Перейти к публикации

Кастрировать или нет?

стерилизация кошек и котов

Vredinka

Рекомендованные сообщения

Бедное животное.

Я как вспомню свою кошку девочку одну попросила стерилизовать( она в этом спец хороший)

Конечно при этом лучше не присутствовать. Я еще помогала операцию делать, нитку затягивала. До сих пор от воспоминаний плохо :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу кошку на Владимирской стерилизовать. Кто-нибудь туда с животными ходил? какие отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковёр я мыла-мыла...и выбросила,пришлось новый покупать.

Зачем выкидывать? Отдала бы Ирине нашей в субботник, они бы тебе его похимчистили и был бы как новый...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то у свекрови кот нассал в сапоги мои любимые(( так в химчиствке сказали, что не берутся за такое. Потому что эту вонь ничем не вывести, пришлось выкинуть, стрираны и почищены были несколько раз, а как только намокнут или вспотеют ноги...запах :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку стерилизовали в любятово, отдали сразу потом от наркоза долго отходила, бегали за ней, а кота в Котонае, утром отвели после обеда забрали уже полностью от наркоза отошел и все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ее счету уже три (ТРИ!) прокушенных на всю длину клыка пальца

О, не сестра ли она моему психопату?)))) У меня на руке аккуратный такой шрам: две точки от клыков. Со всей дури клыки на всю длину в меня воткнул, аж хруст стоял.

И моя наверно с этого же помёта :( Когти стричь-втроём держим. Мыть даже не буду пробовать. В туалете дверь уже в лоскуты изодрана. А самое печальное, всерьёз опасаюсь за девчонок. Кидается кусаться на старшую (правда тут есть и доля её вины), но не знаю как быть. Боюсь муж в гневе пришибёт кошку, если она сильно кусит. Вот думаю, может ли помочь стерилизация немного утихомирить её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выкидывать? Отдала бы Ирине нашей в субботник, они бы тебе его похимчистили и был бы как новый...

К сожалению, на кошачьи пописы гарантии не даем, в 80% случаев запах уходит, но есть еще оставшиеся проценты, когда ничего невозможно сделать. Если опять чуть намочить ковер - запах проявляется. :( Причем запах мочи ребенка уходит 100%. А вообще читаю и радуюсь свой кошке - терпяшке. Моем - она только жалобно мяукает, в туалет - только на улицу, никаких разодранных дверей - обоев, никаких поцарапанных детей - гостей. Как в анекдоте, потыркай ее палочкой - походу она дохлая. Да, кстати, она стерилизованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два месяца мучений вытерпели. Живёт наш любимчик в деревне. Как был оболдуем так и остался. Видимо и не поменяется. Хорошо,есть деревня и улица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родители позвали тетку ветеринара на дом, которая успешно оперировала нашу собаку, так она оказалась садистка какая-то, открутила "бубенчики" без наркоза, маму попросила держать кота. И кот навсегда придурок стал и маме плохо стало, и всё не забыть этот ужас. Кот писает после этого только не в горшок а рядом на линолеум, и всё время прячется и убегает - всех боится. Это было лет 10 назад, с родителями кот очень ласковый, а всех посторонних боится как огня, когда была наша свадьба просидел 3 дня за газовой плитой не кушая и не ходя в туалет, еле отковыряли оттуда.

 

Огромный породистый голубой перс((

Ириш, моему тоже без наркоза вырезали, давно дело было.. Раньше метил дверь квартиры , после стал гадить в туалете и ванной мимо лотка( Сейчас кота уже в живых нет.. усыпили, когда опухоль разрастаться стала((

 

Проблема очень неприятная и выбор сделать довольно трудно... :( Нашему котику уже 5 лет, рыжий, пушистый, само очарование! ^_^ ^_^ ^_^ Но после переездов (а мы пережили 2 переезда за полтора года) жить с ним стало просто невозможно! Кися начал активно метить углы(( если после первого переезда он это делал хоть более менее культурно (тумбочка, дверь шкафа, штора), то сейчас это перешло все границы! Обеденный стол, хлебница, электрическая плита просто залиты его, пардон, мочой :dash2: :bad: запах жесть, к тому же почти каждый день сюрпризы, если вдруг вляпаешься куда перед уходом, а заметишь это только уже выйдя из дома(((( Я, мои родители, родители мужа, друзья, все хором кричат, что нужно кастрировать! А вот муж уперся, нет и все тут!! Так вот к чему я это все... Действительно ли все так опасно, как это напридумывал себе мой благоверный? Или это все его тупая "мужская солидарность"??

кастрировать канешна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два месяца мучений вытерпели. Живёт наш любимчик в деревне. Как был оболдуем так и остался. Видимо и не поменяется. Хорошо,есть деревня и улица.

Если бы знала, что у нас такая ситуация возникнет, то тоже бы наверное сразу котю нашу отдала в семью без деток, но вот у нас только недавно такая тема стала проявляться. Мы за год уже привыкли к нашей кошке, хотя конечно хотели мягкотелую, пасивную, плюшевую мурлыку, а получили тайфунчик, да с противным характером. Кошка то не глупая, но вот её агрессия к дочке :( А ведь брали то для неё. Она то просит отдать её, то плачет - не отдавайте. Я уже с ума схожу, что дальше делать. Очень преживаю, что может и на мелкую кинуться, хотя пока ни разу даже и намека не было, даже наоборот часто к ней укладывается клубочком и мурлычет (к единственной из всей семьи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя наверно с этого же помёта :( Когти стричь-втроём держим. Мыть даже не буду пробовать. В туалете дверь уже в лоскуты изодрана. А самое печальное, всерьёз опасаюсь за девчонок. Кидается кусаться на старшую (правда тут есть и доля её вины), но не знаю как быть. Боюсь муж в гневе пришибёт кошку, если она сильно кусит. Вот думаю, может ли помочь стерилизация немного утихомирить её?

сильно кидается? наша хоть и стерелизованная, но тоже любит охотиться на Андрюшу, а пару раз вообще с бухты барахты лапой по лицу ему заряжала. Но это все без царапин, да и я ее наказывала тапком), теперь меня боится, но и его вроде не трогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего наказывать бесполезно. Мы из деревни всегда поцарапанные возвращаемся. По мне как по дереву ползает. Но самое страшное - ссыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...