотят кормить грудным молоком,не получилось или еще что.не важно.Возмущают те,которые тебя отговаривают кормить ,приводя какие -то нелепые аргументы против гв.Или супер "поддержка" раздражает:"У тебя наверно молока не хватает","оно у тебя пустое" и.т.д. Ну,хоть убейте.не понимаю таких людей,которые лезут с советами как кормить,когда,чем.сколько.Сама разберусь, а надо будет совет спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все мои знакомые кормят или кормили деток смесью, хотя всегда предлагала им помощь, телефоны консультантов и всячески расхваливала все плюсы ГВ. И тут дело не в роддоме, где им не оказали поддержку. Им даны были ссылки на наш форум, тему про ГВ. Так же советовала почитать сайт АКЕВ. Но они выбрали ИВ. Причины разные, но отмазка всегда одна - не было молока, молоко пропало на нервной. Это говорит о том, что способ кормления отчасти был выбран ещё до родов, так как темы про грудное вскармливание так и остались не прочитаны, а иначе бы такие причины не называли. Только один честный человек признался почему не стал кормить, я принимаю и не осуждаю её выбор. А вот на сестру до сих пор злюсь немного, ведь столько я ей на ухо про гв жужжала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу мнение о том, что производители смеси ни в коем разе не виноваты, что та или иная мама кормит своего ребенка смесью, а не грудью. и не осуждаю тех, кто не смог наладить гв и перешел на смесь - я сама была готова на стенку лезть, когда у меня малыш всего лишь полтора-два дня грудь не брал из-за ветрянки, и честно, если бы мне и дальше пришлось сцеживаться и кормить сцеженным молоком, я б не выдержала и недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один контрпример. Мой ребёнок родился крупный, 4,5 кг,молозивом не наедался и плакал по ночам в роддоме,пока не пришло молоко, потому что кушать хотел,и я как спасения в эти пару-тройку дней ждала 6 утра,когда приносили смесь. (Кстати,все медсестрички одобрительно кивали,когда матери отказывались от смеси по приходу молока). Дома мой так же хотел кушать,каждые 2 часа,а то и 1,5,но я очень,ОЧЕНЬ хотела кормить своим натуральным молочком,поэтому мы и кормились до 2 лет ))). А ведь так легко было соскочить,если бы внутренняя убежденность была другая. У меня размер груди небольшой, ребёнок крупный,столько поводов отказаться, но я ХОТЕЛА кормить сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колу мочало... :dirol:

Чистосердечное признание раскаявшегося маркетолога. Лента не актуальна. Из разряда "жить вредно". Кто не хочет кормить своим, не будет, мнимых причин найдется достаточно. И никакое откровение их не остановит ИМХО. А вот чувство вины и неполноценности у матерей, которые действительно хотели, но не смогли еще как обострит :897451: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А с чего взяли что педиатры и роддома смеси рекламируют? Ни в Пскове, ни в Питере такого не встретила. В Питере так вообще умоляла смесь дать, когда ребенок вторые сутки орал, не дали, сказали - иди корми, чем есть, типа, будет потеря веса большая, тогда дадут по назначению врача. В поликлинике прям уговаривали кормить-кормить-кормить хотя б до года, полугода. Хотя меня и уговаривать не надо было, и так кормила сама.

Да, производители идут на уловки, товар надо двигать, оно понятно, но прям чтобы смеси "впаривали", такого нет. А то, что их обилие все мыслимые и немыслимые пределы переплюнуло - это да. Это расхолаживает. Маме проще в случае чего (имею ввиду проблемы) пойти и купить смесь, а не налаживать ГВ, вот многие с него и "соскакивают". Не было бы смесей, не было бы вариантов, кроме груди. Но в любом случае, это не повод выдавать их по рецептам, убрать их с прилавков и т.д. Случаи и правда бывают разные. Биться за ГВ, заработав при этом нервный срыв и чувство вины тоже не стоит. Поэтому надо просто педиатрам, персоналу в роддомах агитировать за ГВ, помогать в случае проблем, учить. Неплохо бы курсы что ли специальные заканчивать. Хотя, опять же, мне и в Пскове тоже помогали. Инициатива нужна. Мама сама не спрашивает - ей никто и не поможет. Под лежачий камень вода не течет. Проблемы - обратись и тебе помогут. Или мне повезло так исключительно одной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первый же день после РД медсестра сказала - ребёнок крупный, ему молока будет мало, покупай смесь (далее перечисление какие хорошие) и докармливай. Совсем на пропаганду ГВ не похоже, но я хотела кормить сама, знала на эту тему много, поэтому ещё на ГВ. А вот в РД реально смесь на 3 день только по просьбе могли дать и не навязывали никак. Не надо смесь и хорошо, работы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я тоже не сталкивалась с пропагандой ИВ

А то, что их обилие все мыслимые и немыслимые пределы переплюнуло - это да. Это расхолаживает. Маме проще в случае чего (имею ввиду проблемы) пойти и купить смесь, а не налаживать ГВ
Даже в этом случае я не вижу вины производителей смесей: если читать литературу столетней давности где описывается крестьянский быт, то иногда фигурирует родившая женщина с ребенком, которая докармливает ребенка коровьим молоком. И это в те времена, когда ГВ было самой естественной вещью на свете, а лишнего молока обычно не было. Что-то, думаю, производитель коровьего молока вряд ли ей что-то впаривала :) просто так получилось.

 

В лохмотьях, в тряпье, разбросав пухлые ручонки, заголившись до пояса, лежал розовый от сна шестимесячный первенец. На подушке, рядом с ним - рожок, туго набитый жеваным хлебом.

***

У тебя восемь коров... одну потерять - убыток малый. А у меня последнюю волчиха зарезала, дите без молока осталось!..

Шолохов. Смертный враг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть подозрение,что коровье молоко давали бабки,приглядывавшие за детьми,когда мамки в поле работали

ведь поля могли быть довольно далеко от дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из группы по ГВ

Совсем недавно писали о выходе фильма "Тигры" (новость на сайте АКЕВhttp://www.akev.ru/content/view/949/30/) .

Фильм рассказывает об агенте компании Nestle, который начал успешную карьеру, но осознал, что дети

умирают из-за его работы, из-за того, что он должен был оказывать давление на докторов и вынуждал

рекламировать их молочные смеси.

Если Вы хотите посмотреть этот фильм в кинотеатре - Заполните форму. Если будет много заявок, фильм

покажут и в Вашей стране. Заявки оставляйте здесь: http://www.babymilkaction.org/tigers-screenings

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, этот фильм более актуален в других странах, там отпуск по уходу за ребенком в основном короче и мы не знаем как там работают врачи, может они и продвигают смеси, а не ГВ.

У нас я также не сталкивалась с навязыванием смесей, но и особой пропаганды ГВ не видела, а это ведь так удобно (помимо полезности), никаких бутылочек, я в процессе приноровилась даже книги читать. Эх, скучаю по этим ощущениям.

В целом было бы интересно посмотреть фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...