Перейти к публикации

Помогите советом


БЕС

Рекомендованные сообщения

У нас гормоны у подростков бурлят лет в 13, но никак пик на 18 не приходится. вы так мне и не ответили, у нас до какого возраста все списывается на "дите"?

Я не осуждаю девушку, так же как и не осуждала бы если бы она решила не рожать, я не понимаю почему не отказ от инвалида считается героизмом, если это твой родной человек?...

 

Свет, я не знаю как с ребенком, но я знаю как трудно ухаживать за взрослым. И по мне уход за взрослым гораздо труднее... И я не считаю это героизмом, для меня это люди с правильными приоритетами и ценностями в жизни, и они очень сильные и они молодцы, что руки не опускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про какую ты девочку говоришь? Мне было 21 когда я Иннку родила, не намного старше. Моей дочери 17, она абсолютно грамотный человек во всех отношениях и с головой на плечах. Мозги и ответственность или есть или нет.

Ну так родив этого ребенка, она не собиралась его бросать, планировала воспитывать, несмотря на то, что папаша уже скрылся из виду. Но так по вине сотрудников роддома теперь ей предстоит воспитывать одной ребенка-инвалида. И для 19 лет это тяжелая ноша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

для меня это люди с правильными приоритетами и ценностями в жизни, и они очень сильные и они молодцы, что руки не опускают.

но в наше время это не так часто встречается.. общество другое, с детства нам вдалбливают принципы а-ля "жить нужно в кайф", "один раз живем", "бери от жизни все".. и в свете этого люди описанные тобой действительно могут быть причислены к героям.. почему не называть это так? жалко что ли? вот если кто-то сначала сам через все это пройдет, а потом будет возражать- нет, ну что вы, какой я герой, просто делаю то что должен.. а так.. говорить всегда легко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про какую ты девочку говоришь? Мне было 21 когда я Иннку родила, не намного старше. Моей дочери 17, она абсолютно грамотный человек во всех отношениях и с головой на плечах. Мозги и ответственность или есть или нет.

Ну так родив этого ребенка, она не собиралась его бросать, планировала воспитывать, несмотря на то, что папаша уже скрылся из виду. Но так по вине сотрудников роддома теперь ей предстоит воспитывать одной ребенка-инвалида. И для 19 лет это тяжелая ноша.

Это тяжелая ноша независимо от того 19 тебе или больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видимо в меня вдалбливали другое. Что нельзя бросать родных, что дети и родители это и есть твоя жизнь. Да и девушка там не одна, у нее у самой есть мама, которая не отказывалась от дочери.

И мне не жалко, просто пока мы будем считать это героизмом, то нормой это не станет, и молодежь так и будет считать что как нить рожу, как нить воспитаю, если будут трудности отдам государству, главное чтоб мне ребенок(родители) жизнь не испортили, ведь жить надо для себя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может я не права но у ребенка внутренности целые, руки ноги есть. Ребенок родился здоровым. Мальчик сейчас изуродован на всю жизнь и девушка не хочет смотреть на ребенка урода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видимо в меня вдалбливали другое. Что нельзя бросать родных, что дети и родители это и есть твоя жизнь. Да и девушка там не одна, у нее у самой есть мама, которая не отказывалась от дочери.

И мне не жалко, просто пока мы будем считать это героизмом, то нормой это не станет, и молодежь так и будет считать что как нить рожу, как нить воспитаю, если будут трудности отдам государству, главное чтоб мне ребенок(родители) жизнь не испортили, ведь жить надо для себя....

Даша, никто не написал, что молодец, что правильно сделала. Все понимают, отдать ребенка в детский дом - это плохой поступок. Но поскольку я намного ее старше, не имею финансовых проблем, у меня надежный муж рядом, и никогда серьезно не болели дети, я считаю, я просто не имею морального права осуждать эту девочку.

Зато могу осуждать тех, кто был с ней рядом, но не поддержал, не предложил помощь. Тех, кто сейчас пишет, что она должна, что это норма, хотя сами исключительно теоретики диванные. В теории легко принять решение оставить себе больного ребенка. На практике это решение будет каждый день, каждый час подвергаться сомнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну вот видимо в меня вдалбливали другое. Что нельзя бросать родных, что дети и родители это и есть твоя жизнь.

очень хорошо, вот теперь твоя задача это детям передать, ну и может другим, но примером своим, а не осуждением, мне кажется изменить что-то можно.. а от осуждения легче никому не будет, и мир лучше не станет, имхо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не осуждала, и выше об этом говорила. Я просто не понимаю как можно оправдывать поступок тем что она сама еще ребенок, мозгов нет и тем что кто оставляет себе детей, тот герой. Давайте по честному. НЕТ оправдания этому поступку. НО камни в нее я кидать не собираюсь, да плохо, но это лучше чем она бы оставила ребенка себе, а потом убила б его....

Я не сказала что она плохая, я сказала что у нее такое воспитание и мировозрение(а не возраст) и что ее жизнь никак не накажет. А то что изуродованому малышу быстро(да и вообще) найдутся приемные родители мне слабо верится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что случилось в больнице совершенно определенно вина людей, начиная от рядового медперсонала и заканчивая главврачом, и нечего на государство все время пенять, вот пусть люди, которые допустили трагедию и помогают этому ребенку пожизненно, нет?

А разве эти люди намеренно подстроили трагедию и взорвали оборудование? Это ведь не врачебная ошибка была, не неверный диагноз, не халатность, а ужасный несчастный случай. Эти люди работают в государственном учреждении. В тех условиях, которое обеспечивает государство, на том оборудовании, которое финансируется государством и приобретается через гос. закупки и поверяется, кстати, также другими гос. учреждениями. Так что считаю, что в этом конкретном случае, государство должно полностью отвечать перед мамой за искалеченное здоровье новорожденного малыша. Не в том смысле, что правильно девушка сделала, что сдала ребенка. А в том, что теперь тоже самое государство должно обеспечить всеми необходимыми операциями, медикаментами, реабилитациями и проч. проч. проч., чтобы вернуть ребенку по максимуму возможность нормально жить дальше. Но никак не предлагать 19-летней девочке заниматься бесконечными поборами в контаке, фондах и всю жизнь просить о помощи чужих людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по честному. НЕТ оправдания этому поступку.

Сказать так, значит, назначить виноватой только её. Вот родилась такая непутевая. Непутевая, виновата, но не только она виновата. Почему про её родителей ни слова? Где они? В мои 19 мои родители были рядом, мама мне контрацептивы покупала, когда поняла, что мои отношения с молодым человеком стали серьезными. Хотя я её об этом не просила, даже не говорила, она сама догадалась. Имя папы ребёнка не прозвучало, хотя, как мы все понимаем, он отношение имеет самое прямое. Где хоть одна подруга, которая бы сказала журналистам: мы справимся вместе, но нам нужна помощь? Где виновные в несчастном случае? Нет их, следствие ещё идёт. А значит, и суд Катя проиграла и не копейки не получила: нет виновных, нет денег.

Мы гнилое насквозь общество, нам в уши дуют с экранов ТВ и мониторов пк, как Оля написала, "бери от жизни все". И мы берём, не замечая тех, у кого сейчас проблемы, кому пары слов поддержки хватит, чтобы принять правильное решение. Ну а чужие проблемы - это их долг и их норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так больно, так обидно за малыша, вот за что ему такое наказание? Да девочке этой тоже, только не смогла она стойко вынести испытание и возраст тут ни при чем.. Если вспомнить, то вроде был у неё парень, только ушел когда про трагедию узнал. Пережила, ходила, добивалась, плакала и надеялась. Но видимо когда ажиотаж начал угасать, она поняла что заберет она малыша домой, первое время возможно кто-то чем-то поможет, а потом всё, останется она одна с ним. Ни учиться, ни работать не сможет, государство об инвалидах у нас не особо печется. Возможно родители её даже подтолкнули её к такому решению. Жаль, очень жаль что так все вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...