Перейти к публикации

задача по математике

поробуйте решить

Альф

Рекомендованные сообщения

Аааа, точно! Наташа, спасибо!!!! Я чего-то даже и не подумала объяснение поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитала объяснение.

Нет, я конечно думала, что не зря написано, что скорость изменила минутная стрелка. Но потом голос девочки из советского прошлого сказал:"да сколько этих часов переколочено уже было! И ни разу часовая стрелка не ходила сама по себе, вне привязки к минутной!"

А вот и фигу, в задаче именно так и произошло. Минутная стрелка обошла циферблат 11 раз, а часовая за эти 55 минут подошла к 8. Но все сходятся на том, что нарисовано все равно неверно, т.к. ровно на 8 часовая стрелка еще стоять не будет, хотя именно так нарисовано в ответах.

Хм, действительно, тогда ответ Б больше подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь уснуть не могу. А разве это в принципе возможно? Разве могут стрелки не зависеть друг от друга? Я всю прожитую жизнь думала, что там система шестеренок и если движется одна стрелка, то движется и другая. В крайнем случае, одна встанет, а вторая будет крутиться. Но никак не предполагала движения стрелок с разной скоростью.

 

Не, не Б. Стукнул он в 7:00, а не в 7:55. Поэтому минутная с 7:00 обежала 11 кругов и встала на 00 минут снова

 

Но это ж еще дотумкать надо, что рисунки косые, там и в В половина восьмого явно, а срелка часовая уже на 8 стоит. Короче, составителя на мыло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке В стрелки как раз и живут отдельно :)

минутная стоит на 30 мин, а часовая при этом 8 часов показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ?

55*12=660 минут

660/60=11 часов

11+7= 18 часов

вот и я так считала и сыну объясняла, но такого варианта нет(((

правильный Д

Был у меня вариант, что задача с подвохом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...