Перейти к публикации

Общество потребления VS Общество познания и созидания


Coolboy

Рекомендованные сообщения

щаз тебе ответят,что это все суета сует и тщеславие. что достойный человек будет смотреть не на яркое оперение, а искать прекрасную душу.

Вероник, я так понимаю дальше можно не писать? ты тут разрулишь за всех, кто чего хотел ответить? ;)

вот так бесславно и гибнут эксперименты по телепатии :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением выхода на работу и первой зарплаты чтобы уже по полной насладиться вещизмом, косметикоцизмом и т.д. на что еще денег хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением выхода на работу и первой зарплаты чтобы уже по полной насладиться вещизмом, косметикоцизмом и т.д. на что еще денег хватит

 

Не забудь сфотографировать все и выложить фотки :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением выхода на работу и первой зарплаты чтобы уже по полной насладиться вещизмом, косметикоцизмом и т.д. на что еще денег хватит

 

Не забудь сфотографировать все и выложить фотки :rofl:

а чего тут смешного. Я бы попросила еще и со всех сторон сфоткать. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением выхода на работу и первой зарплаты чтобы уже по полной насладиться вещизмом, косметикоцизмом и т.д. на что еще денег хватит

 

Не забудь сфотографировать все и выложить фотки :rofl:

а чего тут смешного. Я бы попросила еще и со всех сторон сфоткать. :lol:

 

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Потому что когда у тебя санкции и ты вещаешь "зато духовность" - это, на мой взгляд, равняется крылатому "зелен виноград".

а что надо вещать? ой, как все плохо, форелька подорожала, трусы по интернету не заказать, то ли еще будет, мы все умрем. так нормально? )

Т.е. сейчас будет трудно - и говорить о вреде потребления в контексте реалий жизни мне лично кажется неуместным.

ну почему же.. мне кажется наоборот. люди жили-жили, не тужили, потребляли что хотели, а тут бах- кризис! у всех же стресс, как так, мы ж привыкли, нам же это все необходимо для счастья, а теперь его нет, значит что? значит страдания. все, без вариантов.. а варианты то есть ) сфокусироваться на другое, открыть для себя новые радости, понять наконец, что можно быть счастливой и без стопицотой пары туфелек )) конечно кому-то может это не надо.. он не хотел и не хочет чего-то там такое понимать.. все разные, это да. просто каждый судит по себе и говорит за себя.. я вот еще, как ты говоришь, в "относительно сытые годы", до санкций и кризиса не чувствовала себя свободной и счастливой в той мере, в какой мне бы хотелось. так что для меня это шанс попробовать иную жизнь, посмотреть как я себя буду ощущать когда "будет трудно", может это чему-то меня научит, что-то новое я открою для себя, пойму.. потому что вот с этим у меня, увы, большие сложности )

если легко и изобилие - да, можно устроить себе трудности самостоятельно для духовного роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не купить, так хоть померить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

О! Здравствуй, Оля! Узнаю. Скучала... :lol:

приятно, приятно ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не купить, так хоть померить.

 

зачем фоткать и выкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не купить, так хоть померить.

 

зачем фоткать и выкладывать?

ну как зачем, поделиться радостью и может кому-то тоже надо , то что ты купила. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же.. мне кажется наоборот. люди жили-жили, не тужили, потребляли что хотели, а тут бах- кризис! у всех же стресс, как так, мы ж привыкли, нам же это все необходимо для счастья, а теперь его нет, значит что? значит страдания. все, без вариантов..

Оль, мне кажется, большая часть (по крайней мере здесь на форуме) переживает отнюдь не из-за форельки. А из-за потребностей детей. И это не в хупповских куртках выражается. У Юли и Ирины девочки спортом серьезно занимаются, регулярно новые костюмы шьются, не дешевые костюмы. И им либо "скрытые" резервы искать, либо пытаться донести до дочери, что ее занятия несомненно важны, но не настолько, чтобы выложить теперь крупненькую сумму. У Иры Рубашки и у Оли мальчики к логопедам ходят. Теперь будет сложнее выделять деньги на оплату занятий. Необходимых занятий. Или это тоже не важно для счастья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейтесь смейтесь, а я уже три года одухотворяюсь детскими книжками и забыв про вещизм в спортивном стиле прыгаю между горками и качельками. пора и честь знать всему этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...