Перейти к публикации

Кастрировать или нет?

стерилизация кошек и котов

Vredinka

Рекомендованные сообщения

Для кастрации совершенно не обязательно рожать. После кастрации все необходимые для здоровья кошки гормоны ей дают надпочечники.

А у меня весной 2 кастрации будет :rolleyes: , а может даже и 3 :blink:

 

А вообще у кошек может оказаться до 5 яичников :girl_sigh: А у мальчиков тоже могут оказаться яички не только в мешочках, но и в брюшной полости :girl_sigh: (Это я на вет семинаре узнала) У нашей соседки кастрированный кот прекрасно покрывает мамину кошку. Я соседке уже говорила, но она все отнекивалась, но тут он остался единственным рыжим котом, а котята у кошки все-равно есть рыжие и прям копия он.. Она в шоке :lol: Присмотрелась к нему и согласилась - альфа-самец!! Всех разогнал котов и один ухаживает за Клепой :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, а ты не в курсе, могут ли у кошки после операции стерилизации жировики на коже оставаться?

Я вот щупаю ее внизу живота, а там такие комья жира как бы, и вот думаю, надо к ветеринару везти или это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, а ты не в курсе, могут ли у кошки после операции стерилизации жировики на коже оставаться?

Я вот щупаю ее внизу живота, а там такие комья жира как бы, и вот думаю, надо к ветеринару везти или это нормально?

 

Даша, я бы свозила. Это может быть и воспаление молочной железы или даже опухоли.

У Майки моей ничего нет, хотя она кастрирована давно и весит 4,5кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кастрации совершенно не обязательно рожать. После кастрации все необходимые для здоровья кошки гормоны ей дают надпочечники.

А у меня весной 2 кастрации будет :rolleyes: , а может даже и 3 :blink:

а й я яй, а кого стерилизовать будете? такие красивые котятки у вас получаются. Так хотела у вас котеночка купить попозже :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кастрации совершенно не обязательно рожать. После кастрации все необходимые для здоровья кошки гормоны ей дают надпочечники.

А у меня весной 2 кастрации будет :rolleyes: , а может даже и 3 :blink:

а й я яй, а кого стерилизовать будете? такие красивые котятки у вас получаются. Так хотела у вас котеночка купить попозже :wub:

У меня взят мейн-кун под кастрацию. Оставляю себе мальчика для рекламы породы Гигантская Афродита, тоже буду кастрировать и Лило (лиловая серебристая тикированная фолд) тоже скорее всего будет выведена из программы разведения, я от нее девочку планирую оставить. В Питомнике для разведения останутся шотландцы Норка, Джульетта (Пух) и Котенок от Лило. Миса тоже останется.

Так что не волнуйтесь, питомник только еще начинает развиваться. Планы у меня по работе с окрасом большие :lol: так, что котята скоро не закончатся. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взят мейн-кун под кастрацию. Оставляю себе мальчика для рекламы породы Гигантская Афродита, тоже буду кастрировать и Лило (лиловая серебристая тикированная фолд) тоже скорее всего будет выведена из программы разведения, я от нее девочку планирую оставить. В Питомнике для разведения останутся шотландцы Норка, Джульетта (Пух) и Котенок от Лило. Миса тоже останется.

Так что не волнуйтесь, питомник только еще начинает развиваться. Планы у меня по работе с окрасом большие :lol: так, что котята скоро не закончатся. :girl_sigh:

мысли о котопристройке к дому воплощать будете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взят мейн-кун под кастрацию. Оставляю себе мальчика для рекламы породы Гигантская Афродита, тоже буду кастрировать и Лило (лиловая серебристая тикированная фолд) тоже скорее всего будет выведена из программы разведения, я от нее девочку планирую оставить. В Питомнике для разведения останутся шотландцы Норка, Джульетта (Пух) и Котенок от Лило. Миса тоже останется.

Так что не волнуйтесь, питомник только еще начинает развиваться. Планы у меня по работе с окрасом большие :lol: так, что котята скоро не закончатся. :girl_sigh:

мысли о котопристройке к дому воплощать будете?

 

Так уже почти достроили. :rolleyes: Ждем.. сейчас свет проведут, внутри все обделают, сетку для выгула поставят и можно будет устраиваться.. думаю через месяцок уже начнем осматривать с кошками ^_^

Неужто не похвастал Пух на форуме :lol: он любит ябидничать на меня и моих кошек, какие мы транжиры :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кастрации совершенно не обязательно рожать. После кастрации все необходимые для здоровья кошки гормоны ей дают надпочечники.

А у меня весной 2 кастрации будет :rolleyes: , а может даже и 3 :blink:

а й я яй, а кого стерилизовать будете? такие красивые котятки у вас получаются. Так хотела у вас котеночка купить попозже :wub:

У меня взят мейн-кун под кастрацию. Оставляю себе мальчика для рекламы породы Гигантская Афродита, тоже буду кастрировать и Лило (лиловая серебристая тикированная фолд) тоже скорее всего будет выведена из программы разведения, я от нее девочку планирую оставить. В Питомнике для разведения останутся шотландцы Норка, Джульетта (Пух) и Котенок от Лило. Миса тоже останется.

Так что не волнуйтесь, питомник только еще начинает развиваться. Планы у меня по работе с окрасом большие :lol: так, что котята скоро не закончатся. :girl_sigh:

А я думала вы для разведения Мейн куна взяли. А у Лило породные данные хуже чем у Норки? Лило подружилась с женихом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже почти достроили. :rolleyes: Ждем.. сейчас свет проведут, внутри все обделают, сетку для выгула поставят и можно будет устраиваться.. думаю через месяцок уже начнем осматривать с кошками ^_^

Неужто не похвастал Пух на форуме :lol: он любит ябидничать на меня и моих кошек, какие мы транжиры :562108:

класс! не то чтобы жаловался, советовался :)

:ph34r:

 

Твари плодятся в геометрической прогрессии, нужно их отселить. Главный вопрос в отоплении

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я думала вы для разведения Мейн куна взяли. А у Лило породные данные хуже чем у Норки? Лило подружилась с женихом?

Кунов в городе много. И заводчица, у которой я брала прекрасно справляется с этим. Мы дружим уже 2 года, наши питомники друзья! :)

Лило, что-то никак не хочет этого жениха.. Если за неделю так не подружатся, заберу ее назад. А вывожу, т.к. кота планирую фолда брать и прекращать ездить по чужим котам. Хотя, посмотрим, может еще и оставлю.. :rolleyes:

 

Так уже почти достроили. :rolleyes: Ждем.. сейчас свет проведут, внутри все обделают, сетку для выгула поставят и можно будет устраиваться.. думаю через месяцок уже начнем осматривать с кошками ^_^

Неужто не похвастал Пух на форуме :lol: он любит ябидничать на меня и моих кошек, какие мы транжиры :562108:

класс! не то чтобы жаловался, советовался :)

:ph34r:

:lol: Да, он их любит на самом деле не меньше меня, это он притворяется.. ^_^ Строим.. и обогрев уже сделан, все путем.. :562108:

 

 

вот я нафлудила здесь.. уважаемые модераторы, может перекините куда надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, а ты не в курсе, могут ли у кошки после операции стерилизации жировики на коже оставаться?

Я вот щупаю ее внизу живота, а там такие комья жира как бы, и вот думаю, надо к ветеринару везти или это нормально?

Когда я водила свою сиамку с этими уплотнениями к ветеринару,она сказала,что это гормональные кисты(от таблеток антисекс),с тех пор я перестала ее пичкать ими и терпим ее "позывы".... :girl_sigh: Уплотнения рассосались со временем :)

Была,конечно,расстроена тогда,ибо маму ее пришлось ранее усыпить из-за негативных необратимых последствий,причиной которых были как раз подобные уплотнения...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема очень неприятная и выбор сделать довольно трудно... :( Нашему котику уже 5 лет, рыжий, пушистый, само очарование! ^_^ ^_^ ^_^ Но после переездов (а мы пережили 2 переезда за полтора года) жить с ним стало просто невозможно! Кися начал активно метить углы(( если после первого переезда он это делал хоть более менее культурно (тумбочка, дверь шкафа, штора), то сейчас это перешло все границы! Обеденный стол, хлебница, электрическая плита просто залиты его, пардон, мочой :dash2: :bad: запах жесть, к тому же почти каждый день сюрпризы, если вдруг вляпаешься куда перед уходом, а заметишь это только уже выйдя из дома(((( Я, мои родители, родители мужа, друзья, все хором кричат, что нужно кастрировать! А вот муж уперся, нет и все тут!! Так вот к чему я это все... Действительно ли все так опасно, как это напридумывал себе мой благоверный? Или это все его тупая "мужская солидарность"??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...