Перейти к публикации

Кастрировать или нет?

стерилизация кошек и котов

Vredinka

Рекомендованные сообщения

Стерилизовать, кастрировать нужно обязательно. Нереализованный инстинкт, таблетки от загулов приводят к онкологии. У меня, мамы, свекрови все котики кастрированы и все прекрасно живут. А уж кота кастрировать вообще 5 минут с местным наркозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, кастрировать! Если кот домашний - ему же хорошо, а уличного спасет от нежелательного потомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о стерилизации доступным языком http://drakoniha.livejournal.com/1810468.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, спасибо за такой годный пост! как раз этим вопросом сейчас надо вплотную заняться (хоть и для кошки уже поздновато)))).

Форумчанки, где делали своим котейкам лапароскопию в Пскове? и на какую сумму готовииться? через сколько после родов киску кастрировать, чтоб не успела новую беременность нагулять? а то она мелкая такая, всё сомневались выросла она или нет, а она уже брюхата)) ей сейчас всего годик.

и наверное собакам тоже лапароскопически делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, большинство вопросов нагуглились, кроме - где в Пскове? не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты решила лапару сделать?Можно обычную стерилизацию сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб самое минимальное вмешательство, очень маленькая дырочка, и киса быстрее и лучше зажила. не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то сомневаюсь, что у нас лапароскопическиделают

мы делали полостную, восстановилась быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что так. звонила в Любятово, сказали что не хватает аппаратуры, раньше пробовали делать, но практически вслепую, поэтому приемущества нивелировались неудачными операциями. Так что видимо до Пскова этот прогресс ещё не дошёл.

Внроника, а какой клинике доверяла свою киску и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внроника, а какой клинике доверяла свою киску и почему?

кошка мне моя, родительская

делали в Любятово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка от обычной тоже нормально восстанавливается,Придется в попонке какое-то время походить и обрабатывать шовчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сегодня нашего пупса кастрировали. Муж возмущен и на меня обижен :53877: , а у меня уже просто сил нет по несколько раз в неделю стирать покрывала, одеяла и шторы, возить на мойку ковер. Да и как выяснилось племенной ценности он у нас не несет (брак по окрасу). Все прошло оч быстро, от наркоза отошел хорошо (парень он у нас в этом плане бывалый, пятый наркоз как никак :crazy: ). Умоляла доктора вместо уколов выписать нам антибиотик в таблетках, до сих пор дергается глаз от прошлых двух курсов уколов :ph34r: Зато теперь придется проявить всю креативность и фантазию, подмешивая ему лекарство в еду. Что бы он сама себе раньше времени не снял швы - велено носить воротник (бггг, это конечно та еще ржака). Ну и фото грустного Барни :lol:

55ddd79a05f54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...