Перейти к публикации

Иммунитет у детей

Препараты для повышения/народные методы

Натали

Рекомендованные сообщения

Закаливать можно и нужно всех! Только по-разному!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще совсем маленькие, но уже сейчас начинаю свою масю закалять, может потом поменьше болеть будет? :)

Молодцы! Закалять надо с самого начала (конечно, если ребенок здоров).

Лекарствами приучаете организм лениться! зачем ему вырабатывать иммунитет,если ему таблеточку дадут!

Конечно, иммуномодуляторы - это не панацея и лучше свой иммунитет. Думаю, с этим никто не спорит.

Но я читала, что некоторые иммуномодуляторы (например, анаферон - я им интересовалась) не стимулируют иммунитет, а как бы поддерживают его в случае опасности. То есть ничто не мешает организму бороться с вирусом, а если уж не получается, то "анаферон спешит на помощь".

Сейчас не смогла найти источник этой информации, попозже поищу и выложу, если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, из предыдущей болячки на анафероне именно выехали... А до этого - афлубин давала, но меня смущает то, что он на спирту, как-то лишний раз травить детку не хочу. Виферон, кипферон вставляли, по-моему, толку мало.

 

Сейчас накупила чаёв всяких, с шиповником, малиной, черной смородиной, ромашкой - вроде натуральное должно быть полезнее. Но мой мелкий их пьет очень плохо, я ж сахар не добавляю, ему и невкусно.

 

Что-то в другой теме про тенториум говорили, мол, помогает и при заболевании уже, и для иммунитета. А я со своим склерозом послеродовым забываю мужа послать купить :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила: старшему сыну реально помог "Бронхомунал", после тяжелейшей пневмонии, которую не могли вылечить полгода, думали, всё, умрёт. Но нужно было пропить курсами, врач подробно нам написала, несколько месяцев. После этого вот уже 4 года даже кашля не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что за последнее время мы почти не болели, так, пару раз сопли были и проходили без осложнений. :)

Продолжаем прогулки, закалку по возможности, витамины, анаферон по схеме.

читала, что некоторые иммуномодуляторы (например, анаферон - я им интересовалась) не стимулируют иммунитет, а как бы поддерживают его в случае опасности. То есть ничто не мешает организму бороться с вирусом, а если уж не получается, то "анаферон спешит на помощь".

Сейчас не смогла найти источник этой информации, попозже поищу и выложу, если интересно.

Вот нашла на официальном сайте, посвященном анаферону.

Анаферон детский способен изменять функциональную активность показателей иммунной системы(как повышать сниженную, так и приводить к норме избыточную) лишь в том случае, если она "не устраивает своим количеством и качеством" организм. То есть, как только все приходит в норму, препарат теряет способность значимо влиять на иммунную систему. Благодаря этому Анаферон можно применять длительно, как профилактическое средство для предупреждения развития простудного заболевания и часто. Анаферон не вызывает привыкания и угнетения иммунной системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила: старшему сыну реально помог "Бронхомунал", после тяжелейшей пневмонии, которую не могли вылечить полгода, думали, всё, умрёт. Но нужно было пропить курсами, врач подробно нам написала, несколько месяцев. После этого вот уже 4 года даже кашля не было.

 

 

...сын на днях закончил его...схема: с утра натощак 1 шт, в течении 10 дней, 20 дней - перерыв, 10 дней приём "Бронхомунал", 20 дней -перерыв, 10 дней -приём препарата..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он как-то сначала плотно его пил, возможно, так, как tuta-muta написала, а потом еще как минимум 6 месяцев по схеме: по 1 таблетке утром натощак каждые первые 3 или 4 дня месяца. Вот точно не помню, надо у врача спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже бронхомунал помог, мы в 1г и9 мес. впервые заболели(в садик пошли и сразу заболели). И Сначала что-то простудное просто было, врач нам дал недельку дома посидеть, а потом выписал. А ей говорю: "У меня ребенок еще кашляет".Она:"Я-врач, и вижу, что вы здоровы". Мы два дня отходили в сад, и температура 39, бронхит. Вылечились и принимали бронхомунал после выздоравления. Бронхитом больше ни разу не болели,ттт, конечно, что-нибудь вирусное иногда бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что только не перепровали :и витамины разные (на которые аллергия выскакивала)и препараты ,повышающие иммуните, но сейчас остановились на продукции Тенториум(на основе продуктах пчеловодства):и капаем в нос при насморках ,аденоидите ,и принимаем в качестве витаминног окомплекса.Нам нравится, принимаем всей семьей, я свой гайморит только ею и вылечила и всем советую .если есть вопросы пишите ,отвечу с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, еще даже понятия не было "иммуномодуляторы" и иже с ними, но тем не менее я практически не болела вообще ничем до рождения ребенка, и все потому что в детстве где то с годика меня и сестру еженедельно вывозили на дачу в баньку и после парилки купали в ручье (в любое время года!!!) и все, элементарное закаливание и здоровье как у слона! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я была маленькая, еще даже понятия не было "иммуномодуляторы" и иже с ними, но тем не менее я практически не болела вообще ничем до рождения ребенка,

Я тоже болела очень мало.

Но время-то какое было. Хотя бы в плане экологии.

Вот все говорят, надо закалять, гулять побольше... Я согласна.

Но чтобы дойти до парка, где более ни менее чистый воздух, мы идет около 20 мин по улице, нюхаем вонь и выхлопные газы. Потом такой же путь обратно.

И продукты в магазине далеко не те.

Ну что говорить...вопросы экологии не я придумала, о них все говорят, только ничего не делают :(

Поэтому если применение анаферона дает возможность не болеть (или болеть пореже и полегче), то думаю, что это очень хорошо. Кроме того, никто не говорит, что надо рассчитывать только на лекарства и ничего самой не делать.:(

Анаферон - это помощь иммунитету ребенка, когда он сам не может справиться с нашей обстановкой, экологией и другими пакостями жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с большой осторожностью отношусь ко всякого рода иммуностимуляторам. При обычных ОРВИ и ангинах не используем, справляемся с помощью безопасных средств (витамины, сироп шиповника и т.д.) Если систему бесконечно подстегивать, рано или поздно она рухнет, как загнанная лошадь. Поэтому пока не прибегали к таким средствам. Первый год в саду, конечно, увеличилось количество вирусных заболеваний и простуд. Сейчас подумываю о приеме "Бронхомунала". Читала много положительных отзывов и рекомендаций врачей. Но применять советуют не во время болезни, а как курс профилактики в летний период. Тогда дети осень и зимой, уже имея иммунологическую память, не болеют так часто и тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...