Перейти к публикации

Общество потребления VS Общество познания и созидания


Coolboy

Рекомендованные сообщения

признаюсь, я совсем не поняла о чем тема, действительно развели балаган, все в кучу - детей, религию, работу, трусы. Слава Богу Кулбой объяснил. для чего он все это затеял, чтобы поделиться своим опытом, что при возможности хорошей обеспеченной жизни, он объясняет своим детям, что хвастаться нехорошо. Чем очень гордиться и огорчается, если другие не такие сознательные родители не следуют его примеру.

Прямо отлегло, меня эта тема не касается, походу мы находимся в разной материальной категории и у моих детей нет предметов роскоши, которым могут завидовать сверстники.

за. а так с Вашей сторона хвастовством попахивает, которое у дочки Вы пресекаете на корню. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей 6 ещё. Иногда у нее возникает желание похвастаться телефоном или планшетом, к примеру.

Я объясняю что хвастаться не красиво. И вещь эта не для хвастоства, а для определённой функции.

 

Не возвожу обладание вещью в ранг крутости и т.п.

 

Irina, глупости зачем писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Прямо отлегло, меня эта тема не касается, походу мы находимся в разной материальной категории и у моих детей нет предметов роскоши, которым могут завидовать сверстники.

может же быть и наоборот- дети будут завидовать предметам роскоши у сверстников.. и то и другое просто разные проявления одного явления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните тогда по-умному, для чего эту тему развели?

Из Вашего поста такой вывод и напрашивается. Вторым постом Вы это подтверждаете. Из моих знакомых реальных и виртуальных никто не возводит обладание вещью в ранг крутости, и никто детей этому не учит. Это очевидные вещи, которые вообще нет смысла перетирать. Поэтому действительно тема для меня осталась непонятной, что Вы хотели этим сказать?

 

Оля, не поверишь, не завидуют, и не просят ничего из ряда вон выходящего. И друзья у них такие, без привязки к материальным вещам. Просто хорошие, веселые, добрые ребята. Возможно, как раз потому, что у всех вполне нормальный достаток, и они не мечтают, глядя голодными глазами на телефон соседа по парте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, уже все сказано и не раз. Перечитайте вдумчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей 6 ещё. Иногда у нее возникает желание похвастаться телефоном или планшетом, к примеру.

Я объясняю что хвастаться не красиво. И вещь эта не для хвастоства, а для определённой функции.

6 лет-это еще маленький ребенок. Которому то и телефон по большому счету не нужен. А вот у подростков хвастовство телефонами, планшетами и т.д. уже более распространено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ей 6 ещё. Иногда у нее возникает желание похвастаться телефоном или планшетом, к примеру.

ого.. и где она эти хвастается, в саду что ли, с друзьями? а у них этого нет? или не такие крутые? хотя мой мне кажется и не поймет сейчас, что это крутое, а это дешевое.. а так-то телефоном и планшетом счас уже вроде ни кого не удивишь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, не поверишь, не завидуют, и не просят ничего из ряда вон выходящего. И друзья у них такие, без привязки к материальным вещам. Просто хорошие, веселые, добрые ребята. Возможно, как раз потому, что у всех вполне нормальный достаток, и они не мечтают, глядя голодными глазами на телефон соседа по парте.

ну я ж не именно про твоих, и прикинь- не у всех в этом мире "вполне нормальный достаток" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ж не именно про твоих, и прикинь- не у всех в этом мире "вполне нормальный достаток" ;)

И что? Что конкретно вы хотите услышать? Оль, реально не понимаю, для чего это обсуждение. Я любую ситуацию примеряю на себя и свое окружение. Так вот я не знаю людей,которые живут культом вещей, и соответственно детей так никто из знакомых не воспитывает. А стремление улучшить свой материальный достаток, это нормально и ни в коем случае не отменяет умение радоваться простым вещам: хорошей погоде, улыбке в магазине, вечеру с семьей. Мне очень понравилось, как ты в одной из тем написала, что о своей душе надо думать, а не о душе "богатого чиновника" (в контексте той темы) Так и здесь, начните с себя. Что толку обсуждать каких-то знакомых знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и начинаем с себя irina. В чем Ваш протест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И что? Что конкретно вы хотите услышать?

ну вот у кулбоя высоких достаток, он думает о том как бы детей излишествами не испортить, у меня наоборот- в семье не лучшие времена, и я думаю как не дать мыслям о том, чего я сейчас не могу себе позволить, омрачить мою радость жизни ) как говорится у кого чего болит, тот о то и говорит )) если у тебя "не болит"- ну так и слава Богу! хороший достаток, хорошие дети, ну что тут скажешь- можно только порадоваться. не встречала того про что тут кто-то пишет? ну так не значит же что этого нет..

 

Так и здесь, начните с себя. Что толку обсуждать каких-то знакомых знакомых.

ну ты вот счас точно так же обсудила нас ) кулбой хвастается, а я знакомых обсуждаю ) ну допустим так и есть, и пусть это не хорошо, но ведь можно было про себя подумать "это не хорошо" и мимо пройти, а ты решила написать.. вот тоже интересно, для чего? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот бывает так, куплю себе новые штаны и противно так, старые то лучше, родней и привык к ним, подумаешь пара дырочек, зашить ведь можно, да и модно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...