Перейти к публикации

Кастрировать или нет?

стерилизация кошек и котов

Vredinka

Рекомендованные сообщения


Кошек естессно, кота бы не стала))

вот ты какая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А я вот думаю - если держать животного в частном доме - надо ли его чикать?

Мы пока только одного почикали, стал по долгу гулять, а боях участвовать ) но честно особо ничего не изменилось.. дома не метит, а на улице как метил так и метит. Но все равно хочу и остальных двоих почикать- им вреда-то считай никакого от этого, а мне все ж спокойней- не уволокуться куда-нить за кошкой, не будут бездомных плодить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не будут бездомных плодить..
вот тут смысла не вижу. если кошка способна приносить потомство - то кастрировать одного кота нет смысла - в ситуации бездомных котят погоды не сделаешь никакой.
я б кастрировала,что инфекцию от дамочек не таскал.
ЗПП у котов? :blink:
Да и от помеченной территории надо спасаться.
вот, собственно, этот вопрос и интересует - если у кота есть возможность гулять - метит ли он дом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вот тут смысла не вижу. если кошка способна приносить потомство - то кастрировать одного кота нет смысла - в ситуации бездомных котят погоды не сделаешь никакой.

ну я тоже так думала ) но меня тут на форуме как-то переубедили- помню Маргаритка сказала, что пусть это будут чужие котята, а не "мои" )

ЗПП у котов? :blink:

это для меня тоже было откровением )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кот шуляет,то все равно дома будет метить,вонь я скажу не из приятных.Но кастрировать надо своевременно,пока кот еще не привык ссать везде подрят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кошак сошел с ума- насилует плюшевого тигра. Наверное пора его чикать? Ему месяцев 7-8, когда обычно кастрируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Наш кошак сошел с ума- насилует плюшевого тигра. Наверное пора его чикать? Ему месяцев 7-8, когда обычно кастрируют?

ну вот вроде как-раз в это время и надо, мы со старшими затянули.. после праздников хочу среднего сразу отвести, а то уже начал задираться и зимние сапоги мои пометил :crazy: и мелкого тоже следом, не дожидаясь всех этих прелестей.. ему тоже около 8-ми наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кошак сошел с ума- насилует плюшевого тигра. Наверное пора его чикать? Ему месяцев 7-8, когда обычно кастрируют?

Пора-пора.Мы примерно в этом возрасте кастрировали. Хотя,он и после кастрации сожительствовал с капюшоном с меховой опушкой,пушистый извращенец))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то до года их вроде кастрируют..

 

Спешу-таки поделиться радостью!! Спустя 2 года мучений, 2 помеченные до одури квартиры муж сдался и перед новым годом почикал нашего сцыкуняху :264302: коту 6 лет было в августе, наркоз пережил хорошо, отошел уже на второй день. Не озлобился, не стал "вялым и апатичным", как боялся муж. Шило в попе никуда не делось. Зато пропала нервозность и некая "наэлектрезованность" (не знаю как обозвать это, у него шкура дергалась постоянно). Пока (ттт) больше не видела, чтобы он куда то пристраивался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю - если держать животного в частном доме - надо ли его чикать?

Я живу в частном доме, можно сказать в деревне, сколько было у меня котов, никогда даже не задумывалась о том, чтобы кастрировать, к чему? До тех пор, пока не появилось у меня белое косоглазое чудо,который ''гулял'' по-черному! Гормоны покоя ему не давали до такой степени, что прибегал домой по-быстрому только пожрать и снова убегал, весь побитый в боях, с испачканой белой шубкой, причём эти периоды были очень долгими. И вот для него /для его же здоровья/ я приняла решение его кастрировать. Теперь это домашний коток, очень игривый, красивый, общительный, ласковый :super_smilies086: :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...