Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения


Edgar
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Светланочка

Там же вроде предупреждают ,чтоб прихватить с собой очки темные и чтоб отвезли домой потом. Я где-то читала так

 

Расскажите лучше сколько стоило)

я не спросила, а мне не сказали.

а цена сейчас 3900 на один глаз ППБЛКС на сайте в визусе. но я по беременной программе пошла сразу, знала, что не все хорошо у меня(вместе с приемами и обследованиями и самой коагуляцией 4990 за все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни пуха ни пера. я пойду 2-го к Ковалеву глазное дно перед родами проверять, расскажу впечатления.

где впечатления? ))) Наташа, понравился он тебе как врач, можно верить?

Девочки, не про лазерную коррекцию, но отдельной темы не нашла... Кто делал "Периферическая профилактическая барьерная лазерная коагуляция сетчатки"? я так понимаю, это недолго? не больно? какие ощущения в процессе? а потом, глаза как обычно или красные первое время, надо темные очки?

Сходила на обследование в ВИЗУС, мне тоже надо делать эту коагуляцию сетчатки.

Последний раз проверяла глаза перед третьими родами, т.к. ощущала, что один глаз хуже видит, но отклонений не нашли (кроме известной мне миопии). Отчего дистрофия сетчатки бывает, я так и не поняла? Приобретенная может быть? И что, с ней самостоятельно рожать нельзя? А то, говорит, повезло вам, что после родов с сетчаткой хуже не стало.

 

И насчет коррекции все думаю-думаю, один глаз точно надо (разница в диоптиях у меня большая очень), очками и линзами сложно корректировать, один глаз "ленится", а вот стоит ли второй трогать, который прилично видит. Не могу решиться пока....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть наследственные факторы дистрофии, всякие заболевания. А вообще при прогрессирующей миопии это как бы побочный эффект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни пуха ни пера. я пойду 2-го к Ковалеву глазное дно перед родами проверять, расскажу впечатления.

где впечатления? ))) Наташа, понравился он тебе как врач, можно верить?

Девочки, не про лазерную коррекцию, но отдельной темы не нашла... Кто делал "Периферическая профилактическая барьерная лазерная коагуляция сетчатки"? я так понимаю, это недолго? не больно? какие ощущения в процессе? а потом, глаза как обычно или красные первое время, надо темные очки?

Сходила на обследование в ВИЗУС, мне тоже надо делать эту коагуляцию сетчатки.

Последний раз проверяла глаза перед третьими родами, т.к. ощущала, что один глаз хуже видит, но отклонений не нашли (кроме известной мне миопии). Отчего дистрофия сетчатки бывает, я так и не поняла? Приобретенная может быть? И что, с ней самостоятельно рожать нельзя? А то, говорит, повезло вам, что после родов с сетчаткой хуже не стало.

 

И насчет коррекции все думаю-думаю, один глаз точно надо (разница в диоптиях у меня большая очень), очками и линзами сложно корректировать, один глаз "ленится", а вот стоит ли второй трогать, который прилично видит. Не могу решиться пока....

такое строение сетчатки: у кого-то появляются истончения, у кого-то нет... как и с другими болячками, у кого-то есть, у кого-то нет-все мы разные и необязательно иметь для этого "большой минус". Да, с дисторфией самой не разрешат рожать, по крайней мере в визусе не напишет добро,в жк аппартов нет таких, врач не увидит, при высокой ст. миопии напишет укоротить потужной период.Но это не только для родов надо, как я поняла, если сильно истночилась сетчатка, то отслоение не обязательно может быть после физ. нагрузок(роды), а просто сидишь ешь и тут -бац, может произойти, так что это в любом случае надо. Но перед первыми родами ее увещевания были неубедительны как-то, больше похоже на агитацию, чтоб у них делала, поэтому заключение из визуса не предъявляла-сама рожала :ph34r: повезло, что все хорошо! во второй раз она более красочно описала все последствия, я впечатлилась-вот сделала и она написала , что нет противопоказаний на ер)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, делилась в зимних детках. мне понравился в целом. молодой но толковый. пойду 29 мая после родов провериться ибо потужной период сложный был.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, делилась в зимних детках. мне понравился в целом. молодой но толковый. пойду 29 мая после родов провериться ибо потужной период сложный был.

Мне тоже понравился, но предпочла бы, чтобы подробнее рассказывал. Суть я поняла,но мог бы и разжевать) А то потом дома еще гуглила, что они мне там понаписали.

И конечно, конвейер у них там тоже. Туда/сюда, 5 пациентов, по очереди каждого то медсестра, то врач смотрит. Ну, главное, что не перепутывают, и надеюсь, все же качественно обследуют и лечат.

Очень странно, что истории у них там 3 года хранятся, это мне не понравилось (почему так мало?). И стеллаж с картами не около ресепшена стоит, а где-то за дверью в операционный блок (опять же, что за гигиена, если администратор туда бегает).

И еще, я, дурочка, на машине приехала, не подумала, что в глаза много всего будут капать для осмотра. Обратно еле доехала, глаза от света резало сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не оперблок а отделение. еще туда в тувалет водят)) мне все подробно объяснил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не оперблок а отделение. еще туда в тувалет водят)) мне все подробно объяснил...

ага, как поняла, на дневной стационар ходят, один раз очередь в туалет устроилась из людей в халатах и спортивных штанах...

вот это они непродуманно сделали,в медике туалет доступный, а тут с сопровождением-в прошлый раз три раза меня туда сопровождали, как дурочка просишься-я и так знаю, где он, но ведь просто так не походишь там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ж вам я сказать, что сподобилась я таки на операцию

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ж вам я сказать, что сподобилась я таки на операцию

слоник, как твои глазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ты теперь не кротик, а зоркий сокол?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ж вам я сказать, что сподобилась я таки на операцию

слоник, как твои глазки?

сегодня посмотрели, сказали хорошо.

 

Ты теперь не кротик, а зоркий сокол?

ага, на один глаз, правда))) другой еще не установился
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...