Перейти к публикации

Боюсь садиться за руль.


СчастливаяМамаЖена

Рекомендованные сообщения

Жанна, учись на механике...на автомат -сядешь и поедешь..

А спецом пошла на жигули, хотя многие рвались на иномарку....шла с мыслью -если уж я на этом тазике с механической коробкой научусь, то мне уже ничего не страшно :lol:

Главное, чтоб инструктор был спокойный....мне такой и попался ....все четко и спокойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пунтик на парковку, столько лет езжу а паркуюсь как новичек.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пунтик на парковку, столько лет езжу а паркуюсь как новичек.

 

Парковка это похоже самое сложное в этом деле :D не каждому дается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковка -это дело практики......если бояться и не тренироваться - то никогда и не освоите...ничего сложного в ней нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно у кого какие мужья.Я со своим поездила,больше не хочу))).Он не говорит,а орет.Когда я говорю,что он мне мешает,он говорит,что он меня учит и надо быстрее реагировать.Я начинаю сразу ныть.

У меня такой инструктор в автошколе был. При малейшей ошибке он орал: крути руль, жми педаль!!! Не знаю, куда надо было крутить и что жать, я машинально поворачивала влево и выжимала сцепление, отчего он начинал орать еще пуще: крути, жми, я сказал!!! На третьем занятии я остановила машину посередине дороги, отпустила руль и расплакалась. Он был в шоке: чего это ты? ну ору, но я же не со зла. Я приехала в школу и написала заявление на смену инструктора. Он потом подходил извинялся. Я ответила, что не сержусь, просто под его прессингом я не смогу научиться водить машину. Другой инструктор был спокойный как удав, мне с ним было легче.

Мой инструктор тоже орал на меня, а я на него, так и ездили)) Пыталась объяснить, что когда орут, я плохо соображаю, он периодически утихомиривался

У меня основной инструктор был спокойный как танк, но умел он так отчитать. что я к нему месяц только с валерьянкой на вождение ходила и сейчас вспоминаю его уроки , как страшный сон.... А вот другой инструктор хоть и покрикивал. но все очень хорошо объяснял и показывал и его резковатость даже с улыбкой воспринималась.

Учиться лучше на механике и принцип езды поймешь и права без ограничений будут. Еще говорили нам, что вот-вот введут в действие новые правила сдачи, а там вместо 3 упражнений на автодроме будет 11( там и зигзаг и поворот 90 градусов и остановка на полосе разгона и еще много всякой ерунды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковка -это дело практики......если бояться и не тренироваться - то никогда и не освоите...ничего сложного в ней нет...

а как не бояться, если все машины припаркованные платные. Были б они резиновые - тренироваться было бы не страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковка -это дело практики......если бояться и не тренироваться - то никогда и не освоите...ничего сложного в ней нет...

а как не бояться, если все машины припаркованные платные. Были б они резиновые - тренироваться было бы не страшно.

Ты же не на скорости паркуешься. ...потихоньку...смотреть по зеркалам. ..не уверена-вышла посмотрела...можно сначала прибегнуть к помощи родных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты же не на скорости паркуешься. ...потихоньку...смотреть по зеркалам. ..не уверена-вышла посмотрела...можно сначала прибегнуть к помощи родных...
я так и делаю. но прогресса не вижу.

 

был прикол на работе: сдаю задом, вроде уже пора останавливаться, но я думаю - е-мое, всегда остановлюсь, когда думаю, что пора - а там потом до стены еще полмашины впихнуть можно, сдам еще чуток, всегда ж кажется, что места меньше, чем в реале... Ба-бах! Больше я так не делаю - кажется, что все, значит, все. Так что всегда от меня до препятствия полмашины, а в маленькие дырки вообще не лезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось с месяц парковаться каждый день на улице советской у ававра. Полчаса и вуаля! Не надо торопиться и делать резких машинодвижений. Уж за полчаса запаркуешься, никуда не денешься. Теперь я паркуюсь значительно быстрее, после тех крмашков вдоль дороги.

И пожалейте себя, поставьте хоть задний парктроник. Оцените удобство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

был прикол на работе: сдаю задом, вроде уже пора останавливаться, но я думаю - е-мое, всегда остановлюсь, когда думаю, что пора - а там потом до стены еще полмашины впихнуть можно, сдам еще чуток, всегда ж кажется, что места меньше, чем в реале... Ба-бах! Больше я так не делаю - кажется, что все, значит, все. Так что всегда от меня до препятствия полмашины, а в маленькие дырки вообще не лезу.

Мы однажды оказались ночью за городом, кругом ни одного фонаря, а в авто перегорели задние фонари. Надо было задом выехать из ворот. На мой вопрос : как же мы будем выезжать, если на расстоянии 15 см ничего не видно, муж так и ответил - по звуку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю о камере заднего вида. Такая удобная вещь :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдала на права еще в ноябре 2007, с июня 2008 не садилась за руль, не моё точно. Сейчас уже не вспомнить ничего (как во сне было). Надо учиться и садиться сразу, не откладывая права в долгий ящик, иначе смысла в их получении нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...