Перейти к публикации

Компьютеры и иже с ними

Советы, практическая помощь и т.п.

IvanCoFox
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какой фирмы дисковод лучше купить, чтобы он читал все диски, хорошо писал и работал бы потише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привод DVD+/-RW ASUS DRW-24B1ST

В Плазе такой купил недавно, очень доволен, я человек искушенный в этом деле и могу заявлять авторитетно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то невезуха, второй раз уже винду переустанавливали за месяц :(

Полазал тут муж, музыку покачать захотел, схватил вирусню какую-то, Каспесрский ему говорил не ходи туды, а муж, чего мне твой Касперский - кто в доме хозяин? :lol:

Как результат повис баннер с голыми тетьками и дядьками у меня на весь рабочий стол, еще и просит СМС ему отправить... ага... разбежались... Так еще и браузеры блокировал, только аська родненькая и работала :Laie_7: Вылечить не удалось, удалить зараженные папки тоже... Теперь опять компик у меня как новорожденный :Laie_7: все заново собирать надо, и програмки, и ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажитне мне пож-та, как избавиться от синего экрана? Точнее у меня было такое: сначала выскакивал синий экран, отрубался монитор и комп не работал... перезагрузка не помогала, спасало только полное выключение компа часа на 3-4... Попыталась поменять винду... Она отказалась ставиться (диск не форматировался). На след день отформатировала сначала быстрым форматированием, потом полным. после повторения этой процедуры несколько раз и удаления-создания раздела винда с горем пополам поставилась. Установква винды заняла более суток((( коммп старый, сп3 не тянет...

так вот... что с ним было? а еще... сейчас у меня антивирусник ругается на все проги, которые запускаешь в первый раз. А еще на каждое выключение крмпа ругается.... Раньше такого не было(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По симптоматике можно сделать вывод, что высохла термопроводная паста под процессором, неисправная память или плохие сектора на жестком диске, серия тестов должна пролить свет на ситуацию.

 

Вылечить не удалось, удалить зараженные папки тоже... Теперь опять компик у меня как новорожденный все заново собирать надо, и програмки, и ссылки

 

Лечение элементарное, в браузере отключить надстройку соответствующую. И не стоит все хранить на диске С, скидывайте на другие диски фотки, избранное и разные нужные документы, потом проще достать, программы придется устанавливать заново. Антивирус лучше использовать от майкрософта бесплатный, он очень сильно продвинулся за последние 3 месяца. И не кидайтесь сразу переустанавливать систему, попробуйте найти в интернете решение вашей проблемы, наверняка уже ктото это победил. Появилась возможность запускать експлорер без надстроек, ярлык находится в служебных программах: пуск - программы - стандартные - служебные.

Если уж совсем плохо, приносите, помогу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажитне мне пож-та, как избавиться от синего экрана? Точнее у меня было такое: сначала выскакивал синий экран, отрубался монитор и комп не работал... перезагрузка не помогала, спасало только полное выключение компа часа на 3-4... Попыталась поменять винду... Она отказалась ставиться (диск не форматировался). На след день отформатировала сначала быстрым форматированием, потом полным. после повторения этой процедуры несколько раз и удаления-создания раздела винда с горем пополам поставилась. Установква винды заняла более суток((( коммп старый, сп3 не тянет...

так вот... что с ним было? а еще... сейчас у меня антивирусник ругается на все проги, которые запускаешь в первый раз. А еще на каждое выключение крмпа ругается.... Раньше такого не было(((

 

1. Если от синего экрана и прочих проблем помогала отстой компьютера - скорее всего это перегрев жесткого диска. Лучше с этим делом не рисковать. Как никак данные на винте жаль будет. Греться может и что-то другое (видеокарта, проц - если кулер крутится не с должной скоростью или как правильно сказал Русс - термопаста подсохла).

2. Антивирусник какой ? Многие антивирусы посл первой установки каждую программу, которую видят первый раз провряют и спрашивают у пользователя - доверяете ли Вы этой программе, после чего оставляют ее в покое.

3. Как ругается на выключение компа ?

 

 

Eще можно при появлении синего экрана выписать код ошиби (вида 0х00000392039) и поискать расшифровку в Базе Знаний на

http://www.microsoft.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то невезуха, второй раз уже винду переустанавливали за месяц :(

Полазал тут муж, музыку покачать захотел, схватил вирусню какую-то, Каспесрский ему говорил не ходи туды, а муж, чего мне твой Касперский - кто в доме хозяин? :lol:

Как результат повис баннер с голыми тетьками и дядьками у меня на весь рабочий стол, еще и просит СМС ему отправить... ага... разбежались... Так еще и браузеры блокировал, только аська родненькая и работала :Laie_7: Вылечить не удалось, удалить зараженные папки тоже... Теперь опять компик у меня как новорожденный :Laie_7: все заново собирать надо, и програмки, и ссылки

 

На сайте Др.Веба и Касперского есть расшифровщики WinLock - именно этот вирус похоже вы и поймали.

Выпишите код и номер, что у вас просят, да попробуйте на другом компе найти коды для разблокировки, а потом пролечитесь антивирусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, спасибо за наводку, ну уже что есть, то есть :connie_wackygirl: А вообще кому надо эти вирусы рассылать? Какая польза? Неужели кто-то отправляет СМС? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, спасибо за наводку, ну уже что есть, то есть :connie_wackygirl: А вообще кому надо эти вирусы рассылать? Какая польза? Неужели кто-то отправляет СМС? :blink:

 

У нас недели не проходит, чтоб не появился клиент, у которого был пойман Винлок, но нам они приезжают ПОСЛЕ того, как уже как минимум один раз послали СМС )))) И лишились порядка 600-1500 руб. н своем телефоне )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если от синего экрана и прочих проблем помогала отстой компьютера - скорее всего это перегрев жесткого диска. Лучше с этим делом не рисковать. Как никак данные на винте жаль будет. Греться может и что-то другое (видеокарта, проц - если кулер крутится не с должной скоростью или как правильно сказал Русс - термопаста подсохла).

2. Антивирусник какой ? Многие антивирусы посл первой установки каждую программу, которую видят первый раз провряют и спрашивают у пользователя - доверяете ли Вы этой программе, после чего оставляют ее в покое.

3. Как ругается на выключение компа ?

 

 

Eще можно при появлении синего экрана выписать код ошиби (вида 0х00000392039) и поискать расшифровку в Базе Знаний на

http://www.microsoft.com

 

1) От синего экрана спасла новая винда, но возможно и термопасте не долго жить осталось (еще грешу на кулер в блоке питания, уж очень он хрюкает при включении компа...  :()

2) антивирусник аваст... Уже ему не верю(((

3) говорит что в папке system32 ошибка, нажимаешь "ничего не делать" и комп выключается минуты через 2-3

Спасибо, буду знать, что с ним делать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас недели не проходит, чтоб не появился клиент, у которого был пойман Винлок, но нам они приезжают ПОСЛЕ того, как уже как минимум один раз послали СМС )))) И лишились порядка 600-1500 руб. н своем телефоне )))))

 

фу, пронесло :unsure: да у меня столько и на телефоне не лежит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[1) От синего экрана спасла новая винда, но возможно и термопасте не долго жить осталось (еще грешу на кулер в блоке питания, уж очень он хрюкает при включении компа...  :()

 

Не факт, что новая винда (ттт) не станет через некоторое время заниматься тем же самым. Если, не дай бог конечно, это винт.

А с охлаждением лучше разобраться пооперативнее - дело серьезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...