Перейти к публикации

Компьютеры и иже с ними

Советы, практическая помощь и т.п.

IvanCoFox
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

спасибо! буду пробовать. из реесстра я тоже удаляла, но она снова появилась, буду теперь повторять до победного ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто использует на компьютере родительский контроль, поделитесь опытом. нашла в самой винде настройки для игр, времени работы и программ, а вот для интернета я так понимаю нужно отдельно качать/ставить? что лучше?

Norton Family (https://onlinefamily.norton.com)

Стоит у нас на всех компах. Основной плюс: ограничение времени за компом, причем считается общее время. Т.е. при ограничении в 1 час в день, не получится посидеть 1 час за одним, а потом 1 час за другим :) Плюс блокировки по категориям ресурсов (черные списки): игры, реклама, видео (Youtube, Яндекс.Видео,...), и т.д. И отчетики родителям на почту: пытался лазать туда-то, но мы не пустили ;)

 

Правда, необходимо завести на компе свою учетку для ребенка (желательно, с ограниченными правами), но на мой взгляд - это и так необходимое действие, если не хотите регулярно переставлять операционку.

 

Пока что это лучшая программа из виденных мною. Исключая платные.

Изменено пользователем vasyaabr
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенку оставить доступ до гугля, то все вышеперечисленное бессмысленно, но зато вырастет шарящий в компах человечек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенку оставить доступ до гугля, то все вышеперечисленное бессмысленно, но зато вырастет шарящий в компах человечек :)

Я считаю, это только плюс :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а роутер может постареть заболеть зачахнуть?

на телефоне вместо уверенных 2-х, иногда - трех полосок теперь одна осталась. три полоски только если стою под ним. раньше - одна межкомнатная стена - 2 полоски сигнала. теперь - одна.

в чем дело? я сошла с ума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а роутер может постареть заболеть зачахнуть?

на телефоне вместо уверенных 2-х, иногда - трех полосок теперь одна осталась. три полоски только если стою под ним. раньше - одна межкомнатная стена - 2 полоски сигнала. теперь - одна.

в чем дело? я сошла с ума?

Да, такое возможно. Сбрасывайте на заводские настройки (обычно на всех роутерах есть такая кнопка) и настраивайте заново. Еще попробуйте в настройках выбрать другую частоту (канал), возможно интерференция с роутером, который поставили соседи (например). Если телефон на Android'е - можно поставить программку типа WiFi Analyzer, и посмотреть, какие каналы заняты, а какие свободны. Не поможет - в утиль.

Изменено пользователем vasyaabr
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт

тлф на иосе

роутеру еще и полугода нет (кинетик)

новых сетей не появилось

сама не настрою (блондинка)

спасибо, буду думать, где мастера добыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача приобрела новые краски: ноут и планшет видят сеть отлично, проблема только с тлф.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача приобрела новые краски: ноут и планшет видят сеть отлично, проблема только с тлф.

Вот по айфонам я не специалист :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Попробуй здесь почитай, вдруг поможет http://support.apple.com/kb/TS1398?viewlocale=ru_RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять телефон на новый, 5 на 6 и так далее :)

У меня в ифоне телевизор тоже плохо ловит и иногда третья симка подвисает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то ржу

у меня чехол еще новый, пластиковый, но у него внутренняя поверхность вот такой пленочкой 3-д голографической обклеена. неужели он мешал?

5ltQ47c.jpg?1

сняла чехол - все нормально с сетью

черт, зря только все настройки сбрасывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...