Перейти к публикации

Прививка от гриппа

Прививка от гриппа

ируССя

Рекомендованные сообщения

ОРВИ это общее название всех вирусных заболеваний, грипп в их числе B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас сегодня поймала участковая медсестра на улице и спросила не желаем ли от свиного гриппа привится. Если не желаем, то пишем отказ. Ребенок домашний и в сад мы в этом году даже не попадем. Вакцина новая, малоизученная. Интересно это только нам так везет или уже вовсю деток маленьких мамы вакцинировать ведут? Может я просто не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это отказ? :blink: Разве эта обязательная прививка, что на неё отказ нужен? Может Вас медсестра ещё и на другую какую прививку приглашала? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам на прошлой неделе медсестра позвонила и сказала, чтоб мы пришли сделали прививку от гриппа. На вопрос: а разве это обязательно? Она сказала, что тогда придите напишите отказ. И ещё поинтересовалась, не хочу ли я сама привиться? Ну вот я и думаю, надо наверное им план выполнять. У нас пока нет никакого желания, в сад не ходим, ещё и зубы лезут (последние). А про отказ я тоже удивилась, может кто-нибудь в курсе, надо ли его писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже медсестра уже дважды звонила, предлагала прививку от гриппа. И требовала письменный отказ. У них точно план. Вообще прививка от гриппа в апреле выглядит парадоксально. Максимальный срок действия прививки 6 мес., то есть до конца лета. Летом о гриппе я не слышала. А гарантии, что после прививки ребенок не заболеет, нет никакой. Вопрос: почему медсестры так усиленно предлагают привить малышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все прививки сделаны. Видимо им вакцину девать некуда, вот и бегают уже на улице ловят. Мы тоже никуда не пойдем пока. Вообще мне кажется медсестра и сама не очень уверена в надобности этого дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня медсестра сегодня аж на улице поймала и попросила отказ написать :lol: Причем не предлагая привиться :lol:

На самаом деле я думаю, что заставлять писать отказ они не имеют право, т.к. эта прививка не входит в график вакцинации, но им с этой бумажкой легче доказать руководству, что они информацию в массы несут, активно предлагают, а несознательные родители настолько не поддаются, что даже письменный отказ пишут :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, Ирина(Rubashka) вы про эту прививку что думаете? Будете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, Ирина(Rubashka) вы про эту прививку что думаете? Будете делать?

Нет, у меня пока все дома, чтобы вдруг вакцинировать своего ребенка в апреле новой и толком не проверянной вакциной от свиного гриппа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на прошлой недели были у врача, нам она тоже сказала, что сейчас идет вакцинация от свиного гриппа, но так как мы только после болезни, нам пока откат напишут, а дальше посмотрят вдруг уже не надо будет (видимо если требовать у них отчета не будут). Сказала что деткам с 6 месяцев делают. И что-то типо: ожидается осенью эпидемия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, Ирина(Rubashka) вы про эту прививку что думаете? Будете делать?

Нет, у меня пока все дома, чтобы вдруг вакцинировать своего ребенка в апреле новой и толком не проверянной вакциной от свиного гриппа.

Улыбнула! Рациональная мама! Не зря вы мне по постам приглянулись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, Ирина(Rubashka) вы про эту прививку что думаете? Будете делать?

Нет, у меня пока все дома, чтобы вдруг вакцинировать своего ребенка в апреле новой и толком не проверянной вакциной от свиного гриппа.

Улыбнула! Рациональная мама! Не зря вы мне по постам приглянулись!

:)

Я собираюсь прививать сына кое-чем вне графика, но пока вакцинироваться даже от обычного гриппа в мои планы не входит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...