Перейти к публикации

Боюсь садиться за руль.


СчастливаяМамаЖена

Рекомендованные сообщения

я тоже боюсь за руль после нескольких случаев,как была за рулем на трассе,честно.не помню как я ехала.но когда мне стало очень страшно,я закрыла глаза рукой :crazy:

ага,нам препод в автошколе говорил, что это характерно для женщин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, :lol: я чуть не свалилась от твоего вопроса :lol: ты же пошутила?
нет. никогда не ездила на автомате, даже не видела, как его водят. я просто предполагала, что если в обычной машине две ноги и три педали, соответственно, одна нога отвечает за одну педаль, вторая за две, то в автомате, где одну педаль убрали, мне показалось логичным оставить для каждой ноги по педали. Это уже тут по контексту разговора заподозрила, что дело обстоит иначе.

 

с буквы Р перевел на букву D
а стоять на букве Д нельзя? ну, чтоб не переводить ничего, когда надо ехать?

 

поэтому я паркуюсь где хочу и как хочу,и параллельно и задом в любую щель залажу
а как это связано с автоматом? я вот когда паркуюсь, никакие передачи не переключаю, мне обычно первой достаточно, а сложность парковки обусловлена тем, что плохо чувствую геометрию машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли не боялась садиться за руль? Как-то села, научилась и поехала. Сначала, конечно, не без косяков ездила. Сейчас, вроде, довольно прилично. И по городу, и по трассе, и по Питеру, и в Эстонию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на букве Д стоять. С тормоза только ногу не убирпешь. Р - это паркинг ( т.е. для длительной остановки используешь)

 

По поводу парковки я где парюсь вообще. Мне не надо к "самому подъезду" подъезжать, где обычно все забито. Я могу подальше припарковаться и пройтись))

 

По поводу парковки я где парюсь вообще. Мне не надо к "самому подъезду" подъезжать, где обычно все забито. Я могу подальше припарковаться и пройтись))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это связано с автоматом? я вот когда паркуюсь, никакие передачи не переключаю, мне обычно первой достаточно,

а заднюю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь потому что я тормоз слегка, топографический идиот, глазомер отсутствует, лево-право путаю. Я думаю, вам самим было бы страшно с таким водителем :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тема! Я тоже боюсь. Отучилась 6 лет назад, подружка за компанию позвала. Но у меня никогда не было желания водить, хотя училась неплохо, в отличии от подружки. Та наоборот прям "горела" желанием не смотря ни на что. В итоге сдав внутренние экзамены, я пошла на сдачу в ГАИ, а она завалила внутренний и сдавала на следующей неделе. Я не сдала вождение в первый раз и больше не пошла на пересдачу. От обиды, что завалили несправедливо (сейчас понимаю что дура была). А подружка потом сдала и ездит до сих пор. Сейчас уже переучиваться нужно, но не хочу. Хотя сейчас у нас машинка с АКПП и я бы может и села даже, а прав то и нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась 10 лет назад (точнее почти 12 :ph34r:). Когда училась ездить не боялась, потом машины все равно не было, потом муж всегда возил, потом ребенок и вот потом мне стало страшно. Страшно даже не за себя и не то что я не справлюсь, страшно еще за ребенка отвечать и за то что другие не всегда по правилам ездят. В нестандартой ситуации могу быстро не сообразить. Часто ловила сидя рядом с мужем ловила себя на мысли "я бы так не смогла :blink: ". Хотя в принципе от меня никто и не требует так водить. В общем согласно, если было бы крайне необходимо - поехала, а так отмазываюсь: машин стало очень много, такси дешевле чем вторая машина (это я так мужу отвечаю). Так еще и несколько аварий видела, не то что бы зациклилась на этом, но подумала, что может сама и не виновата будешь, а попадешь куда-нибудь в неприятную ситуацию. А надо мне это? Не, не хочу, еще знаки и прочее надо контролировать. А так сел рядом, расслабился и наслаждайся, хоть в окно смотри, хоть по телефону разговаривай, хоть поспать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким кто боится нужен мой мужчина на 1 часики всего. Мы пошли гулять, при этом мне сказано было взять паспорт. Я взяла, ну всякое бывает, надо значит надо. Пошли с дочей гулять и догуляли до АвтоЛиги, он заплатил, а меня лягушка давила не дешего это 15 т.р. для меня, правда и сдала я без ошибок. И ДТП у меня было не выехала со двора не задев соседа :) Сейчас парковка хромает, но и срок стажа мал ещё. Я езжу сад-дом-танцы дочкины-к врачу, если- надо. Так что если увидите машину, которая по дороге ветляет это Я, не судите строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сейчас учиться по времени и цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

я тоже боюсь за руль после нескольких случаев,как была за рулем на трассе,честно.не помню как я ехала.но когда мне стало очень страшно,я закрыла глаза рукой :crazy:

я пассажиром на переднем сиденье постоянно давлю ногой на несуществующий тормоз <_< мне страшно

Я тоже себя ловлю на том, что даже в такси тормоз ногой ищу :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это связано с автоматом? я вот когда паркуюсь, никакие передачи не переключаю, мне обычно первой достаточно,

а заднюю?

не суть. суть в том, что при парковке меньше всего напрягяет переключение скоростей, а напрягает расстояние до других машин - его ведь невозможно определить по плоскому изображению в зеркале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...