Перейти к публикации

Боюсь садиться за руль.


СчастливаяМамаЖена

Рекомендованные сообщения


 

у тебя только один маршрут?

 

 

Не, конечно не один)) катаюсь по всему городу регулярно. Просто чаще всего передвижение идёт по накатанным направлениям : сад- школа- магазины- кружки- заправка - поликлиники и тут я уже как рыба в воде. дураков на дорогах не боюсь , их как правило сразу видно и тут я четко следую правилу трёх Д.

 

Полностью расслабляться конечно не получается, потому что нужно все время контролировать ситуацию, но и страха тоже нет.единственное когда рядом садится муж не люблю, потому что чувствую себя как на экзамене с гаишником)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую,что и я никогда не расслаблюсь...

Расслабишься. Обязательно. С опытом научишься видеть неадекватов издалека. По некоторым признакам уже понимаешь, что у водителя другие пдд.

Мне очень помог полюбить водить период безмашинья. Когда уже привыкаешь к удобству и возможности гулять по магазинам без ограничений веса покупок, и вдруг снова приходится думать, что нужнее дома, пакет молока или килограмм сахара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кайф от вождения ловлю)) реально кайфую! Даже если с мужем еду, все равно сажусь за руль я.

Стаж 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное когда рядом садится муж не люблю, потому что чувствую себя как на экзамене с гаишником)))

да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже поняла, что несмотря на страх, я кайфую ))) И муж это видит, и настаивает, чтобы я садилась за руль. Единственное, ругает, что ямы плохо объезжаю )))Тем более даже после дачи я нормально проезжала по городу, да и последний раз даже сама припарковалась во дворе, хотя до этого перед двором менялась с мужем местами. Поэтому рожу и обязательно начну водить по-тихоньку. А боюсь я в первую очередь неадекватных водителей. Много раз благодаря реакции мужа удавалось избежать аарий, боюсь, что у меня пока нет такой скорости реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик ,маша согласна с вами на все 200%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мобильность от авто, а вот кайф от вождения не испытываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа! Я это сделала!!! Правда не по городу пока- сьездили в Кислово на площадку приземления, покаталась по грунтовке, по разворачивалась. Муж почти за руль не зватался, и не кричал. Я целый день т мазывалась как могла, в 5 вечера все таки взяла себя в руки и пошли к машине. Я думала, я даде не тронусь и сбегу домой. Но я даже поехала. Завтра на дачу покатим.

Но стресс конечно колоссальный! До сих пор внутри дрожит все мелкой дрожью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кайф от вождения ловлю)) реально кайфую! Даже если с мужем еду, все равно сажусь за руль я.

Стаж 2 года.

я до сих пор кайфую, когда муж за рулем. Я люблю на все глазеть, рассматривать дома, людей. когда сама за рулем - ничего не порассматриваешь, видны только стоп-сигналы машины спереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала сообщения про то, что не могу расслабиться на дороге....и захотелось спросить или просто сказать, что а разве можно на дороге расслабиться? Это место точно не для этого.

Можно научиться видеть неадекватов, уже чувствовать по движению машины, что она сейчас повернет или остановится и т.д. Вот это и дает уверенность на дороге, спокойствие, на сколько это возможно, но точно не расслабленность. Думаю, что такое состояние дорога не прощает и сразу случаются какие-то ЧП, не аварии, но такие острые ситуации, которые встряхивают и напоминают, что дорога - это все таки опасная территория.

Но не смотря на все это, я всегда любила ездить, при чем достаточно быстро. И как многие пишут, я получаю удовольствие от езды на машине. Мне нравится и моя мобильность, и то, что можешь покупать и загружать сколько хочешь и сколько нужно, и просто то, что я могу ехать и ехать, куда глаза глядят. Для меня езда на машине - это хороший антистресс. Очень помогает отдохнуть.

А еще подумалось мне, что может совершенно не было страхов и сразу села за руль и поехала, потому что с самого рождения на колесах, и всегда внимательно наблюдала за дедушкой, за папой, за мамой, как они ездят, как они ведут себя на дороге, при чем постоянно спрашивала, а почему так, почему этак. Может это и придало уверенности с самого детства. Т.к. все знакомо и совершенно не страшно.

Девчонки, желаю вам все таки избавиться от страхов за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...