Перейти к публикации

Боюсь садиться за руль.


СчастливаяМамаЖена

Рекомендованные сообщения

Ольга Сергеевна

Я люблю ездить одна, ну или с ребенком. А когда муж рядом сидит, меня как-то это напрягает, даже если он молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, Конда муж начинает махать руками, пытаясь помочь припарковаться или выехать, когда прижали, но я очень хорошо знаю габариты своей машинки и на него не смотрю, в он машет-машет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже была приятно удивлена, когда муж меня учил. Она прямо как инструктор спокойно мне повторял: "включаем поворотник, перестраиваемся, притормаживаем возле того перекрестка, пропускаем помеху справа..." За ручку только дверную хватался, когда я резковато в поворот входила :lol:

кстати, первый мой маршрут был в субботу в первой половине дня немного по городу и потом до дачи и обратно. А потом мы в понедельник в 6 вечера поехали с завеличья на запсковье - в самый "час пик" :crazy: И учил он меня именно в вечернее время, т.к. с работы так возвращался. Зато через недельку я уже без него поехала спокойно))))

Наташ (Тайна), попроси мужа тебя на комсомольскую площадь отвезти. Там сама покатаешься, а потом по Горького оттуда и по Коммунальной до своего дома тихонечко доедешь :711909:

Кстати, я боялась левых поворотов - когда надо еще встречный поток пропустить. Поэтому если мне надо было с Коммунальной на Народную завернуть (если от центра ехать), я ехала через Кузбасскую - поворачивала за Мироносицким кладбищем, потом - по Кузбасской, а потом уже на Народную и оттуда прямо по светофору :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно у кого какие мужья.Я со своим поездила,больше не хочу))).Он не говорит,а орет.Когда я говорю,что он мне мешает,он говорит,что он меня учит и надо быстрее реагировать.Я начинаю сразу ныть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно у кого какие мужья.Я со своим поездила,больше не хочу))).Он не говорит,а орет.Когда я говорю,что он мне мешает,он говорит,что он меня учит и надо быстрее реагировать.Я начинаю сразу ныть.

У меня такой инструктор в автошколе был. При малейшей ошибке он орал: крути руль, жми педаль!!! Не знаю, куда надо было крутить и что жать, я машинально поворачивала влево и выжимала сцепление, отчего он начинал орать еще пуще: крути, жми, я сказал!!! На третьем занятии я остановила машину посередине дороги, отпустила руль и расплакалась. Он был в шоке: чего это ты? ну ору, но я же не со зла. Я приехала в школу и написала заявление на смену инструктора. Он потом подходил извинялся. Я ответила, что не сержусь, просто под его прессингом я не смогу научиться водить машину. Другой инструктор был спокойный как удав, мне с ним было легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно у кого какие мужья.Я со своим поездила,больше не хочу))).Он не говорит,а орет.Когда я говорю,что он мне мешает,он говорит,что он меня учит и надо быстрее реагировать.Я начинаю сразу ныть.

У меня такой инструктор в автошколе был. При малейшей ошибке он орал: крути руль, жми педаль!!! Не знаю, куда надо было крутить и что жать, я машинально поворачивала влево и выжимала сцепление, отчего он начинал орать еще пуще: крути, жми, я сказал!!! На третьем занятии я остановила машину посередине дороги, отпустила руль и расплакалась. Он был в шоке: чего это ты? ну ору, но я же не со зла. Я приехала в школу и написала заявление на смену инструктора. Он потом подходил извинялся. Я ответила, что не сержусь, просто под его прессингом я не смогу научиться водить машину. Другой инструктор был спокойный как удав, мне с ним было легче.

Мой инструктор тоже орал на меня, а я на него, так и ездили)) Пыталась объяснить, что когда орут, я плохо соображаю, он периодически утихомиривался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже была приятно удивлена, когда муж меня учил. Она прямо как инструктор спокойно мне повторял: "включаем поворотник, перестраиваемся, притормаживаем возле того перекрестка, пропускаем помеху справа..." За ручку только дверную хватался, когда я резковато в поворот входила :lol:

кстати, первый мой маршрут был в субботу в первой половине дня немного по городу и потом до дачи и обратно. А потом мы в понедельник в 6 вечера поехали с завеличья на запсковье - в самый "час пик" :crazy: И учил он меня именно в вечернее время, т.к. с работы так возвращался. Зато через недельку я уже без него поехала спокойно))))

Наташ (Тайна), попроси мужа тебя на комсомольскую площадь отвезти. Там сама покатаешься, а потом по Горького оттуда и по Коммунальной до своего дома тихонечко доедешь :711909:

Кстати, я боялась левых поворотов - когда надо еще встречный поток пропустить. Поэтому если мне надо было с Коммунальной на Народную завернуть (если от центра ехать), я ехала через Кузбасскую - поворачивала за Мироносицким кладбищем, потом - по Кузбасской, а потом уже на Народную и оттуда прямо по светофору :lol:

Маш, ага, он тоже мне с нее предлагает начать)) а я говорю: там же обрывы недалеко)))) :dirol: я за себя пока не отвечаю)) :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз струсила и не пошла учиться на права.В этот раз набор в мае,понимаю,что надо идти учиться,потому что без машины как без рук.Сижу дома и ничего не могу.Муж пообещал,что отдаст машину,как выучусь.С условием,что я его буду возить на работу.Но в этот раз я тоже боюсь,но НАДО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье как-то заведено правило, что тот, кто за рулем, от и рулит. Все остальные смотрят в в окно, слушают музыку, поют, делают, что хотят, но НЕ комментируют под руку, что и как делать. Именно не комментируют. И это правило соблюдают все, и мужчины по отношению к женщинам, и наоборот. Но в тоже время, я делаю вывод, что тот факт, что мы с сестрами с очень раннего возраста в машине и именно не просто сидим, в окно смотрим, а почти участвуем, по крайней мере словесно (знаки учили по ходу движения с детства, как правильно поступать, как машиной управлять) все это помогло уже сейчас чувствовать себя спокойно и уверенно за рулем. Поэтому мужьям/парням и не приходится что-то комментировать. Тем более орать, хотя мой личный пример, первых отношений, как раз исключение из этого правила. Но там похоже диагноз у человека: злость, агрессия, вопли, оскорбления. Так что я не принимаю на свой счет.

 

Девочки, да не бойтесь. Все получится. И ездить - это ведь так приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить учился на автомате в автошколе?Или лучше не надо?Там ведь права выдают,с правом,что ты будешь ездить только на автомате.Я боюсь,что на механике я не смогу запомнить,как переключаются скорости(смешно,да?)Я боюсь отпускать руль и держать его одной рукой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну, конечно, лучше учиться на механике, а иначе сама себе стразу ставишь ограничения по машинам. Ну, не всегда же автомат может быть. На мой взгляд практичнее научится на механике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье как-то заведено правило, что тот, кто за рулем, от и рулит.

У нас как-то заведено, что за рулем муж. Даже если едем на моей машине (она же мамо-мобиль, поэтому семейные поездки, в основном, на ней). И мне проще: могу болтать, не отвлекаясь на дорогу, и удобней: если далеко ехать, можно разуться и вытянуть ножки. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...