Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения


Edgar
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Не боИсь, не моргнешь) там расширитель вставляют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина-Мурка

а это все больно-больно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это все больно-больно?

нет, не больно. Неприятно и страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не светит лазерная коррекция :girl_sigh: когда делала коагуляцию сетчатки, сказали, что опасно, могу и вообще ослепнуть. Так что буду в очках и линзах ходить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, остались ежедневки по паре 4.75 и 7.5. Может надо кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очковала, раз записалась, потом отменила. Записалась второй раз и придумывала , почему мне нельзя делать операцию)))

...

 

А метку эту глазом тяжело все время ловить? Боюсь-боюсь-боюсь: а вдруг чихну-моргну-слезы потекут-метку не поймаю-ничего не увижу-что-нибудь не так сделаю.... :crazy:

 

:56be: гыг, да не до всего этого вам там будет)))) Метку не сложно, сфокусировались и лежите))) главное не "уплывайте" никуда, просто смотрите))

мне делали разные операции. Я так понимаю, зависит от сетчатки (я тоже укрепляла оба глаза). На один глаз Ласик, на другой ФРК.

Пришла, меня посмотрели, отправили в палату.....

Поздравляю вас с глазками новыми! Большое дело сделали! Вы молодец))) :good:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто делал, зрение так и осталось хорошим или по прошествии времени снова упало? Сомнения есть, т.к. много кто говорит, что потом снова возврат к очкам/линзам,жаль выкинутых денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто делал, зрение так и осталось хорошим или по прошествии времени снова упало? Сомнения есть, т.к. много кто говорит, что потом снова возврат к очкам/линзам,жаль выкинутых денег

3 года назад делала, все нормально. Единственное, что я близко стала плохо видеть. Но меня предупредили перед операцией. Я была согласна. Все равно после 40 у всех дальнозоркость. Почему у меня так, не знаю. У других не было такого. Может, из-за того, что разные операции на левом и правом. После -9, когда вокруг туман и мутные силуэты, я была счастлива.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто делал, зрение так и осталось хорошим или по прошествии времени снова упало? Сомнения есть, т.к. много кто говорит, что потом снова возврат к очкам/линзам,жаль выкинутых денег

По прошествии 5 лет, недавно была в визусе. Левый глаз упал, аж 50%, я честно слегка в шоке. Но я чувствую что левый подводит.но при этом я хожу без очков и не жалуюсь. Четкость (резкость) что была после операции подупала конечно. При увлажнении глаз картина меняется, вижу что резкость "настраивается". Надеюсь что все таки зрение немного подсело на фоне беременности, Качурина сказала что это возможно. Родим, посмотрим.

Из того что было - сильнейший астигматизм обоих глаз, и порядка - 10. Т е номер пвтобуса мы разглядывали мордой в знак))

Жалею - нет. Сделала бы зная такой расклад - однозначно да.

После беременности проверю, если не улучшится и будет возможность, то сделаю декоррекцию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный минус конечно

У меня астигматизм, -1 и -1,5, я понимаю с -10 сделать, а вот с моим минусом в сомнениях.

Т.е. по прошесвии времени подсаживаетя, и например за рулем мне всеравно придется опять одевать очки...

Изменено пользователем serebrinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а какой у тебя минус?

Я в Визус хожу раз в год на приём. Как-то спросила про лазерную операцию. Мне сказали, что мне с моим минусом(-11,-12) и слабой сетчаткой лучше не делать, иначе вообще можно остаться без зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в любом случае надо идти на консультацию в Визус. Там скажут чего и как. Уламывать тебя на операцию не будут, послушаешь и сама решишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...