Перейти к публикации

Помогите советом


БЕС

Рекомендованные сообщения

Почитала я доп. информацию. Мама нигде не учится и не работает. Мальчика она в ожоговом центре почти не навещала. Ей предлагали разные виды помощи. В том числе, чтобы он находился в доме ребенка, но она оставалась бы в правах матери и могла его там навещать. Она собирала деньги на его лечение. А теперь решила отказаться. Вам все еще жалко этого "ребенка"? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все еще жалко этого "ребенка"? :girl_sigh:

Вопрос ко всем родителям: вы узнаете, что ваше чадо\ от вашего чада беременна\беременна девушка. Ваши действия?

Я не буду настаивать на свадьбе, но как минимум поговорю с будущей мамой моего внука. Не на предмет, как она совратила моего невинного помыслами сына, а будет ли ей на что ребёнка (моего внука, напомню) кормить, не нужна ли ей помощь, финансовая или физическая. А если она решить родить и оставить ребенка в роддоме, то я попробую уговорить её оформить опеку на меня. Чтобы моя кровиночка росла в семье, его любящей. Чтобы когда непутевые родители повзрослеют, они смогли исправить свои ошибки. Чтобы просто сделать то, что должно делать в этой ситуации.

Ну и где ещё четыре человека в этой истории, которые могли бы дать надежду на счастливый конец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая опека, девушка совершеннолетняя, ей не 15 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие четыре человека?! У нее есть свой мозг, совесть, сострадание? Моя подруга забеременела, мужик от нее ушел, с работы ее уволили, родители к тому времени умерли, жить ей было негде, а в животе оказалась двойня. Надо было, наверное, ей бросить их, ведь так трудно ей жилось, самой бы выжить, куда еще два спиногрыза. Сейчас девки здоровые, учатся хорошо, материны помощницы с младшим, которого родила от второго мужа и огородом, который при своем домике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие четыре человека?! У нее есть свой мозг, совесть, сострадание?

Нету, Наташа, у неё этого. Ни мозга, ни совести, ни сострадания. А почему нету? Наверно, потому, что родители привить забыли. Не с неба же на нас совесть с состраданием падают. Вернусь к вопросу: где её родители? Почему букву "а" выжигаем только на лбу девочки, родители-то, похоже, такие же, также общественного порицания достойны. И пацан, обрюхативший, и его предки. Но нет, виновата только Катя, онажмать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие четыре человека?! У нее есть свой мозг, совесть, сострадание?

Нету, Наташа, у неё этого. Ни мозга, ни совести, ни сострадания. А почему нету? Наверно, потому, что родители привить забыли. Не с неба же на нас совесть с состраданием падают. Вернусь к вопросу: где её родители? Почему букву "а" выжигаем только на лбу девочки, родители-то, похоже, такие же, также общественного порицания достойны. И пацан, обрюхативший, и его предки. Но нет, виновата только Катя, онажмать.

она главная бессовестная, Ну, и родители тоже. А про пацана... и мужья от жен уходят из-за больных детей, не мужики это- слабаки. Фу на них на всех!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она главная бессовестная, Ну, и родители тоже. А про пацана... и мужья от жен уходят из-за больных детей, не мужики это- слабаки. Фу на них на всех!!!

Ну так я про то и написала, только букоф много получилось. Не все осилили, некоторые и не поняли. Решили, что я беременную девушку сына (не приведи, конечно, Бог) удочерять соберусь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это ко мне, то я не про девушку сына, а про типа внука которого ты усыновлять собралась при совершеннолетней мамаше, вот я вроде мало букаф пишу а тоже не все осилили, а некоторые и вовсе не поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по вечерам программу "беременная в 16" про украинских молодых мамочек. Подстроено наверное, но в 80% случаев эти мамочки были заброшены своими родителями. Кого баьушка воспитввает, у кого алкаши родители... И почти все не хотели оставлять ребёнка. Но или затягивали, или боялись за своё дальнейшее здоровье...

Тут не буду осуждать поступок этой Кати, просто пожалею ее. Тяжкий груз теперь до конца жизни ей нести.

А у Матвейки все будет хорошо, я уверена. К счастью ( звучит, конечно, дико) но такие резонансные истории быстрее находят отклик в сердцах людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Имя папы ребёнка не прозвучало, хотя, как мы все понимаем, он отношение имеет самое прямое.

ну вот так у нас заведено- то что папаши бросают детей (и двоих, и троих) при чем здоровых- никого не удивляет уже! а то что малолетняя мать-одиночка, которой в роддоме ребенка искалечили испугавшись трудностей (реальных, а не о которых в новостях читаешь) сделала тоже самое- все, приговор вынесли- нет оправдания! перед кем она должна оправдываться, перед вами что ли? это ее жизнь, ее решение (законное если что) и ей за него отвечать перед собой, перед ребенком, перед Богом, но уж я думаю не перед пользователями инета.. конечно, на форуме трындеть не мешки ворочить.. вот скорее пока мы будем вместо реальной помощи ближним (при чем не только родственникам) удовлетворятся разговорами о том, "как они могли" и "вот я бы никогда", пока не станет нормой за собой смотреть, а не за другими- ничего хорошего ждать и не приходится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, да уж, а что говорить о тех дамах, которые детей здоровых в детских домах оставляют????!!! И совсем не сироты несчастные, у которых родственников нет, но и родня пальцем о палец не пошевелит, чтоб здорового ребенка своей же крови забрать себе. И сколько счастливых семей, которые усыновляют этих детей и благодарят их биомамаш, которые сделали такой ужасный поступок. Поверьте на слово, родители для этого ребенка найдутся и все у него будет замечательно, а мамочка его через ...дцать лет, а может и раньше будет просыпаться и засыпать с мыслями о своём брошенном малыше. Нельзя, понимаете, нельзя никого осуждать, мы не знаем что ждет нас в жизни и с чем нам придется столкнуться. Сейчас очереди на усыновление, а не каждого малыша можно усыновить. Люди едут на край света за своими(подчеркнуть и жирно) детьми. Поэтому, возможно, этому зайчику, очень повезло и его найдут его родные (не био), но родные родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

На момент, когда я открыла эту тему, многого про Катю не знала... Все наши попытки создать группу помощи для нее и малыша не увенчались успехом. С Катей было невозможно выйти на конструктивный диалог:( В итоге, по этой и по ряду других причин, девочки группу закрыли......

Осуждать ее не имею морального права, это ее выбор, ее жизнь, ее поступок.

После того, как я узнала эту историю поближе, то про себя сделала вывод, что то, что она сейчас сделала - это лучший выход из этой ситуации.

К сожалению, девочку поддержать некому, родители разошлись, каждый живет своей жизнью.... мама выпивает:( отношения в семье очень трудные.

У Кати нет образования, работы и средств для существования...А главное, она сама не знает, чего она хочет.

К сожалению, по неизвестным причинам она, действительно, не появлялась у малыша зимой около 1,5 месяцев, ссылаясь на свое здоровье.

После передачи на НТВ, она посетила малыша всего несколько раз:(

С ней пытались работать психологи, кризисный и социальный центры, помогали мамы с местного форума... Она очень плохо шла на контакт...

Девочки, я повторюсь, что она сама еще психологически не сформировавшаяся личность, у нее в голове реальный сумбур, мнения меняются кардинально в пять минут.

Можете бросать в меня тапки, но пусть лучше сейчас она отказалась от него, не успев ворваться в его жизнь, чем это было бы потом, после того, как его выписали бы из больницы и она осталась бы одна со своими проблемами, с отсуствтием поддержки и с малышом-инвалидом на руках.

Желаю Матвейке найти САМУЮ НАСТОЯЩУЮ МАМУ. Мамочку, которая полюбила бы его таким, какой он есть, которая будет готова ко всем трудностям, которая была бы с ним каждую минутку, которая обнимала и целовала бы его:) Им уже интересовались люди, но на тот момент он был еще ее сыном....

Ему сейчас 5 месяцев, еще предстоит очень много операций по восстановлению (пластика и ортопедия). У малыша нет носика, чуть позже врачи будут пытаться восстановить пальчики на ручках, с ножками тоже проблемы.

Девочки пишут, что у него карие живые глазки с ресничками, он уже любопышка:)

 

Сейчас он перевезен в Тульскую больницу на реабилитацию. Через пару месяцев его снова ждут в Москве в ожоговом центре.

 

Не отпускает меня эта история... Реально зацепила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...