Перейти к публикации

Кастрировать или нет?

стерилизация кошек и котов

Vredinka

Рекомендованные сообщения

Мы свою кошку оперировали (трубы перерезали) в 4 года (уж больно часто котят носила) сейчас ей 16, а кота в 5 лет сейчас ему почти 10 лет. А вот у знакомой, кошечке трубы перевязали и теперь она успешно котят приносит. :lol:

значит что то не то перевязали или разошлось место перевязки

 

а до какого возраста можно? Моей уже 11 лет- устала я..... :(

Если сердце крепкое и кошка "бодрая" то пробуйте.Все скажет врач который будет "резать" но имейте всегда ввиду что вероятен ВСЕГДА процент летального исхода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кошку оперировали (трубы перерезали) в 4 года (уж больно часто котят носила) сейчас ей 16, а кота в 5 лет сейчас ему почти 10 лет. А вот у знакомой, кошечке трубы перевязали и теперь она успешно котят приносит. :lol:

значит что то не то перевязали или разошлось место перевязки

 

а до какого возраста можно? Моей уже 11 лет- устала я..... :(

Если сердце крепкое и кошка "бодрая" то пробуйте.Все скажет врач который будет "резать" но имейте всегда ввиду что вероятен ВСЕГДА процент летального исхода

Навряд ли все-таки решусь на это дело....жалко...Уж столько лет терпела ....Так-то она совершенно здорова.Второй уж 6 лет,девочка еще :) , тоже раздумываю- стерилизовать или как? Для котят вроде поздновато в первый раз....Короче, так мои девочки и превращаются в старых дев.... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кошку оперировали (трубы перерезали) в 4 года (уж больно часто котят носила) сейчас ей 16, а кота в 5 лет сейчас ему почти 10 лет. А вот у знакомой, кошечке трубы перевязали и теперь она успешно котят приносит. :lol:

значит что то не то перевязали или разошлось место перевязки

 

а до какого возраста можно? Моей уже 11 лет- устала я..... :(

Если сердце крепкое и кошка "бодрая" то пробуйте.Все скажет врач который будет "резать" но имейте всегда ввиду что вероятен ВСЕГДА процент летального исхода

А как определяется у кошек есть ли проблемы с сердцем?

Буквально в конце января, мама стерилизовала свою умницу(возраст 2 года, один раз кололи укол), она умерла через пару часов как пришла в себя от наркоза. Сразу оговорюсь, это было в другом регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело случая.Гипотетически чем старше животное тем выше риск проблем с сердцем.Смотрят на активность животного.Молодые погибают от несовместимоти наркоза от передоза и даже банально что перед наркозом кромили. В ходе операции может язык завернуться.После операции сердце не выдержать после отхода от наркоза. Во всем дело случая. Как и у человека.Только у людей пред операцией проводят клинические иследования , а у животных все зависит от опыта врача и возраста животного. Даже есть пословица что к каждого врача есть свое кладбище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла про кастрацию котов, напишу сюда.

Может кто посоветует хорошего доктора для котика, чтоб чикнуть аккуратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла про кастрацию котов, напишу сюда.

Может кто посоветует хорошего доктора для котика, чтоб чикнуть аккуратно?

Мне кажется везде можно чикнуть аккуратно. Хоть в Любятово, хоть в частных. А можно и домой вызвать.

Хорошие отзыва слышала о вет клинике "Дружок" на Владимирской 3а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго швы заживают после операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго швы заживают после операции?

Моя кошка ходила в (забыла как называется этот передник) 5 дней, я ей шов обрабатывала, а там уже все зажило и нитки даже почти рассосались. Через пол часа после операции уже почти нормально ходила, а через час уже пробовала есть. унее шов был где-то 4-5см

 

У Рэма после операции (другой) тоже достаточно быстро все зажило, хотя дырка была около 10см +/- , хоть и старенький он уже.. дней 7 в воротнике всего походил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ни как не решиться ((( Жалко котейку, но и слушать ее дайте мужика истерики нет сил, особенно ночью ( Сводили ее уже ни один раз, а она такая неприступная :lol: Заводчице звонили, а она говорит, да, бывают такие, кто и не пускает ((( Вот не знаем, что и делать (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что лучше всего стерилизовать киску после первых родов? чтоб уменьшить гормональные нарушения?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам заводчица говорила, что необязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О..спасибо Рита за ответ, скоро будут у меня обе в повязках ходить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...