Перейти к публикации

Помогите советом


БЕС

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, что, раз случай резонансный, приемные родители быстро найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, как так можно!.. Слезы катятся, сердце за малыша болит...

Мне никогда не понять, но это и не важно. Малыша бесконечно жалко. Желаю ему самых лучших настоящих родителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, как так можно!.. Слезы катятся, сердце за малыша болит...

Мне никогда не понять, но это и не важно. Малыша бесконечно жалко. Желаю ему самых лучших настоящих родителей!

а у меня рука не поднимется камень бросить в девушку. Легко сидя за компом писать о подвигах, а вот делать эти подвиги...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, как так можно!.. Слезы катятся, сердце за малыша болит...

Мне никогда не понять, но это и не важно. Малыша бесконечно жалко. Желаю ему самых лучших настоящих родителей!

а у меня рука не поднимется камень бросить в девушку. Легко сидя за компом писать о подвигах, а вот делать эти подвиги...

я может чего не понимаю,ты считаешь не бросить своего родного дитенка в беде это подвиг, и с каких это пор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чет на пойму.Ездила-ездила к малышу,а тут "наигралась" и окончательно бросила ребенка.То есть если ребенок инвалид,он нам не нужен,здоровый-заберем.К чему у нас вообще катится мир,разбрасываемся детьми.Нету оправдания таким действиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите, естественно, бросить своего ребенка это ненормально, но никто здесь не знает ее ситуацию, не знает есть ли у нее хоть какая-то поддержка, и в конце концов, даже она сама не осознает еще как страшно будет наказана за это, что такое не проходит зря.

Поэтому я бы не стала здесь кидаться камнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камнями я конечно не кидаюсь, но и подвигом не бросить своего ребенка не считаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,да понятно все.Но.Есть ли у нее хоть какая-то поддержка?ну вот все же 9 мес.она о чем думала?Планировала наверное все таки,обдумывала.Все же ответственность должна какая-то быть за ребенка.Этож ребенок,которому сейчас так необходимо мамино тепло,забота.Ну вот как так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может чего не понимаю,ты считаешь не бросить своего родного дитенка в беде это подвиг, и с каких это пор?

Нет, это не подвиг. Это слабость, это трусость. Страшно в 19 лет стать мамой одиночкой ребенка-инвалида. Страшно сидеть с плачущим малышом без денег, в то время когда подружки по дискотекам ходят. Раньше надо было думать? Надо было, да думать еще не чем: грудь выросла, а мозг нет. Еще и вряд ли кто из близких поддерживал, мало кто сказал, не боись, прорвемся, помогу. Скорее всего напели, что так тебе, да и ребенку будет лучше. И как знать, возможно, и правда ему так будет лучше, найдется семейная пара, для которых он станет счастьем. А мама, биологическая мама, повзрослеет и сто раз пожалеет о своем поступке.

Жаль что общество закидает ее камнями по интернету, но не задумается, почему так происходит. Почему подростки, начиная половую жизнь, не знают ничего про контрацепцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камнями я конечно не кидаюсь, но и подвигом не бросить своего ребенка не считаю

Да я тоже не считаю. У меня перед глазами пример бабушки, которая вырастила сама 4 детей, один из которых инвалид с рождения. И это в то время, когда не было ни каких-то форм помощи, ни фондов, ни надежды на нормальную жизнь. И поэтому у меня в подсознании с детства именно такая модель, что свой ребенок - это всегда свой ребенок и не бросишь его ни в каких обстоятельствах. Что там в голове этой девушки - не знаем, как она воспитывалась, что все эти 9 месяцев думала - просто даже не представить. Но, повторюсь, такое огромное предательство не пройдет бесследно. Поэтому лично я не буду долбить интернет своими возмущениями. Дай Бог, чтобы нашлись добрые родители для малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю про какой подвиг идет речь...

Всяк она не совершенолетия ждала чтоб невинности лешиться... И что значит в 19 еще мозгов нет? А когда они есть? Давайте все и в любом возрасте списывать на то что мозгов нет! Ведь в 30 ведь тоже не такой опыт как в 60...

Значит сексом она могла заниматься, рожать могла, да и на здорового ребенка была согласна, а как инвалид так сразу нет, не мой?

И вот почему то кажется что никак и ничто ее не накажет и жалеть она не будет!

А ребенку то как лучше без матери? У нас на здоровых то не особо берут детей, а тут инвалид, думаете будет очередь из приемных родителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в особых детях их мам называют героинями. На этом же самом форуме. Может, туда сходить, объяснить, что ошибочка вышла, экспертный совет форума признал тяжелого ребёнка не подвигом...

 

Я не хвалю девушку. И грустно очень. Но я представляю себя в 19 лет - одна, с ребёнком, без мужа, без профессии, и тут ещё и инвалидность... Я могу себе об рисовать бездну отчаяния и "нормальная жизнь окончена"... И считаю, что для преодоления подобного нужны немалые душевные силы.

 

Меня жизнь перед Таким выбором не ставила - и я не могу осудить эту девешку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...