Перейти к публикации

Кастрировать или нет?

стерилизация кошек и котов

Vredinka

Рекомендованные сообщения

У нас старший кошак любит Надю (взят был, когда ей 2 месяца было), младший - с Таней вместе растет. Младший Наде может показать характер, а вот Таню жалеет - никогда не царапнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы можно было поймать этот момент агрессии каждый раз, не всегда ж на виду у родителей происходит

девочка уже большая, сможет обрызгать - пусть пульверизатор стоит в ее комнате.

 

мы своего тоже так наказывали. сейчас вроде не за что, и порой достаточно наорать)

 

и руками играть с кошками вообще нельзя. они кровь чувствуют и будут любить царапать и кусать. хищники. играть только игрушками, палочками,ниточками.

 

а по теме кастрировать. и судя по всему- коту не хватает свободы. мб его пристроить в частный дом? есть такие засранцы, у меня тоже был. пока не сбежал и не попал под машину. я перекрестилась и выдохнула тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сначала,попробовать самим побрызгать и посмотреть на реакцию.Понаблюдать как кошка будет реагировать на вас,после того как вы ее брызгали.А то вдруг агрессия только усилится...может и такое быть.Но это скорее редкость.

 

Дочку проинстуктировать,что брызгать только когда она видит,что кошка агрессивно себя ведет.То есть просто так,брызгать в целях игры,не стоит.А то можно ее спутать,будет только хуже.

 

Кошки не столько кровь чувствуют)),а сколько понимают,что если ей дали руки,значит это допустимо и можно царапать и грызть.Только и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кастрации - точного ответа на этот вопрос нет, я имею ввиду то, что 100% перестанет метить

Тут все от его характера и наследственности зависит.

- Могу сказать со 100% уверенностью, что котик ваш наркоз в 5 лет перенесет отлично и

возможно, сразу же перестанет метки оставлять...но тут ожидать что на 100% перестанет нельзя.

Идеальное время кастрации пацана - 9-10 месяцев., когда о том, что он может и умеет метить он еще неусепел узнать :)))))))) У вас кот уже взрослый...и он привык это "темное" дело делать...поэтому то, что он перестанет точно после кастрации это делать - не факт...Есть , конечно, случаи, что взрослых кастрили и они забывали о своем "темном" деле :))...но в вашем случае это соотношение 30 на 70 (и уж извините, не в вашу пользу)

Но в такой ситуации на мой взгляд лучше кастрить...потому как всегда есть эти заветные 30%!!! :))

У меня кот делает эти дела редко...и только на новые вещи :)) если забудешь сразу убрать :) - но тут сама, как говорится виновата :))...Но уже есть навык и опыт ликвидации этих лужиц...поэтому дома, слава Богу, ничем не пахнет :)

 

А по поводу мужа :)))))) хихихи...это, конечно же мужская солидарность :)) не слушайте его..А как , извините не помню, кто-то тут говорил о том, что разок-другой пометит мужа вашего и он сам, своими ручками, его туда быренько отвезет :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кастрации - точного ответа на этот вопрос нет, я имею ввиду то, что 100% перестанет метить

Тут все от его характера и наследственности зависит.

- Могу сказать со 100% уверенностью, что котик ваш наркоз в 5 лет перенесет отлично и

возможно, сразу же перестанет метки оставлять...но тут ожидать что на 100% перестанет нельзя.

Идеальное время кастрации пацана - 9-10 месяцев., когда о том, что он может и умеет метить он еще неусепел узнать :)))))))) У вас кот уже взрослый...и он привык это "темное" дело делать...поэтому то, что он перестанет точно после кастрации это делать - не факт...Есть , конечно, случаи, что взрослых кастрили и они забывали о своем "темном" деле :))...но в вашем случае это соотношение 30 на 70 (и уж извините, не в вашу пользу)

Но в такой ситуации на мой взгляд лучше кастрить...потому как всегда есть эти заветные 30%!!! :))

У меня кот делает эти дела редко...и только на новые вещи :)) если забудешь сразу убрать :) - но тут сама, как говорится виновата :))...Но уже есть навык и опыт ликвидации этих лужиц...поэтому дома, слава Богу, ничем не пахнет :)

 

А по поводу мужа :)))))) хихихи...это, конечно же мужская солидарность :)) не слушайте его..А как , извините не помню, кто-то тут говорил о том, что разок-другой пометит мужа вашего и он сам, своими ручками, его туда быренько отвезет :)))

 

Муж помечен с ног до головы, но его это не смущает))) "кот - это ребенок, его надо воспитывать" - вот так он мне всегда и отвечает....

Сегодня кот начал психовать, руки мне в кровь спустил :897451: но дело вроде сдвинулось с мертвой точки! Может, посоветуете клинику и врача? А то уж очень переживает за состояние кошака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Есть 2 варианта кастрации: отрезать бубенчики или можно удалить канал семенной. Мы своего кошака вторым способом кастрировали. По идее, это как вазэктомия у мужиков. Потомства иметь не будут, но все мужские функции сохраняются. Загулов и желания метить все вокруг нет. А бубенчики на месте, только не такие "упругие"))))

так, что-то я задумалась.. так при втором варианте что, он по прежнему сможет с кошками иметь близкие отношения, только без котят? и хотеться будет? нам наверно тогда такая не подходит.. так как наши гуляют по улице, я не хочу чтобы они там с кем попало, хоть и без потомства..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блюстительница морали ^_^

познакомь его с приличной кошечкой,из хорошей семьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, что-то я задумалась.. так при втором варианте что, он по прежнему сможет с кошками иметь близкие отношения, только без котят? и хотеться будет? нам наверно тогда такая не подходит.. так как наши гуляют по улице, я не хочу чтобы они там с кем попало, хоть и без потомства..

всё забываю ответить. Мы кошака поздно почикали - он уже успел нашу старую кошку обрюхатить (соответственно, он уже познал радости секса) :o После чиканья при ее загулах тоже на нее лез первые полгода, наверное. А потом, перестал (видимо, расхотелось и гормоны устаканились). Сейчас загулов у него нет. Про сохраненние мужских функций - это как раз дял успокоения совести принципиальных мужей))) Т.е. теоретически-то кот может, но не хочет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда, когда вижу эту тему, думаю что ее создала разгневанная жена, после похождений мужа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

блюстительница морали ^_^

познакомь его с приличной кошечкой,из хорошей семьи

дык приличным породистых подавай ) а мои охламоны кому нужны..

и не в морали дело! увы.. за здоровьюшко переживаю, напугали меня тут кошачьими зппп :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Про сохраненние мужских функций - это как раз дял успокоения совести принципиальных мужей))) Т.е. теоретически-то кот может, но не хочет))

тогда гуд ) и бубенчики целы, и мужья спокойны, и коты не безобразничают ) а то у меня старший вообще дома не находится, придет, поест- и опять под дверью мя, типа пустите на волю, меня ждут великие дела )) ну вот явно не просто так воздухом дышать ходит? а теперь и мелкий повадился, уже раз вообще дома не ночевал! видать тоже дозрел.. так что надо спешить, ЗП получу и того, обоих разом, чтоб никому не обидно ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а есть у кого контакты ветеринара, который на дому может сделать? чтоб мне двоих-то не тащить.. интересует способ где все на месте остается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...