Перейти к публикации

Общество потребления VS Общество познания и созидания


Coolboy

Рекомендованные сообщения

Мой декрет не сильно повлиял на то, в чем я хожу и уж тем более на боевой раскраске не отразился :lol: Как раньше красилась только по необходимости, так и сейчас. Кому надо , тот и с годовасом в миниюбке выходит - не проблема ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А кто тебе сказал, что мы о них не думаем, просто в тех думах компания не нужна. А шмотье веселее в коллективе обсуждать.

да ладно? мне наоборот.. нравится одной по магазинам ходить, мерить, покупать.. а обсуждать.. чего там обсуждать? одела и пошла ) взгляды вокруг будут красноречивее слов ;)

а вот " о вечном" поговорить я всегда за )) ну вы наверно заметили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал, что мы о них не думаем, просто в тех думах компания не нужна. А шмотье веселее в коллективе обсуждать.

да ладно? мне наоборот.. нравится одной по магазинам ходить, мерить, покупать.. а обсуждать.. чего там обсуждать? одела и пошла ) взгляды вокруг будут красноречивее слов ;)

а вот " о вечном" поговорить я всегда за )) ну вы наверно заметили :lol:

ну прям даже не знаю... вот поэтому у нас тут такая куча и наболтана во всех темах, потому как каждому своё пообсуждать. :lol: А некоторым и то и то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходи в гости, лечиться будем от вещизма. :lol:

 

Планируем на НГ праздниках собрать гостей у нас, для обсуждения концепции дальнейшего развития наших душ! Ну ты поняла :big_smiles_47: :viannen_10: :d_martini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, меня не клевать! А то задам Вам тута!

одеяло и сапожки спалишь? :897451:

 

И беса выгоню!

заходи в гости, лечиться будем от вещизма. :lol:

другим "-измом"?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, но закончится все, как всегда латте :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно стало говорить о духовности, заниматься практиками... типа йоги, быть фрилансером и.т и т.п. Я считаю это просто человеческая усталость от темпа жизни, желание себя защитить ...

совершенно верно, только вот от хорошей жизни не устают и не пытаются защититься, значит раз возникают такие желание- проблема-то есть? ну а модно.. мне кажется не подходящее слово.. во всяком случае не для всех. может для кого-то да, фишка такая- я занимаюсь саморазвитием, духовными практиками, оммм.. но много людей просто раньше не знали, не задумывались что можно жить как-то иначе, чем в постоянной гонке за земными благами, кто-то понимал что что-то не то, как-то не в кайф мне уже все это, не мое, но не находил поддержки и понимания, не знал что с этим делать, куда двигаться, а с развитием интернета и тп стало проще искать информацию, единомышленников, вот и развивается это направление, ну я так вижу..

 

Да в том что только не придумают, только бы не работать

вы так говорите, как будто вам обидно (ну мне так почувствовалось, извините если ошибаюсь) что вот кто-то взял и перестал работать в офисе от звонка до звонка, а дома занимается тем что ему нравится и столько времени сколько ему хочется, ишь какие )) придумали себе духовность, фриланс и не хотят пахать вместе со всеми, а ну ка всем вернуться в строй )))

Вам показалось. Обиды никакой нет, а вот фриланс это не стабильная подработка для студентов, если что-то серьезнее это уже бизнес с коллективом, налогами, страховками и т.д. И своему ребенку голову всяким фрилансем забивать не хочу, да и всякие практики и саморазвития хороши до поры до времени, очень быстро это начинает смахивать на секты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я данную тему и вопрос восприняла не в свете жизни в деревне, хотя к этому очень положительно отношусь, а в свете того, что человеку в повседневной жизни надо очень не много. А мы, живя в таком обществе, где нас "обрабатывают" с раннего детства, все покупаем, и все надо, и без этого как будто не проживу, и все хапают-хапают, а зачем?

Я даже в своей семье не нахожу понимаю или лучше сказать, что у нас очень разные взгляды на те же вещи. Я не понимала и не понимаю, зачем мои сестры накупают по столько пар обуви, одежды. ведь это все лишнее и наносное, не это нам для жизни нужно, даже не нам, а нашим душам, нашим сердцам. И счастливыми не это нас делает.

Смею поспорить. Я как раз отношусь к числу тех, кто покупает по десять пар обуви и у кого в шкафу много платьев, одетых по одному разу. Но я от этого не стала каким- то моральным уродом или ограниченным человеком ))) можно быть гадким с одной парой обуви, а можно быть прекрасным человеком с большим гардеробом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню в какой теме детские праздники бурно обсуждали. А сама второй день репу чешу и не знаю, как правильно поступить. Сашу пригласили на день рождения. 10 лет однокласснику исполняется. Позвонила маме мальчика спросить, чем ребенок увлекается, что дарить, и где отмечать будут. К слову, Саше в апреле они с подарком не заморачивались, подарили 300 рублей. Даже не в конверте. Мама радостно ответила: лего он любит, отмечаем в бане в Подосье. :blink: Вот прям не хочу, не хочу его туда (и так) отпускать! :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бане детский ДР? ??Ну наверное, они в баню то не подойдут, а в банкетном зале отмечать будут? Я б тоже 300руб в конвертике с открыткой подарила. Ну раз вам так подарили. У меня дочке из 8приглашенных тоже на 10 лет дарили деньгами в конвертике.-один подарок 500руб, второй-1000. Остальные подарками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь вообще его туда не пускать. В понедельник поздравит. Даже лего небольшой куплю и оформлю. Потому что подарок ребенку не может быть деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...