Перейти к публикации

Компьютеры и иже с ними

Советы, практическая помощь и т.п.

IvanCoFox
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

советую поискать знакомого компьютерщика, ибо большинство этих шарлатанов толком ничего не умеют и берут немалые деньги. а знакомый и комп не дорого подлатает и если что спросить с него всегда можно)

на счет роутера сложного ничего нет. идешь в магазин и выбираешь, сейчас все неплохие, разница в цене. asus например хорошие. ну так же можно зайти на сайт магазина и для начала по отзывам посмотреть, кому что нравится. в эльдорадо например http://www.eldorado.ru/cat/1831494/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет знакомых комп ютерщиков.:( ладно, поищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет знакомых комп ютерщиков. :( ладно, поищем.

такого не бывает) если нет знакомых, то есть знакомые знакомых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и будем искать знакомых знакомых :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую поискать знакомого компьютерщика, ибо большинство этих шарлатанов толком ничего не умеют и берут немалые деньги. а знакомый и комп не дорого подлатает и если что спросить с него всегда можно)

на счет роутера сложного ничего нет. идешь в магазин и выбираешь, сейчас все неплохие, разница в цене. asus например хорошие. ну так же можно зайти на сайт магазина и для начала по отзывам посмотреть, кому что нравится. в эльдорадо например http://www.eldorado.ru/cat/1831494/

ой Макс, сложно все щас как то..

я бы роутеры поделил так: полный хлам, обычные, хорошие, проф. решения

соответственно первый и последний пункт нас не интересуют, так как хлам не нужен, а проф решения покупают те, кто знает зачем им оно нужно.

на текущий момент среди домашних решений примерно выделил бы такую градацию (сугубо личное мнение, не претендую на экспертное мнение):

d-link - дешевые в основном хлам, дорогие - обычные

asus - обычные, а топовые дорогие - хорошие

tp-link - дешевые - обычные, средний ценовой диапазон и выше - хорошие

zyxel - в основном хорошие

 

Нужно так же понимать, что физику не обмануть и чудес не бывает. Что это значит? Поясняю:

Если вы живете в спальном районе, в многоэтажке, и окна у вас выходят в сторону другой многоэтажки, то нужно понимать, что вай-фай есть не только у вас, а и еще у пары сотен ваших соседей. Вай-фай бывает двух видов, в общем понимании, это вай-фай 2.4ГГц и вай-фай 5ГГц.

У 98% ваших соседей, так же как и у вас будет 2.4ГГц. Там 11 (13) каналов связи. И вот несколько сотен роутеров впихиваются в эти 13 каналов.

Это примерно так же, как 50 человек говорят одновременно по одному мобильному телефону, либо они говорят по очереди, но медленно, либо орут все одновременно, и тогда вообще никто ничего не понимает в этой каше.

 

Поэтому нужно понимать, что в одинокой панельной пятиэтажке дешевый роутер будет работать вполне нормально, а в густонаселенном спальном районе - будет работать либо очень плохо, либо вообще никак, особенно вечерами, когда все дома.

 

Если вы живете как раз в таком густонаселенном районе, и ваш телефон при включении вай-фая показывает список из нескольких десятков сетей - значит у вас сложная обстановка и нужно выбирать роутер ощутимо по-лучше.

 

А если будете приглашать специалиста чинить компьютер - то можно его же озадачить и настройкой роутера, тогда можно прикупить уже проф решение, пусть и самого начального уровня. Будет стоить как средненький домашний роутер, а работать (при должной настройке) - будет намного увереннее и стабильнее. Я бы посоветовал в таком случае MikroTik RB951G-2HnD

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, наконец-то понятно

у меня раньше список роутеров был 3-4, сейчас посчитала - аж 14, блин. у меня zyxel keenetic какой-то там

вроде норм работает,но у меня требования невысокие - фильмы онлайн+муж с планшета или мобилы одновременно может в инете сидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как все сложно и как подробно. Спасибо большое!

 

У меня в тел 11 насчитала. У нас инет на телевизорах плохо ловит, тел его периодами теряет, а комп раз в месяц включается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить точно нечего) с zyxel не приходилось сталкиваться плотно, поэтому не написал. но судя по отзывам на сайте и в принципе ценовой политике - ты прав на счет них.

ну и в магазинах типа эльдорадо присутствует в основном обычные и хорошие, если брать твою линейку для роутеров, так что сложно ошибиться. главное не взять хлам, который стоит как нормальный или даже хороший роутер.

 

P.S. wi-fi - зло, провод - сила)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вообще тоже за провода, если есть возможность такая))

У самого дома три роутера, правда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит. Был мастер, скорость проверил, что-то с роутером поколдовал, мол если так и останется, менять роутером. Так теперь вообще инет не словить:( ррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вообще тоже за провода, если есть возможность такая))

У самого дома три роутера, правда))

а у меня плинтуса проводами забиты, не хочу дополнительные роутеры) хотя один еще не помешал бы конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, наконец-то понятно

у меня раньше список роутеров был 3-4, сейчас посчитала - аж 14, блин. у меня zyxel keenetic какой-то там

вроде норм работает,но у меня требования невысокие - фильмы онлайн+муж с планшета или мобилы одновременно может в инете сидеть

кинетики хорошо сбалансированы, в свое время много кому их рекомендовал на замену длинков, в основном до сих пор работают.

а 14 - так это мало) при том телефон наверняка еще и не все ловит)

у меня панельная пятиэтажка, окна выходят почти что в поле, но как то так:

 

 

6fExi3u9-nM.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...