Перейти к публикации

задача по математике

поробуйте решить

Альф

Рекомендованные сообщения

Помогайте :)

Моя грибная логика хромает. Внизу карточки из которых надо добавить в ряды грибы.

IMG_20131010_085339.jpg

 

зы: шестилетке в сад

Объясните мне какие грибы в первый ряд вставлять? :girl_cray2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне какие грибы в первый ряд вставлять? :girl_cray2:

Мозгами какого возраста (класса) надо думать ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне какие грибы в первый ряд вставлять? :girl_cray2:

Мозгами какого возраста (класса) надо думать ? :lol:

мне все равно. Вся моя родня голову сломала от мала до велика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне картинку не видно, жаль, вы так грибы весело обсуждаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим первым рядом уже несколько лет сталкиваюсь в нете. Тупой себя никогда не считала., но тууут О_о

Последний грибок мне все варианты запарывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если предположить, что логика построения верхнего ряда такая же, как и нижнего, то с т.зр. моей логики-там опечатка: вместо нужной большой зеленой поганки (последний гриб в ряду)неправильно нарисована маленькая поганка, тогда все получается нормально, первый ряд из4 повторяющихся грибов, второй из трех. Опечатки сейчас везде-так что вообще не удивлюсь, что даже в детской тетради накосячили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про опечатку подумала, т.к. других идей не осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если предположить, что логика построения верхнего ряда такая же, как и нижнего, то с т.зр. моей логики-там опечатка: вместо нужной большой зеленой поганки (последний гриб в ряду)неправильно нарисована маленькая поганка, тогда все получается нормально, первый ряд из4 повторяющихся грибов, второй из трех. Опечатки сейчас везде-так что вообще не удивлюсь, что даже в детской тетради накосячили

тогда четвёртый то гриб какой? Ну если по Вашей логике? Любой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если предположить, что логика построения верхнего ряда такая же, как и нижнего, то с т.зр. моей логики-там опечатка: вместо нужной большой зеленой поганки (последний гриб в ряду)неправильно нарисована маленькая поганка, тогда все получается нормально, первый ряд из4 повторяющихся грибов, второй из трех. Опечатки сейчас везде-так что вообще не удивлюсь, что даже в детской тетради накосячили

тогда четвёртый то гриб какой? Ну если по Вашей логике? Любой?

Тогда сначала вставляем маленькую зеленую поганку, а потом маленькую красную (это про первый ряд). И главное, это логично с точки зрения дошкольника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тогда четвёртый то гриб какой? Ну если по Вашей логике? Любой?

почему любой-то? первый ряд: красный большой, красный маленький, зеленый большой, зеленый маленький(который надо вставить), затем опять красн. большой, красн. маленький(который по заданию надо вставить) и зеленый большой(который неправильно заканчивается зеленым маленьким грибом-который я считаю опечаткой), ну и дальше ряд не продолжается, складка тетради, а так опять можно повторять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть странное предположение.

А что, если мы слишком углубляемся. Может быть дошкольнику достаточно понять, что в верхнем ряду все гоибы ядовитые, а в нижнем все съедобные. Тогда можно доставить просто ЛЮБЫЕ грибы, руководствуясь только этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...