Перейти к публикации

Перетяжка мягкой мебели


Олеся

Рекомендованные сообщения

Еще, конечно, не доделано (думаю, что с ножками сделать) и матраса нет сверху, но я собой горжусь)) Итак, этой кровати в этом году исполнится 50 лет!!! Куплена в Германии моими бабушкой и дедушкой. Мама помнит, как она в возрасте 3 лет на ней сидела))) Маме в октябре 53 будет :562108:

Мы отпилили "нижнее" изголовье (не знаю, как правильно называется - "изножье"? :lol: ), чтобы оно не выступало, я покрасила боковушки в белый цвет и изголовье обтянула тканью (под тканью - поролон). Хотела каретную стяжку и кожу - но искусственная кожа мне не понравилась как выглядит - убого как-то, и с каретной стяжкой много мороки. Как-то так получается :562108:

 

И я считаю, что немецкое качество (пусть и 50-летнее) не сравнится ни с какими "Боровичами". Даже мебельный мастер, который нам отпиливал стенку кровати отметил, что дпсп (а боковушки кровати как раз из него) сейчас и тогда - вообще ни в какое сравнение не идут.

56d7eb99e5094.jpg56d7ebaf87e5a.jpg56d7ebc5ec313.jpg

Клеймо качества))

56d7ebdc58885.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а какая ткань на изголовье? эээ, да тут и кухонные диванчики перетягивали. Какую ткань брали, подскажите :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань в брала в "эконом-тканях", вроде так и называлась - "ткань для обивки". 160 руб метр.

56d7efa958571.jpg

Диванчики я искусственной кожей обтягивала (в ольгином посаде брала)

 

Если вдруг кому интересно, красила я вот такой краской (3 слоя наложила):

56d7efbfe62df.jpg

Прямо поверху старого покрытия (полироль?), только в ногах стенку мы еще шкуркой предварительно чуть-чуть прошли, т.к. она была как лаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша ну как же ты вовремя!!!!Спасибо! Тоже хочу кровать переделать )

 

Очень клево получилось!!!!Теперь еще больше прослужит кровать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, потом еще девчонки будут перекрашивать твою кровать и тебя вспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово получилось! Маш, молодцы вы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а где эти эконом-ткани? И где мебельный степлер купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а где эти эконом-ткани? И где мебельный степлер купить?

Эконом-ткани 2 магазина я знаю:

1) Некрасова, 4

2) Вокзальная, 20

 

Стпелер мебельный - наверное, в Метрике и др. строительных д.б. Я у соседей брала :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, ну красота!!!

 

На самом деле перетяжка дело просто и нехлопотное, мне понравилось)

Кровать у меня хорошая, за Машуней повторять подвиг не буду пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая классная кровать была, а стала вообще красота. Маша, умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался кусочек ткани от перетяжки изголовья кровати - решила стул компьютерный обновить. Он был такой страшный, что даже стыдно показывать фото ДО :152870:

Но это легендарный стул)) Ему чуть больше 5 лет. Я его везла с запсковья на ДР мужа в 2010 году. В 7 вечера домой привезла, собрала (хотела, чтоб муж с работы пришел и обрадовался подарку). А в 11 вечера поехала рожать Надю :lol:

ДО:

56e317b1e934e.jpg

После:

56e317c612948.jpg

 

Да, я понимаю, что теперь он БЕЛЫЙ (Света, привет! :lol:) и тканевый. Но, блин, перетянуть его заново - дело 30 минут. А кусочек ткани новой будет стоит рублей 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...