Перейти к публикации

Иммунитет у детей

Препараты для повышения/народные методы

Натали

Рекомендованные сообщения

Да вот, Алекса B)

Мы как-то ставили Виферон1, они дешевле намного, около 200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати свечи Виферон многие хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свое мнение. И не только у мам, у врачей тоже разные мнения. Поэтому ничего не остается, как рассчитывать на себя.

статья, которую Rubashka выложила меня озадачила

И статей много и ЗА, и ПРОТИВ.

Нам участковый врач, которой я доверяю, посоветовала принимать детский анаферон профилактически, по 1 табл в день. А если сопли или болезнь как-то проявится, то усилить дозу анаферона (как в инструкции написано).

И вот уже декабрь, а у нас ни одной сопельки ттт (но мы в сад еще не ходим). А племянник у меня садовский, тоже анаферон принимает, так у него за всю осень было одно ОРЗ и прошло за несколько дней, хотя обычно у него ОРЗ в трахеит или бронхит переходят :(

лучше тогда чеснок, лук, клюква... морсы... компоты... свежий воздух...

Это хорошо в любом случае :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно от детей все тоже зависит, нам анаферон не помог, все равно сильно разболелись.Сейчас хотим попробовать серию тенториум на продуктах пчеловодства, тем более там все натуральное.А то в последнее время ребенка просто запичками всякими лекарствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно от детей все тоже зависит, нам анаферон не помог, все равно сильно разболелись.

Сочувствую! Никакие лекарства не дают 100% гарантии.

Продукты пчеловодства, говорят, тоже полезно, если нет аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что нет ничего плохого, если ребенок болеет 2-3 раза в год, именно так формируется иммунитет, который в дальнейшем помогает легче переносить болезни! Мы еще совсем маленькие, но уже сейчас начинаю свою масю закалять, может потом поменьше болеть будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году пили все подряд и виферон, и анаферон... и болели один бес :girl_sad:

В этом году стараюсь к поликлинике за км не подходить и не пичкаю дрянью никакой, гуляем каждый день обязательно, вроде все нормально пока (ТТТ)

Не панацея точно эти иммуномодуляторы, надо укреплять естественный иммунитет ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году пили все подряд и виферон, и анаферон... и болели один бес :girl_sad:

Не панацея точно эти иммуномодуляторы, надо укреплять естественный иммунитет ребенка

 

+1000

Лекарствами приучаете организм лениться! зачем ему вырабатывать иммунитет,если ему таблеточку дадут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году пили все подряд и виферон, и анаферон... и болели один бес :girl_sad:

В этом году стараюсь к поликлинике за км не подходить и не пичкаю дрянью никакой, гуляем каждый день обязательно, вроде все нормально пока (ТТТ)

Не панацея точно эти иммуномодуляторы, надо укреплять естественный иммунитет ребенка

И правильно, я еще проветривание и влажную уборку делаю :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что нужно малыша закалять, вот тогда и иммунитет будет крепче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что нужно малыша закалять, вот тогда и иммунитет будет крепче

(сказали бы ещё как закалять) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что нужно малыша закалять, вот тогда и иммунитет будет крепче

(сказали бы ещё как закалять) :unsure:

 

Закаливание,извините,тоже должно быть умеренным чтоб на пользу,а не навредить,что значит сказали закаливать,а как закаливать не сказали:angry:,должны быть рекомендации специалистов можно ли вообще закаливать,дети то разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...