Перейти к публикации

Иммунитет у детей

Препараты для повышения/народные методы

Натали

Рекомендованные сообщения

С сентября этого года ребенок пошел в сад. И у меня возник вопрос: как повысить иммунитет ребенку? Собирая информацию, наткнулась на список препаратов, повышающих иммунитет: ИРС-19, бронхомунал, анаферон, гриппферон, интерферон... Стоит они довольно таки недешево... И даже растерялась: в чем разница, что выбрать, а стоит ли вообще их покупать, есть от них эффект??? А может быть достаточно народных способов или простой оксолиновой мази? Очень интересно ваше мнение...

Юля, доброе время суток! У меня есть информация о том и как повысить иммунитет, и как укрепить его, и вообще что нужно, чтобы ребёнок был гармонично развитым, рос смышлёным и умненьким. Пишите, буду рада помочь! Яна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала, что в имунностимуляторах нет никакого толка, и если ребенок склонен к простудам, то надо полгодп подавать витамины, 20 дней двавать, потом 10 дней перерыв, потом опять давать. Попробую в этом году дочу так навитаминизировать.

совершенно правильно. Витамины давать нужно, тогда организм укрепится и иммунитет появится. Вопрос в том, какие выбрать. Сейчас их такое множество, главное- выбрать именно те, от которых толк будет. И уж конечно, не синтетические, а только растительного происхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даю своему с первого сентября Веторон (аскорбиновая кислота, бета-каротин, витамин Е) слышала много хороших отзывов, посмотрим будут ли толк :girl_sigh:
Да, всё так,только витамины-то эти-

синтетические. А нужно, чтобы детский организм питался натуральными источниками и аскорбиновой кислоты, и бета-каротина, и витамина Е и прочими разными вкусностями и полезностями. А где взять -пишите, подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даю своему с первого сентября Веторон (аскорбиновая кислота, бета-каротин, витамин Е) слышала много хороших отзывов, посмотрим будут ли толк :girl_sigh:
Да, всё так,только витамины-то эти-

синтетические. А нужно, чтобы детский организм питался натуральными источниками и аскорбиновой кислоты, и бета-каротина, и витамина Е и прочими разными вкусностями и полезностями. А где взять -пишите, подскажу.

Что-то попахивает рекламой :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина. Так напишите нам всем здесь, как повысить иммунитет, и какие витамины давать. Я думаю всем мамам будет это интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даю своему с первого сентября Веторон (аскорбиновая кислота, бета-каротин, витамин Е) слышала много хороших отзывов, посмотрим будут ли толк :girl_sigh:
Да, всё так,только витамины-то эти-

синтетические. А нужно, чтобы детский организм питался натуральными источниками и аскорбиновой кислоты, и бета-каротина, и витамина Е и прочими разными вкусностями и полезностями. А где взять -пишите, подскажу.

Что-то попахивает рекламой :dirol:

Да пофиг, пусть скажет :dirol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старшая пошла в садик тоже в первый год была каторга, три дня ходили три недели на больничном лечили сопли,кашель, а иногда просто была иемпература по 39 и все, другие симптомы отсутствовали. К четырем годам стало по легче болеть стали меньше, наш педиатор Вероника Ефимовна посоветовала делать следующую вещь, так как чаще всего ребенок болеет простудами, когда малыш здоров заставлять его надувать воздушный шарик, затем его спускать и опять надувать, это своего рода зарядка для легких, дуть мыльные шарики, издавать шумящие шыпящие звуки и массировать мочки ушей и само ушко легкими поглажавающими движениями.. И знаете помогло в пять лет за год мы болели раз 4-5, в шесть лет 4раза, в семь перед школой 2раза и то без температуры, был только кашель и легкий насморк.

В добавок ее отдала в школу искусств на НЭВ там есть такой предмет для дошкольников театр, там как раз с ними занимаются звуками и развитием дыхания и постановкой речи и Ксешке очень это помогло и к школе пригодилось.

А так для профилактики даю витамины Морской детский кальций с добавками (они там бывают разными йод, фтор, магний, селен,и т.д) и при эпидемии гриппа даю натощак 1шт анаферона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - лучше оксалиновой мазью пользоваться. Безвредна. Дает эффект. Остальное (анафероны, гриппфероны и пр.) - двигатель торговли в аптеках. Стоят они не дешево. А результата не дают. Слышала это от многих мамочек. Уж лучше тогда чеснок, лук, клюква... морсы... компоты... свежий воздух... В общем, народная медицина - вперед!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча болеет уже 3года (как в сад пошли) каждые две недели. Мы к иммунологу ходили, он нам прописал сделать особую прививку, но ее надо делать, если ребенок не болеет более двух недель (даже сопли не допускаются). Так мы ее и не сделали. Еще он нам посоветовал шиповник потолочь, засыпать в термос и залить кипятком. Пить это целыми днями вместо компота. Я делаю иначе: шиповник, мята, черная смородина, малина, земляника клюква(ягоды прямо замироженные беру) + травки по вкусу. Все в термос и пьем как чай. Моему ребетенку помогает быстрее выздороветь. А еще это очень вкусно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач посоветовала поставить для профилактики свечи Кипферон. Типа они бевредны, а малышу только лучше от них будет. Стоят они в аптеке на Маяке 485 руб. Мы проставили. Вот и не знаю, есть ли эффект от них.

Хотя другой врач сказала, что не нужно никаких витаминов и свечей давать детям до года вообще. Это убивает их самоиммунизацию.

Вот пойми их всех. Кто прав? догадывайся теперь. В интернете ситуация аналогичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач посоветовала поставить для профилактики свечи Кипферон. Типа они бевредны, а малышу только лучше от них будет. Стоят они в аптеке на Маяке 485 руб. Мы проставили.

 

Мое мнение - лучше оксалиновой мазью пользоваться. Безвредна. Дает эффект. Остальное (анафероны, гриппфероны и пр.) - двигатель торговли в аптеках.

 

как - то непоследовательно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...