Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения


Edgar
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Решилась я все-таки на коррекцию. Сделала в СПб в ВМА. Еще не совсем хорошо вижу, только отхожу от операции. Но факт, что я вечером по темноте прошлась по улице, без очков, и видела дорогу, по которой шла - меня впечатлил) Впервые за 20 лет почувствовала себя нормальным человеком

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да. незабываемое чувство от нерасплывающихся фонарей и почти одинокой луны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда линзы надела такое чувство было-вижу все! но все равно хожу в очках)) привычно и не напрягает, и боюсь лишних операций. И всегда возникает вопрос, когда вижу врачей-офтальмологов, почему почти все в очках?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я сама хотела делать в Питере, пока жила там...но не сложилось. Потом врач в Калуге меня отговорила, хотя там Федоровский институт, сказала отдалённых последствий никто не знает, а их нельзя исключать. Сказала, что "понаделали все надсечек на глазах, а потом неизвестно что ещё будет..." И я эту тему после этого разговора с офтальмологом для себя закрыла. Хотя очень хочу обходиться без линз и очков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и боюсь. тем более у меня уже одна была по остановке падения зрения в подростковом возрасте, может, и ее делать не стоило(или где одна была-там уже, что переживать, вмешательства-то были). Хотя все знакомые, кто делали - довольны и радуются хорошему зрению)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задала тот же вопрос про врачей. Они посмеялись. У врача, который делал мне операцию, также сделана коррекция. Одна молоденькая врач была в очках. Так она и не рожала еще. То есть противопоказания тоже ж есть. Насчет отдаленных последствий -эти операции делают с 80-х (если не ошибаюсь) годов. Поколение выросло. Всяк уже в инете гуляли б ужасающие рассказы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задала тот же вопрос про врачей. Они посмеялись. У врача, который делал мне операцию, также сделана коррекция. Одна молоденькая врач была в очках. Так она и не рожала еще. То есть противопоказания тоже ж есть. Насчет отдаленных последствий -эти операции делают с 80-х (если не ошибаюсь) годов. Поколение выросло. Всяк уже в инете гуляли б ужасающие рассказы

 

Ух , успокоили!!! А то я уже почти передумала :lol: Вот отрожаю всех, и сделаю. А сколько нынче стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух , успокоили!!! А то я уже почти передумала :lol: Вот отрожаю всех, и сделаю. А сколько нынче стоит?

не знаю, я по льготе делала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в Визусе делал? я задумалась, не сделать ли. А куда податься, не знаю. Можно в Питере где-то, в Беларуси и здесь. А как выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама не делала, но есть знакомая. которая около 2 лет назад сделала в Визусе, довольна как слон. Было -7. теперь единица))) Правда делала в феврале, пришлось ходить в солнечных очках, тк очень глаза резало от яркости. снега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темных очках все равно надо ходить в любом сезоне, даже при отсутствии солнца ярко.

 

Наташа, а выбор клиники - это уже личные предпочтения. Псков я не рассматривала, отзывов тогда еще не так много было. Делала в Минске, там родственники есть и цена приятнее была. Результатом довольна, прошло почти три года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в визусе 2.5 года назад. Правда был другой врач Шаблонский Д. Ю. (надеюсь непереврала с фамилией). Записалась, прошла обследование, дали добро и назначили дату операции. В вк есть группа визус, там посмотрела отзывы, пообщалась с девочкой на тот момент недавно сделавшей и пошла. Мотивацию себе выстроила четка и дала срок сама себе осуществить эту мечту детства, безусловно тоже боялась.

Не видела никакого смысла никуда ехать изучив информацию. Нанервничалась я до легкой температуры)) но меня взяли. К слову был очень сильный минус, порядка 10 и до кучи нереальный астигматизм. Врач все показал на компьютере, сказал что есть риск что с первого раза единицу не получим и нужна будет декорекция. Отношение замечательное. С нами сюсюкали, за нами следили. Подход был серьезный. Не конвеерный, как отзывались на тот момент о Питере.

В очках ходишь в любом случае, и спишь в них. Но у меня этот фокус не удался)) вечером уже глазела с балкрна 7 этажа разулыбавшись))

Через 2 недели самостоятельно поехала в Питер на машине без проблем. Не сразу привыкла к сумеркам, был дискомфорт, и было очень необычно первые дни смотреть на фонари.

Подруга делала в Белоруссии, там как то получилось не все гладко. Один глаз на единицу так и не встал. Но ходит без очков и прекрасно себя чувствует. Уже родила, без всяких последствий для глаз.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...