Перейти к публикации

Прививка от гриппа

Прививка от гриппа

ируССя

Рекомендованные сообщения

Опять же по ТВ -в этом году будет проводится экспериментальная прививка от свинного гриппа.Группа эксперимента-младенцы!!!!!!!!!!!!!!!Интересно,мамочек предупредят,или сделают в качестве плановых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это экспериментальная группа - младенцы??????????????????? :o Разве так можно? И действительно возникает вопрос, а мамы будут об этом знать? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году в садике стали делать привику от гриппа. В моей группе только 4 родителей написали отказ, осатльные были не против. Остальных получилось человек 12. И по странному стечению обстоятельства после прививки заболело 5 человек. Не буду проводить прямую связь между прививкой и болезнью, но то, что это настораживает, это точно. А еще я с медсестрой разговаривала о том, как можно сделать манту привику и на следующий день делать прививку от гриппа?????? Я никак не могла понять этого. Она что-то невнятное мне пробурчала, но я бы своему ребенку не разрешила бы так делать прививки.

Lara, луна, очень жаль, что Ваши детки заболели. :huh:

А я вот сама никогда привику от гриппа не делала и не стала от этого больше болеть, хотя простужаюсь. особенно часто стала простужаться и заболевать, как начала работать в саду. Вот и сейчас в садах уже пошла волна заболеваний и даже гриппа, и я вынуждена была уйти на больничный, т.к. заболела и очень плохо себя чувствую.

 

а вот этого ни в коем случае нельзя допускать..все прививки делают через месяц после пробы Манту... ( или до нее)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я правильно возмущалась. Как-то интуитивно почувствовала, что так делать нельзя. А ну нас взяли и сделали. :blink: Ну, как так можно????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот этого ни в коем случае нельзя допускать..все прививки делают через месяц после пробы Манту... ( или до нее)...

какие все? КПК, например, делают через 3 дня после Манту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

какие все? КПК, например, делают через 3 дня после Манту

 

это что за КПК? это корь-паротит -краснуха? так эту прививку лучше вообще разбивать... я пишу все со своего опыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю делали ли уже у нас в саду прививку от гриппа или нет, но за младшего я расписалась в тетрадке, что отказываюсь. У старшей никто ничего не спрашивал, надеюсь без моего ведома не сделают ничего.

А делай или не делай прививку, болеешь так и так. И чаще пишут врачи ОРВИ, ОРЗ, а грипп никогда не напишут в справке потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

какие все? КПК, например, делают через 3 дня после Манту

 

это что за КПК? это корь-паротит -краснуха? так эту прививку лучше вообще разбивать... я пишу все со своего опыта...

да. Про "разбивать" спорить не хочу, не для этого тема, я не разбиваю ничего.

Просто Вы написали ,что после Манту нужно выжидать месяц ,а я говорю ,что это не так. Действительно, интервал между вакцинами должен быть не менее месяца по действующему законодательству, но проба Манту вакциной не является, поэтому на нее это правило не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubashka а у вас имеется мед. образование?... на счет пробы Манту - именно такой разрыв в действии - сама врач из прививочного каб-та рекомендует.... еще раз повторюсь, все пишу со своего опыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rubashka а у вас имеется мед. образование?... на счет пробы Манту - именно такой разрыв в действии - сама врач из прививочного каб-та рекомендует.... еще раз повторюсь, все пишу со своего опыта...

 

Странно, что кто-то так рекомендуют, а сами КПК колят действительно практически сразу и я тоже читала, что так можно. А по поводу разбивать - спорный вопрос. Кто-то считает, что лучше, кто-то наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rubashka а у вас имеется мед. образование?... на счет пробы Манту - именно такой разрыв в действии - сама врач из прививочного каб-та рекомендует.... еще раз повторюсь, все пишу со своего опыта...
Нет. Но медицинского образование не требуется, чтобы прочитать Инструкции Минздрава РФ и СанПины.

Кстати, насколько я знаю, в прививочном кабинете не врач, а медсестра.

 

Повторюсь, я не спорю с Вами по поводу "разбивать" прививки, у меня нет цели Вас как-то переубедить. Просто говорю о том, что после пробы Манту официально не нужно ждать месяц до вакцинации чем-либо, т.к. проба вакциной не является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю делали ли уже у нас в саду прививку от гриппа или нет, но за младшего я расписалась в тетрадке, что отказываюсь. У старшей никто ничего не спрашивал, надеюсь без моего ведома не сделают ничего.

А делай или не делай прививку, болеешь так и так. И чаще пишут врачи ОРВИ, ОРЗ, а грипп никогда не напишут в справке потом.

про диагноз-точно! Такое чувство, что во время эпидемий гриппа никто не болеет этим гриппом. Одни ОРВИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...