Перейти к публикации

Кастрировать или нет?

стерилизация кошек и котов

Vredinka

Рекомендованные сообщения

Конечно кастрировать! Мучаете и себя, и животное. Что в этом опасного? Вон сколько кастратов живут припеваючи здоровенькими до преклонных лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит то, что кот уже взрослый... Говорят, чем старше, тем труднее переносится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит то, что кот уже взрослый... Говорят, чем старше, тем труднее переносится

Это очень простая операция. Легко переносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он мужа обоссыт, думаю выбор будет очевиден :rofl:

У моей знакомой тоже кот всю квартиру обметил, вонь стоит невыносимая. Что уж говорить от них самих уже пахнет :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кота в год кастрировали. Но он не гулял и не метил, просто решили, что пора. Ничего не изменилось: характер вредный активный, вес в норме, самочувствие бодрое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох у ж эта мужская солидарность... Мы хотели взять кота, муж настаивал, но сказал что кастрировать не даст. А оказалось что кошечка у нас, так вот её стерилизовать можно, даже нужно. Какая то кошачья дискриминация :53877:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 варианта кастрации: отрезать бубенчики или можно удалить канал семенной. Мы своего кошака вторым способом кастрировали. По идее, это как вазэктомия у мужиков. Потомства иметь не будут, но все мужские функции сохраняются. Загулов и желания метить все вокруг нет. А бубенчики на месте, только не такие "упругие"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про собак кто знает? Поможет кастрация снизить доменантность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он мужа обоссыт, думаю выбор будет очевиден :rofl:

У моей знакомой тоже кот всю квартиру обметил, вонь стоит невыносимая. Что уж говорить от них самих уже пахнет :bad:

Блин не поверите... Даже пальто, преспокойно висящее на вешалке и то пострадало! Так он помыл и все... Будто так и надо :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит то, что кот уже взрослый... Говорят, чем старше, тем труднее переносится

 

Чем старше кот, тем труднее переносится наркоз, а сама по себе операция - простая.

После нее главное - правильно кормить кота, чтобы корм не содержал магний, он кастратам вреден.

А вообще, кастрированное животное - это счастливое животное, конечно, если его не планируют допускать до вязки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше кот, тем труднее переносится наркоз

Пятилетнее животное легко наркоз перенесет, сейчас кот в самом расцвете сил :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, согласна! :) Я написала в контексте "говорят, чем старше, тем труднее переносится" - речь не про операцию, а про переносимость наркоза.

Мы кошку в шесть лет стерилизовали, наркоз перенесла хорошо, была в надежных руках :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...