Перейти к публикации

Меню для малышей


Натали

Рекомендованные сообщения

Котик Лисена очень любит котлетки из пароварки добаляю туда сыр, овощи, вареное яйцо т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ты вообще молодец, возьму на заметку! А у меня как-то с фантазией плохо, мне кажется я всю еду какую-то простую готовлю. А у нас есть тема с рецептами для деток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне подскажите, есть темя с рецептами для деток, для маленьких деток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень нужная была бы темка :) А то у меня фантазия на тему здоровой пищи тоже не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепты очень нужны,тоже фантазия не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фантазией у меня тоже туговато!

А мы утром едим кашу или пудинг (покупные - любит только определенные виды), свои каши не пошли, надо будет еще как-нибудь сварить. Овсянку не ест ни в каком виде.

На обед - наш суп, варю без специй, солю, но не досаливаю. От супов балдеет, практически всегда хорошо кушает. Особенно любит щи, борщ, короче люит капусту. Давлю просто ложкой или мялкой (не знаю как эта штука называется), мясо мелко нарезаю. Потом яблочком перехватывается, печенюшкой и спит. Даю и гороховый суп, вроде нормально переносится.

Вечером варю ей специально овощи с мясом или просто даю творожок, и уже почти перед сном ест кашу или пюре фруктовое.

Нашу еду типа котлет, пюре есть не хочет, даже пробовать не хочет. Любит хлеб - его ест кусками. Не пойму как ее приучить по-носатоящему к нашей еде. Но у нас и зубов маловато, жует не очень хорошо, поэтому может нарастут и кушать начнет все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neiv, а ты ее отдельно кормишь? Просто если вместе кушать садиться: мама, папа и дитя, то дитя проверит кто что ест, и почему ему другое :)

 

Любит хлеб - его ест кусками
как говорит наш педиатр, буханками :) мы тоже так хлеб ели, сейчас отошло как-то
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neiv, а ты ее отдельно кормишь? Просто если вместе кушать садиться: мама, папа и дитя, то дитя проверит кто что ест, и почему ему другое :)

 

Любит хлеб - его ест кусками
как говорит наш педиатр, буханками :) мы тоже так хлеб ели, сейчас отошло как-то

 

Вообще кормлю отдельно, но и за свой стол сажаем. Так она видит хлеб, и сразу его требует, засовываешь в рот что-то другое, тогда кричит и выплевывает. тут ее пробовала черешней угостить и губы мазала, плачет и плюется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробовала дать клубнику,очень нравится и абрикосик тоже с удовольствием пожует,свежие огурцы и хлеб-любимое лакомство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я попробовала дать клубнику,очень нравится и абрикосик тоже с удовольствием пожует,свежие огурцы и хлеб-любимое лакомство

 

Мы тоже попробовали и клубнику, и черешню :) Ещё с удовольствием мандаринки едим, ну и все другие фрукты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на клубнику щечки покраснели :( Хоть и съели всего 2 ягодки. Черешня не особо идет, видимо не нравится доче, а вот персики - это наше ВСЕ сейчас, сколько не дай - все съест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас на клубнику щечки покраснели :( Хоть и съели всего 2 ягодки. Черешня не особо идет, видимо не нравится доче, а вот персики - это наше ВСЕ сейчас, сколько не дай - все съест!

Танюш, клубника очень аллергична, к сожалению. Тут все от малыша зависит. А нам с персиками не повезло. Взяла как-то Андрюшке, а они не очень спелые оказались, малыш их есть не стал :( Надо будет ещё раз купить, но уже получше выбирать ;) Ещё, кстати, Андрюшка у меня балдеет от винограда без косточек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...