Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения


Edgar
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Забыла ж вам я сказать, что сподобилась я таки на операцию

расскажи, я тоже решаюсь. Как все прошло, как теперь?

Я пока сделала профилактическую лазерную коагуляцию сетчатки (на одном глазу оказались участки дистрофии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали разные операции. Я так понимаю, зависит от сетчатки (я тоже укрепляла оба глаза). На один глаз Ласик, на другой ФРК.

Пришла, меня посмотрели, отправили в палату. Там я переоделась и сидела ждала. Очень долго. Так долго, так перенервничала, что уже собралась свалить. Особенно после того, как вчиталась в договор и узрела, что операция является еще предметом изучения и отдаленные последствия никому не известны. Усилием воли сдержалась. На меня одели одноразовые одеяния. Потом пришел доктор, которому что-то не понравилось, и меня обратно раздели. Потащили в кабинет к доктору. Он перепроверил все, удовлетворился и я пошла обратно в палату. Потом снова одели, сказали взять с собой солнечные очки.

Пошли в операционную. Там меня положили, стали рассказывать, что я должна делать во время операции. У меня нос зачесался, я почесала, меня попросили больше так не делать. Налепили маску на лицо. А нос-то чешется! Пришлось доктору мне нос чесать))). Другой доктор сказал мне, что надо глубоко и спокойно дышать, погладил меня по руке, чтоб я расслабилась. Всю операцию надо смотреть на зеленый огонек. Я иногда впадала в транс и переставала, это сразу замечали и просили смотреть куда надо.

ФРК практически без особых ощущений, вокруг глаза брызги и паленым пахнет. Одевают линзу на глаз.А ласик неприятная. Че-то к глазу присасывают, потом всякими фигнями по яблоку водят. Фу-фу-фу, вспомнила. :ph34r: Операция очень быстро проходит. Напялили очки, увели. Потом доктор сказал, что делать, пригласил на следующий день. Потом еще через 3 дня. Сегодня еще ходила и через месяц пойду. Выписали туеву хучу капель для глаз. Три последующих дня я жалела, что подписалась на это все. Фркашный глаз болел, пипец как! Ничего не вижу, все в тумане, глаз болит, чешется, спать не могу, все время в очках ходить надо. Жеппа!

На четвертый день линзу сняли, стало легче жить. Теперь мне все время вечером хочется снять линзы)))) Капли капать 3 месяца! У меня расписание и пакетик капель везде с собой.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ласик делала. Присасывается нож. Я как в ютубе посмотрела что это, чуть инфаркт не получила. Хорошо что после операции посмотрела. Неприятно.

Молодец что сделала, поздравляю!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ласик делала. Присасывается нож. Я как в ютубе посмотрела что это, чуть инфаркт не получила. Хорошо что после операции посмотрела. Неприятно.

Молодец что сделала, поздравляю!

Ужос! :blink: Хорошо, что я не знала
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с новыми глазками! )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ласик делала. Присасывается нож. Я как в ютубе посмотрела что это, чуть инфаркт не получила. Хорошо что после операции посмотрела. Неприятно.

Молодец что сделала, поздравляю!

 

Поздравляю!!! Я по осени планирую

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. До сих пор не могу осознать, что я не в линзах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очковала, раз записалась, потом отменила. Записалась второй раз и придумывала , почему мне нельзя делать операцию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очковала, раз записалась, потом отменила. Записалась второй раз и придумывала , почему мне нельзя делать операцию)))

молодец, что все-таки решилась) я боюсь, что я тоже запишусь, а потом буду искать повод отменить или уже в операционной думать, чеж я сюда приперлась)))

Написали про ощущения, теперь еще страшнее стало :ph34r:

А метку эту глазом тяжело все время ловить? Боюсь-боюсь-боюсь: а вдруг чихну-моргну-слезы потекут-метку не поймаю-ничего не увижу-что-нибудь не так сделаю.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...