Перейти к публикации

Боюсь садиться за руль.


СчастливаяМамаЖена

Рекомендованные сообщения

Идти учится, там уже страшно не будет. Все девочки боялись водить когда то

ах-ха-ха, а некоторые боятся до сих пор....3 года правам :lol:

3 года это ещё не срок, в меня девочка знакомая, уже менять права должна давно, а за рулем только с инструктором сидела. Хотя её сестра водит спокойно машину и стаж меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 лет правам :lol: за руль не сяду,страшно :crazy: хотя на курсах возила родню инструктора,доверял же :crazy: и экзамен быстрее всех сдала по теории и практику хорошо,а вот боюсь и все ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Я права получила в марте 14 г., за рулем с сентября. Ездить и нравится и страшно, а с парковкой проблема. Муж долго меня уговаривал идти учиться на права, года 3 точно, а потом я сдалась. Сначала шла на вождение как на каторгу, а потом привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мысль о том, что сяду за руль автомобиля приводит в ужас. Муж настаивает, чтобы шла учиться. Говорит, всем страшно сначала. Что делать?

понимаю, когда уже выучилась и надо одной ездить - страшно. а в автошколу можно и сходить, там все равно инструктор рядом, он и затормозит если что, и руль перехватит.

 

Так что можно сперва себе сказать: "я иду учится, это не так страшно. Если даже после учебы меня так и будет коматозить - то можно ж, в конце-концов, и не водить".

 

Но права лучше иметь, всякое в жизни бывает, вдруг срочно понадобятся. Тем более, тенденция такова, что стоимость автошкол и сложность сдачи все повышается и повышается, лучше сейчас, чем через пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но права лучше иметь, всякое в жизни бывает, вдруг срочно понадобятся. Тем более, тенденция такова, что стоимость автошкол и сложность сдачи все повышается и повышается, лучше сейчас, чем через пару лет.

Мой вариант: я за обучение в автошколе заплатила 2500, и на вождения меня инструктор забирал на крыльце института после занятий. А машина появилась только через три года: Саше 3 месяца, в семейном бюджете - дыра с кулак. Тогда бы я учиться точно не смогла бы пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз ехала на работу за 14 автобусом - да - со всеми остановками :ph34r: второй раз - ехала тоже за автобусом - но только полдороги - третий раз автобус обогнала :lol: сейчас езжу крайне редко - когда приезжаем к бабушкам/дедушкам в гости и муж выпивает стопочку-другую-третью.... но сейчас страшно не за себя и машину - а за детей сидящих на заднем ряду. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдала в 2007 именно потому, что цены начинали расти на сдачу. :lol: За руль села сразу и через месяц беременная притерлась на парковке к чужой машине :crazy: Хорошо, что муж рядом сидел, он все решил, но ездить беременной больше не разрешил. Так и закончился тогда мой водительский стаж. Ездила раз в год от родителей до дома и по трассе, когда муж уставал в дороге. Боялась его машины и сейчас за нее боюсь. А вот когда появилась своя и страх прошел. Первую неделю косячила, но главное скорость не выше 40 и все будет нормально. Потом стала приезжать домой и все чаще думать, что "сегодня я съездила без косяков". Езжу в принципе по 2-3 маршрутам, а вот на прошлой неделе надо было поехать к вокзалу первый раз, во мне оттуда не выбраться то было. Прокатилась в кресты, там развернулась и уехала домой, теперь знаю четвертый маршрут, где на вокзале на мост можно повернуть. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня права уже 14лет, езжу максимум 1-2 раза в год, и муж обычно рядом сидит (выпивший :rolleyes: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще не решила надо ли мне это))) хотя попробовать очень хочется, муж говорит поехали на спокойную трассу сядешь за руль и попробуешь твое не твое. Я пока отмазываюсь.

Зашла на сайт учебного центра возможно обучение возможно обучение на автомобиле с автоматической трансмиссией) и это радует) если решусь то только на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатилась в кресты, там развернулась и уехала домой, теперь знаю четвертый маршрут, где на вокзале на мост можно повернуть. :lol:

Я первый раз ехала на работу на Алмазную, возле главпочты не смогла перестроиться из левого ряда в правый, поэтому на светофоре поехала на Завеличье. А там уже через мост Невского только с правыми поворотами :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще не решила надо ли мне это))) хотя попробовать очень хочется, муж говорит поехали на спокойную трассу сядешь за руль и попробуешь твое не твое. Я пока отмазываюсь.

Зашла на сайт учебного центра возможно обучение возможно обучение на автомобиле с автоматической трансмиссией) и это радует) если решусь то только на ней.

да ладно. Не очкуй Славик, мы все сдали на механике и ты не хуже нас сдашь. Иди и не думай, будешь мужу помогать в поездках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 13 лет как с правами и боюсь водить.

На автомате может рискнула бы, а на механике не перебороть себя :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...