Перейти к публикации

Кастрировать или нет?

стерилизация кошек и котов

Vredinka

Рекомендованные сообщения

У меня две кошки, одну стерилизовали почти год назад - это спасение для хозяев и самих животных (спокойная, играет в свои игрушки). Отдавать на операцию жалко (эту участь я на мужа переложила), но не так страшно. Вторая молодая, гуляет 5 раз - это беда просто. Планировали от нее котят (породистая), кота не подпускает никакого. После гульки в клинику поедем. Я за кастрацию.

 

У родителей собака (кобель), так он, простите, посягал на все, что способно к движению, хотя в дело шли и игрушки мягкие. Кастрировали, выдохнули с облегчением все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свою печальную историю о том, как мы кота кастрировали. На операцию записались в частный кабинет (мы там и прививки делали, и за консультацией обращались), т.к. я посчитала, что операция не сложная, да и врачу доверяла. А когда котик почти через сутки от наркоза не отошёл (дело было в воскресенье), мы испугались (хотя в интернете я прочитала, что до двух суток некоторые коты отходят от наркоза) и поехали в вет.клинику. Там нам констатировали передозировку наркоза... Котика они спасли (двое суток под капельницей, т.к отказали почки), за что я очень им благодарна, сейчас долечиваемся дома... Виню себя, что на операцию не плвезла в Любятово или Котонай, но и подумать не могла, что так может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасли в Котонае (дорого, конечно, но никаких денег не жалко.). А кастрирлвали в Бетховене, причём до этого плотно с ней общались и доверяли ей. Ругаться не ходила, т.к. во-первых сил на это нет, а во-вторых смысла не вижу ( она же никаких документов не выдавала). Да и как говорится, у каждого врача своё кладбище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! У меня никогда никаких претензий к Бетховену не было. И бубенцы именно там и резали.

Надо же(((

Как котейка сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечения ещё на три недели прописали. Сегодня к неврологу с ним идём (не знала, что такой есть), т.к. был отек мозга... Его там и офтальмолог смотрел, пока он в стационаре лежал, т.к. боялись, что он ослепнуть может. Мы с детьми все слёзы выплакали.... Я только рада, что все хорошо закончилось, даже в поведении не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашу рыжую морду кастрировала после того как нассал в детской, неделю воняло так, что в комнату было не зайти. моему коту на всякий после операции адриналинчику вкололи, отходил хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечения ещё на три недели прописали. Сегодня к неврологу с ним идём (не знала, что такой есть), т.к. был отек мозга... Его там и офтальмолог смотрел, пока он в стационаре лежал, т.к. боялись, что он ослепнуть может. Мы с детьми все слёзы выплакали.... Я только рада, что все хорошо закончилось, даже в поведении не изменился.

Пусть быстрее поправляется пушистик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, собственно, этот вопрос и интересует - если у кота есть возможность гулять - метит ли он дом?

Скорее нет, чем да, но совсем исключить такую вероятность нельзя.

А я бы почикала и в своем доме кота - у родителей такой ромео, что домой по полгода загульных приходит только поесть. Ну и смысл такое животное "домашнее" иметь? Заботинка (накормить) есть, а пользы, собственно, никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы таки кастрировали только кошек. ну и живут все на улице, зимой кушали дома, но теперь и это там. с задачей своей хорошо справляются, таскают мышей, кротов, дроздов. в общем, довольны) коты, соответственно, ничего не метят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой везде есть исключения. Наш ставший уличным не прочь и под диван сходить или еще куда. Глаз да глаз нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже задавались вопросом, кастрировать или нет? Все же решили что да. А то лишний запах нам ни к чему, потом не выведешь. Ну операцию перенес нормально, со временем немного раздобрел после этого, но в целом досих пор такой же бешеный остался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...