Перейти к публикации

Боюсь садиться за руль.


СчастливаяМамаЖена

Рекомендованные сообщения

И езжу я,в основном, 30-40км/ч :lol:

(только не обвиняйте меня в пробках))))

 

А когда примерно легче должно стать?)) у меня все ещё горло пересыхает и ладони потеют((((

А сколько ты за рулем?

Я не. знаю, я как-то легко поехала помнится.

2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год и не вспомнишь про свои страхи. Если постоянно ездить будешь, конечно

 

Таня, безопаснее всего ездить со скорость потока.

Ехать медленнее потока тоже не безопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полгода я уже и забыть забыла про страхи))точнее вспоминаю с улыбкой как всего боялась и первое время ездила без музыки чтобы не отвлекала,гыыы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, муж едет сейчас в страховую, вписывать меня в страховку...последняя отмаза моя сейчас испариться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка ерунда, я тут лоферы надела и поняла,что педали не чую,так я в колготках всю дорогу педали жала,вечером пятки отмывала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка ерунда, я тут лоферы надела и поняла,что педали не чую,так я в колготках всю дорогу педали жала,вечером пятки отмывала))))

это пять))))

но я тоже раньше тлк в кроссах могла ездить, теперь и каблуки не мешают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полгода я уже и забыть забыла про страхи))точнее вспоминаю с улыбкой как всего боялась и первое время ездила без музыки чтобы не отвлекала,гыыы)))

я только недавно поняла, что музыка меня больше не отвлекает, а я у меня 2,5 года стаж постоянной езды.

когда я первый раз включила музыку (полтора года за рулем), я чуть не улетела в дальние края...

 

Таня, безопаснее всего ездить со скорость потока.

Ехать медленнее потока тоже не безопасно.

читаю всех и понимаю, что я очень долго привыкала и переставала бояться, и всегда это происходило по внешним причинам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год активно отъездила, не ушёл страх. Сейчас был перерыв, т.к. беременная не садилась за руль, чтоб лишний раз не нервничать. Вот снова надо ездить, и мне опять страшно(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,те кто со стажем, а чего именно боитесь ? Я первое время боялась проглядеть знаки , пешеходов, тяжело было в пробках ( особенно на кольце ). А сейчас уже каждый поворот известен, каждая ямка как родная и любимые " тропы" пешеходов тоже известны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сформулировать, чего именно боюсь. Боюсь попасть в аварию, очень боюсь неадекватов на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,те кто со стажем, а чего именно боитесь ? Я первое время боялась проглядеть знаки , пешеходов, тяжело было в пробках ( особенно на кольце ). А сейчас уже каждый поворот известен, каждая ямка как родная и любимые " тропы" пешеходов тоже известны.

у тебя только один маршрут?

 

ну и опять же, можно выучить каждую ямку и каждый поворот, но машины-то регулярно будут разные :)

 

А может, я просто тупая на технику, не исключаю. Но ко мне легкость пришла лишь после полутора лет, и то благодаря внешним пинкам - когда мне регулярно нужно было ездить быстро, чтоб не отстать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,те кто со стажем, а чего именно боитесь ? Я первое время боялась проглядеть знаки , пешеходов, тяжело было в пробках ( особенно на кольце ). А сейчас уже каждый поворот известен, каждая ямка как родная и любимые " тропы" пешеходов тоже известны.

 

У меня стаж восемь лет, без пропуска, езда каждый день. И всё равно прям полного расслабления не наступает, потому что каждый день встречаются неадекватные товарищи, не умеющие съезжать с круга, не включающие поворотник, подрезающие и тд.

Вроде бы только расслабишься, и тут какая-нибудь аварийная ситуация, или пешеход неожиданный, и всё, вернулся на прежний уровень супер осторожности и вообще езды не больше 40 по городу и готовности в любой момент нажать на тормоз.

Ну вот как-то у меня так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...