Перейти к публикации

Иммунитет у детей

Препараты для повышения/народные методы

Натали

Рекомендованные сообщения

Какие вы молодцы. У меня пока гром не грянет. Правда в сезон простуд чесноком "злых духов" отгоняю, вот, пожалуй и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мажем нос Витаоном и Гриппферон тоже в нос капае, чередуем. Вообще я знаю, что все лекарства на основе феронов и интерферонов мешают организму самому справляться с болезьню, т.е возникает привыкаие к препарату и организм уже ждет искусственного иммунитета. Но ничего с собой поделать не могу, так не хочется чтобы малышка болела! Может тоже попробовать чеснок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы мажем нос Витаоном и Гриппферон тоже в нос капае, чередуем. Вообще я знаю, что все лекарства на основе феронов и интерферонов мешают организму самому справляться с болезьню, т.е возникает привыкаие к препарату и организм уже ждет искусственного иммунитета. Но ничего с собой поделать не могу, так не хочется чтобы малышка болела! Может тоже попробовать чеснок?

Полина, конечно..При первых признаках простуды - давите пару долек и в бинтик - и на скотч в кроватку или просто на блюдце в комнате.. "Вонь" страшная, зато все микробы в ауте... :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр посоветовала принимать "Биовитал-гель". Подходит как раз в такую мерзкую погоду. Принимаем, пока ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентября этого года ребенок пошел в сад. И у меня возник вопрос: как повысить иммунитет ребенку? Собирая информацию, наткнулась на список препаратов, повышающих иммунитет: ИРС-19, бронхомунал, анаферон, гриппферон, интерферон... Стоит они довольно таки недешево... И даже растерялась: в чем разница, что выбрать, а стоит ли вообще их покупать, есть от них эффект??? А может быть достаточно народных способов или простой оксолиновой мази? Очень интересно ваше мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы капали гриппферон,пили анаферон,Но эффекта я не заметила,поэтому сейчас пьём сироп шиповника и в садик мажем оксалиновой мазью носок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю анаферон, когда вижу что ребенок начинает заболевать. Да и часто врач выписывал именно его во время простуды (но пить нужно 10 дней). В качестве профилактического средства не использовала ни его, ни другие препараты. Лучше я думаю мультивитамины подавать в течении месяца, а лучше весь осенне-зимний период. Ну и оксолинка не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту осень: дети пропьют курсами "бронхомунал", через 20 дней повтор.. Прививку делать не буду ( уже и в садике и в школе началась активная агитация)...

 

или элеутерокок по 2 капли 3 раза в день - в течении 1 недели или иммунал в течении 6-8 недель.... или циклоферон - при профилактике ОРВИ принимать по схеме в течении 10 дней ( для деток с 4х лет)...

 

+ .... мелко покрошенный чеснок в суп....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз уже слышала и читала, что анаферон это гомеопатическая пустышка... Так что, по моему мнению, уж лучше народные методы, чесночок в суп :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала, что в имунностимуляторах нет никакого толка, и если ребенок склонен к простудам, то надо полгодп подавать витамины, 20 дней двавать, потом 10 дней перерыв, потом опять давать. Попробую в этом году дочу так навитаминизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю своему с первого сентября Веторон (аскорбиновая кислота, бета-каротин, витамин Е) слышала много хороших отзывов, посмотрим будут ли толк :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем анаферон сейчас и гриппферон капаю. Вопрос конечно спорный о их действии, но в садик мы ходим, хоть и подкашливает она у меня, да сопли есть ( но в группе у них все с кашлем и соплями). А вот в этот понедельник вышло всего 9 детей из 19.... Эти препараты конечно не лечение - это стимулятор иммунитета, знаю по себе, когда пью анаферон при заболевании - болезнь протекает легче и быстрее поправляюсь.

А из народных средств - завариваю травки с шиповником часто и пьем такой вот чаек.

Ну и забыла - каждый день даю обычную аскорбинку, больше нормы раза в 2. Считаю что с такой дозы никакого плохого эффекта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...