Перейти к публикации

Многодетность - это дорого?


Журавинка

Рекомендованные сообщения

В сравнении с моим детством, сейчас много семей с 3 и более детьми. Обычно было по 2-е, реже 1. Только в 1-м классе из 3-х, где я училась, была девочка из многодетной семьи, у неё было 2 брата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас объясняю детям что значит есть деньги и нет денег,и спокойная реакция,нет и нет и не надо,можно просто в парк погулять,вообще БЕЗ ДЕНЕГ,ну сок там я им куплю максимум и счастливые все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, даже интересно, а сейчас ты таких же аскетичных взглядов придерживаешься? По киндеру раз в месяц, по недорогой игрушке пару раз в год на ДР и НГ? Не ходите в парки, не покупаете велики, одежды необходимый минимум?

ходим, покупаю. Но это покуда есть деньги и возможность все покупать. А если не будет, то уж извините. Мы и сейчас им во многих игрушках и развлечениях отказываем, потому что я считаю слишком дорого.

Ну так и остальные также. Просто у подросших детей подростают и потребности, киндерами и батутом уже так просто не отделаешься :lol:

Не думаю, что кто-то умудряется все-все потребности детей удовлетворять и все хотелки ) Ну а остальное по возможностям. Живет семья бюджетников скромно - и речи не будет о ДР в боулинге, понятно дело. А если доход средний или повыше, то и траты на детей (как и прочие траты) аналогично подрастают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас объясняю детям что значит есть деньги и нет денег,и спокойная реакция,нет и нет и не надо,можно просто в парк погулять,вообще БЕЗ ДЕНЕГ,ну сок там я им куплю максимум и счастливые все)))

Знаешь, вот всё то же самое. :) И реакция спокойная. И что до зарплаты денег нет понимают. Это вопрос воспитания, а не дорогих подарков. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошь - празднование др с 15 чел. в кафе. Мы на юбилей мужа столько не звали. хотя если говорить о роскоши, то у всех свои границы )) кому- то икра на бутики по утрам - норма, а кому- то роскошь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей нет манеры закатывать истерики в магазине. И если слишком дорого или так, каприз, я не покупаю. Надо просто чувствовать своего ребёнка, тогда точно не избалуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас объясняю детям что значит есть деньги и нет денег,и спокойная реакция,нет и нет и не надо,можно просто в парк погулять,вообще БЕЗ ДЕНЕГ,ну сок там я им куплю максимум и счастливые все)))

Знаешь, вот всё то же самое. :) И реакция спокойная. И что до зарплаты денег нет понимают. Это вопрос воспитания, а не дорогих подарков. :711909:

ну может быть,ну везде нужна мера,не понять мне все равно боулинга для ребенка 7 лет)))может это мои тараканы,извиняйте если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас объясняю детям что значит есть деньги и нет денег,и спокойная реакция,нет и нет и не надо,можно просто в парк погулять,вообще БЕЗ ДЕНЕГ,ну сок там я им куплю максимум и счастливые все)))

Яна, у тебя старшему 5 всего! Ты думаешь, что в 10-13-15 они также будут искренне радоваться соку в коробочке по 15 рублей? ) Понятно, что не будет возможности - не будет и дорогих подарков. Но если бюджет семьи позволяет, то лично я не вижу смысла держать детей в черном теле специально.

 

У меня, кстати, нетипичная ситуация. У меня наоборот в детстве многое было, избалованной шибко не выросла ) Не вижу логики, что вдруг буду своих истязать экономией при наличии возможностей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у тебя старшему 5 всего! Ты думаешь, что в 10-13-15 они также будут искренне радоваться соку в коробочке по 15 рублей? ) Понятно, что не будет возможности - не будет и дорогих подарков. Но если бюджет семьи позволяет, то лично я не вижу смысла держать детей в черном теле специально.

 

У меня, кстати, нетипичная ситуация. У меня наоборот в детстве многое было, избалованной шибко не выросла ) Не вижу логики, что вдруг буду своих истязать экономией при наличии возможностей )

Вот +1000000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошь - празднование др с 15 чел. в кафе. Мы на юбилей мужа столько не звали. хотя если говорить о роскоши, то у всех свои границы )) кому- то икра на бутики по утрам - норма, а кому- то роскошь ))

ну так детям в разы дешевле меню, им не надо самое дорогое - мясные блюда и алкоголь. Т.ч. 15 детей в кафе будут дешевле 5-ти взрослых там же )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну может быть,ну везде нужна мера,не понять мне все равно боулинга для ребенка 7 лет)))может это мои тараканы,извиняйте если что)

ну боулинг я сама не понимаю. Мы в детском центре будем праздновать. С интересной познавательно-развлекательной программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово- наличие возможностей )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...