Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения


Edgar
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

У меня у приятельницы мама окулист. Сама приятельница в очках. Мама ей сказала не делать ни в коем случае. Отдаленные последствия мало изучены, а то, что известно - не обнадеживает. Очень большой процент отслоений сетчатки через 10-12-15 лет.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то и мне знакомый доктор отсоветовал, хотя я даже первичную консультацию прошла, серьезно собиралась. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Зачем же тогда делают, если так плохо все? Из-за денег берутся за заведомый вред?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так к ним потом опять придут))Без них будет не обойтись потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу, правда у меня один глазик 0,5, другой 0,6 вроде бы так... только всё равно бесит, что не все буквы вдалеке хорошо вижу...=( друг сделал операцию в Визусе, у него по 1,1, а было -6. Смущает конечно цена... и неизвестность, что в старости будет... может совсем слепота... Боюсь...=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я собираюсь, мне 32, но мешает то гв то беременности, сказано на консультации придти как минимум после года после завершения гв, :lol: И тут я спросила , может потому уже поздно, уже к старости ближе, к дальнозоркости. Врач в Визусе сказал, что тогда в старости будет 2 очков, для дали и для близи :crazy: Так что пойду делать, теперь грустно, что скорее всего подорожало это всё...из-за курса :897451: Пошла в любой момент делать, а через год фиг знает сколько это будет стоить....

Изменено пользователем Jeckane
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в питер в клинику еще 10 лет назад по показаниям все нормально. Записалась даже к профессору на консультацию, но когда увидела что он сам в очках и оказалось что и жена тоже передумала. Да и он мне сказал что не может гарантировать что после операции через 20 лет будет. Вот и живу и хочется и колется.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так профессор уже поди в летах был,а это уже медотвод для коррекции. я видела очень плохо, для коррекция была в прямом смысле спасением. я как человек даже изменилась и именно в связи с этим значительно. тем более ношение линз истончают роговицу, и долгое ношение контактных линз не позволяет уже сделать коррекцию,не говоря уже о последствиях для самого глаза.

каждому свое... если бы у меня было не минус 11,а допустим до минус 6 я бы даже не дергалась в плане коррекции- можно подобрать красивые очки, тем более как сейчас с нормальными тонкими стеклами. а не те лупы что я носила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более ношение линз истончают роговицу, и долгое ношение контактных линз не позволяет уже сделать коррекцию,не говоря уже о последствиях для самого глаза.

во да меня еще и это останавливает. я 12 лет в линзах ежедневно. а перед операцией вроде надо чтоб глаз выровнялся от линз, надо в очках ходить.

да и беременеть после операции ж нельзя сколько-то времени. а мало ли мне приспичит)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у тети минус еще больше это конечно ужас. Да надо думать насколько ты сам готов к операции, у меня 4 подруги сделали и все довольны. Я видимо не чувствую особого дискомфорта от очков. Профессору лет 50 было, а жена молодая

 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и беременеть после операции ж нельзя сколько-то времени. а мало ли мне приспичит)))

Мне "приспичило" через 4 месяца, и во время родов несколько сосудов в глазах лопнули. Звонила врачу в Питер, сказал ждать пару дней, если не начнут рассасываться, мчать на операцию. Но всё само прошло.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет делать-собирайтесь быстрее. Я бы сейчас сделала, но в визусе на консультации сказали , что уже к 40-45 годам , у кого как, начинается возрастная дальнозоркость. Это когда вблизи ничего не прочитать. Мне 37 , у меня близорукость потом будет компенсироваться дальнозоркостью.мне не посоветовали делать, тк потом очки для близи надо будет

может минус был маленький?

да, у Оксаны не очень большой минус...

 

Не понимаю зачем ехать в Питер,Москву, если у нас есть клиника?!

что не понятного, стоит практически одинаково, только в Москве/Питере специалисты более высоко уровня

 

На счет специалистов более высокого уровня могу поспорить,т.к реальные примеры знаю..

 

Похоже на рекламу клиники Визус...

Если вы про меня, то вам показалось! А вообще я могу и порекламировать.т.к очень довольная Визусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...