Перейти к публикации

Боюсь садиться за руль.


СчастливаяМамаЖена

Рекомендованные сообщения

В июле будет 2 года моим правам и, вот только сейчас я стала понимать, что появляется уверенность, я уже не думаю, как бы объехать все левые повороты и тд, а думаю, как короче, чтоб не жечь бензин за зря)

А очень сильно помогло мне, как ни странно, побыть полгода без машины- муж думал-гадал, как ему быть с покупкой другой машины себе и я ему отдала свою. Полгода я ездила на автобусах и иногда на такси. Так вот, именно поездки в такси прибавили мне опыта) Я стала отчетливо видеть ситуацию со стороны, так сказать, находясь на заднем сидении, но мысля, как водитель. Я мотала на ус все их маневры, поведение, а особенно спокойствие) так что, не всегда только своя практика может помочь в этом деле, я рада тому, что благодаря этому перерыву у меня наоборот, стало налаживаться с вождением.

 

А муж мой водит так, будто мы на поезд опаздывем, я езжу, вцепившись в ручку двери, те у него научиться я не могу, тк чисто по своему характеру не решусь на такую езду. За рулем мне кажется, что я нееемнооожкооо эстоооонкааа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала ездить более уверенно и без особого страха. Но вот недавно посмотрела видео аварии на Ольгинской мосту, где бегущего через мост мужчину сбили, и снова стала напрягаться. Вот так вот едешь 50-60 там, где ограничение 40, выскочит кто-то под колёса, и будешь с судимостью, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я уже не помню когда меня перестало напрягать вождение, и в благоприятных условиях даже пожалуй получаю удовольствие определенно, но.. мне кажется это благодаря коробке автомат! а сейчас мы свою а акп продали, и теперь есть мысли взять на механике, но получше.. только мне кажется что снова буду ездить как в самом начале (( так привыкла, особенно по пробкам всяким, и парковаться- удобно все таки! есть у кого опыт перехода? как оно? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка так и не смогла сесть на механику. Был с самого начала автомат. Хотя права и сдавала с механикой, но никак. И даже брала отдельные уроки. Продали в итоге механику и купила снова автомат. А мне с механики на автомат -легко. А с автомата на механику ещё лучше. Не люблю автоматы.

Так что, наверное, каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, что ему первое время на автомате тоже непривычно ездить и неудобно. А поездит на моей пару недель- привыкает, и говорит, что классно)

Я на механике уже не могу - пробовала, переплевалась.

 

Машины одинаковые - только у него на механике, у меня на автомате.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

муж уверен что я смогу перестроится, но в объявлениях все равно на автоматы посматривает ) видимо все таки побаивается, что придется ему меня везде возить, если не пойдет дело.. хотя ему и самому акп больше нравится. только, как обычно- все упирается в деньги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж сказал, что если мы будем менять мне машину на "получше", то это 100% будет механика, т.к. с рук страшно брать автомат. :(

Мы мою-то взяли потому что хороший знакомый продавал.

Так что, Чую, придется мне на механику переучиваться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж сказал, что если мы будем менять мне машину на "получше", то это 100% будет механика, т.к. с рук страшно брать автомат. :(

Мы мою-то взяли потому что хороший знакомый продавал.

Так что, Чую, придется мне на механику переучиваться. :(

да?? А какие основные могут быть проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да?? А какие основные могут быть проблемы?

если говорить очень обобщенно, то автомат более сложен, чем механика, в своем устройстве, и соответственно вероятность проблем с автоматом выше. ну, и, соответственно, ремонт автомата всегда ощутимо сложнее и дороже, не говоря уж о ситуации, если придется менять (там цены могут быть вообще космос).

а в чем проблема ездить на механике? просто интересно, сам езжу на механике, и мне очень нравится, потому что только я контролирую ситуацию, обороты двигателя, скорость разгона, особенно когда механика "удачная" (большая ширина крутящего момента, большие интервалы основных используемых скоростей). к примеру, вот едешь 40-50 (на третьей), но для маневра нужно довольно оперативно ускориться - я на той же третьей в принципе могу до сотни довольно быстро разогнаться, да, расход топлива при этом высок, но это можно сделать, а на автомате посложнее может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на механике езжу, мечтаю о автомате, но муж категорически против, прям ни в какую((( даже считает опасной акпп. Но, я думаю, мне бы машину повыше классом и мкп устраивала бы )) Многие знакомые ездят на хороших машинах именно на мкп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема ездить на механике? просто интересно, сам езжу на механике, и мне очень нравится, потому что только я контролирую ситуацию, обороты двигателя, скорость разгона, особенно когда механика "удачная" (большая ширина крутящего момента, большие интервалы основных используемых скоростей).

ШТА??? :crazy:

 

к примеру, вот едешь 40-50 (на третьей), но для маневра нужно довольно оперативно ускориться - я на той же третьей в принципе могу до сотни довольно быстро разогнаться, да, расход топлива при этом высок, но это можно сделать, а на автомате посложнее может быть.

кстати, у меня для такого разгона есть специальная кнопочка "спорт-режим", когда двигатель до 6500 оборотов крутит)) я обычно при обгоне ее юзаю

И на автомате есть кик-даун, когда педальку в пол выжимаешь и конь-огонь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

да, кик-даун вещь! )

вообще не представляю, чем автомат может быть опасен.. мне кажется это какие то предрассудки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...