Перейти к публикации

Боюсь садиться за руль.


СчастливаяМамаЖена

Рекомендованные сообщения

Я в прошлый раз струсила и не пошла учиться на права.В этот раз набор в мае,понимаю,что надо идти учиться,потому что без машины как без рук.Сижу дома и ничего не могу.Муж пообещал,что отдаст машину,как выучусь.С условием,что я его буду возить на работу.Но в этот раз я тоже боюсь,но НАДО!

Все они так говорят :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось с месяц парковаться каждый день на улице советской у ававра. Полчаса и вуаля! Не надо торопиться и делать резких машинодвижений. Уж за полчаса запаркуешься, никуда не денешься. Теперь я паркуюсь значительно быстрее, после тех крмашков вдоль дороги.

И пожалейте себя, поставьте хоть задний парктроник. Оцените удобство.

Нет ничего лучше таких тренировок. А еще: самостоятельность, девочки, самостоятельность и желание водить машину. Для меня залогом успеха был и тот фактор, что бывшего мужа на момент "высадки" меня за руль, лишили прав. Он так и сказал мне: тебе нужно, садись и езжай. А что делать? Пришлось послушной девочкой быть :rofl: . И спина мокрая была и ручонки тряслись , и переживала - со всем справилась.Не спеша, иногда прикидываясь тупой блондинкой, ничего не понимающей, училась, училась и еще раз училась премудростям вождения.Сейчас даже самой смешно вспоминать.

А вот о заднем парктронике подумываю. Пора уже облегчить мои муки с задней парковкой (нормально уже заезжаю, но бывают ситуевины, когда раз по 5 приходится из машины выбегать и ситуацию мониторить).

Сколько такая штуковина стоит и сколько нужно еще отдать за установку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз струсила и не пошла учиться на права.В этот раз набор в мае,понимаю,что надо идти учиться,потому что без машины как без рук.Сижу дома и ничего не могу.Муж пообещал,что отдаст машину,как выучусь.С условием,что я его буду возить на работу.Но в этот раз я тоже боюсь,но НАДО!

Все они так говорят :blum3:

наверное мужья бывают разныеyazik-276.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз струсила и не пошла учиться на права.В этот раз набор в мае,понимаю,что надо идти учиться,потому что без машины как без рук.Сижу дома и ничего не могу.Муж пообещал,что отдаст машину,как выучусь.С условием,что я его буду возить на работу.Но в этот раз я тоже боюсь,но НАДО!

Все они так говорят :blum3:

наверное мужья бывают разныеyazik-276.gif

т.е. кто-то и не говорит? :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже года 4 боялась идти в автошколу. Муж всё уговаривал. По трассе ездила, а учиться в городе дико боялась. Пришлось мужу меня обмануть. Сказал, что жена его брата уже записалась и ты иди быстрее. Ну я и записалась. Так вдвоём и получили права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут проблема нарисовалась- боюсь садиться за руль)) точнее как, в городе и пригороде не боюсь и чувствую себя вполне уверенно. А вот далеко ехать боюсь. Давно собирались сьезлить к маме в Великие Луки, но у мужа на работе возник завал и встал вопрос либо мы не едем совсем, либо я везу детей сама. Муж подстрекает ехать самой ( но у него свой интерес, не хочет впустую жечь бенз чтобы туда- сюда нас возить,у него очень большой расход). А я боюсь.причем даже не фур, а вдруг что- нить в машине подломается или спустит колесо и останусь я одна с тремя детьми куковать на дороге. я одна такая трусиха или все же это здраввй смысл во мне говорит? Че думаете, не бояться и ехать или бояться и сидеть доиа?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не фур,Свет,то так то все решаемо)) пусть даже и с трудностями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно боятся ездить именно в городе, на трассе едут тихохонько, их все объезжают ))) а тут...

в принципе страх даже обоснованный ))) но мне кажется, маме с детьми не дадут пропасть на дороге. Ну и мы с мужем при первых поломках вызывали моего папу ))) ждали в машине или лесочке. Но без детей. Со старшим я еще могу это представить,а вот с мелким нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я боюсь.причем даже не фур, а вдруг что- нить в машине подломается или спустит колесо и останусь я одна с тремя детьми куковать на дороге. я одна такая трусиха или все же это здраввй смысл во мне говорит? Че думаете, не бояться и ехать или бояться и сидеть доиа?))

Дык не зима, не замерзните. Ну сломается, ну запрете машину, вызвоните папу, он вас увезет и вернется к машине разбираться. В ожидании эвакуации или в лесу полтора часа погуляете, или (в дождь) поскучаете в машине с книжками/игрушками/вкусняшками, прибереженными в багажнике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я тоже по трассе очкую ездить. Но я именно других машин боюсь.

Перед поездкой попроси мужа машину проверить - с чего сломается-то она? Доедешь потихонечку

Ну, и если что, кто-нибудь обязательно остановится помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка тоже ездит в великие луки, можно сказать новичок, но именно из-за фур и перегруженности трассы ездит через пушгоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...