Перейти к публикации

Боюсь садиться за руль.


СчастливаяМамаЖена

Рекомендованные сообщения

Езжу на механике. Более того, на автомате не пробовала ни разу даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вечные рассуждения автомат-механика), сколько слышала от мужиков насколько механика круче, пока они не пересели на автомат))), обратно никто не хочет пересаживаться, несмотря « на котнтроль ситуации, обороты двигателя» и и.д. Сейчас для меня единственный минус-цена, назрела необходимость во второй машинке, механика ощутимо дешевле, но мне мой комфорт дороже все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один, который пересел обратно-мой муж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пока соотношение год выпуска-цена оказалось важнее, поэтому - механика, но я не теряю надежду на автомат в далеком будущем (ыыы внуки подарят)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Есть один, который пересел обратно-мой муж.

мой то тоже готов пересесть, но из соображений, как Ленчик написала- за те же деньги на механике можно получше/поновее машину взять.. а я то согласна попроще, но автомат, только что рисковано.. но вот думаем, выбираем пока :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один, который пересел обратно-мой муж.

Нас уже трое. Я и мой супруг. Мы если и меняем машины,то только мкп. Хотя периодически супруг спрашивает меня,может автомат? Я отказываюсь. Хорошо помню в какую копеечку нам влетел когда-то ремонт акп на Ауди А4. И это был год 2008. Повторений ну вообще не хочу,а они вероятны,если брать с рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спокойно менял мехвник-автомат-механика и больше никаких автоматов от слова совсем и вообще. Ну не любим мыэто дело в нашей семье. Нам неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может быть неудобен автомат? Если тлк финансово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансово, когда покупали было нормально. Друзья убедили, что автомат это замечательно. В итоге, я оченб долго выжимала сцепление по инерции, причём, всегда, когда переключала автомат. Мне неудобно расположение этой адской машины, так как в механике чётко 1.2.3.4.5, а здесь только вперёд и назад. Меня это реально парило. Когда наконец продали наш Додж и снова взяли механику, у меня наконец-то появилось хоть какое-то желание иногда ездить самой, причём я хорошо вожу именно механику. Автомат я старалась всегда сбыть мужу и практически не ездила. Вот как хотите, неудобно и всё.

 

Причем, да, когда едешь по трассе, удобно. Мы в Беларусь так смотались на одном дыхании. Но город я не переношу на АКП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Автомат круто, ниче делать не надо, но я не люблю и не плюсуюсь к нему, механика мое все) люблю чувствовать машину, а на автомате ощущения что я управляю машиной нет, всегда кажется что машина отдельно я. Отдельно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

В итоге, я оченб долго выжимала сцепление по инерции, причём, всегда, когда переключала автомат. Мне неудобно расположение этой адской машины, так как в механике чётко 1.2.3.4.5, а здесь только вперёд и назад.

а чего там переключать то? включил драйв и едешь до конечного пункта ))

конечно понимаю, привычка вещь сильная, если много лет отъездил на механике, и в принципе на новое с трудом переходишь (сама такая)- то может казаться что неудобно. но думаю так же было бы и наоборот..

 

Причем, да, когда едешь по трассе, удобно. Мы в Беларусь так смотались на одном дыхании. Но город я не переношу на АКП

ээ.. тут тоже видимо какое-то личное восприятие. ну чисто логически- по трассе как раз смысл автомата теряется (переключение передач за водителя), так как 90% пути едешь на одной передаче. а вот в городе, да в час пик ))) когда то светофор, то пешеход, то пробка во весь октябрьский.. руки-ноги всегда при деле )) понятно, что привыкаешь, и не замечаешь уже этих лишних телодвижений, но мне кажется естественным стремится к упрощению, к автоматизации каких-то примитивных процессов.

я и в работе так- всегда стремлюсь рутину переложить на технику )) а себе оставить творческие, интеллектуальные задачи.. переключение передач для меня никакого интереса не представляет, но когда предыдущая машина начала глючить, то я конечно согласна уже была потерпеть эти неудобства, лишь бы ехало нормально ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Я хоть и училась на механике и сдала с первого раза, но езжу только на автомате. Я еду и наслаждаюсь, а на механике всегла боялась заглохнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...