Перейти к публикации

Многодетность - это дорого?


Журавинка

Рекомендованные сообщения

Ну в сельской местности там денег очень мало, работы нет, зарплаты на той что есть, минимальная. Там люди живут за счет своего хозяйства. И опять мы переходим куда-то от среднестатистического.

 

 

Среднестатистическая для вас ситуация - это 3-4 ребёнка, которые сыты, одеты, обуты, ходят в кружки? Так о таких семьях и говорить нечего, это нормальные семьи, которые думают о своих детях, стараются для них. Я не о таких и говорю. Даже если они и не планировали ребёнка, они подходят к его взращиванию с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем мы спорим?))) Вы считаете, что при наличии финансовой возможности нужно радовать ребенка (покупать все, что захочет), а я так не считаю. Считаю, что нужно разумно подходить к этому вопросу. Я Вас понимаю, но не со всем согласна :711909:

Цитирую. По-моему прямо сказано радовать=покупать все, что захочет.

Ир, прочитай первые 4 страницы темы, лениво искать и цитировать, там много. Читай в контексте темы с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в сельской местности там денег очень мало, работы нет, зарплаты на той что есть, минимальная. Там люди живут за счет своего хозяйства. И опять мы переходим куда-то от среднестатистического.

 

 

Среднестатистическая для вас ситуация - это 3-4 ребёнка, которые сыты, одеты, обуты, ходят в кружки? Так о таких семьях и говорить нечего, это нормальные семьи, которые думают о своих детях, стараются для них. Я не о таких и говорю. Даже если они и не планировали ребёнка, они подходят к его взращиванию с головой.

О чем мы спорим? :) Вы хотите, чтобы я признала что рожать седьмого без денег это преступная халатность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в сельской местности там денег очень мало, работы нет, зарплаты на той что есть, минимальная. Там люди живут за счет своего хозяйства. И опять мы переходим куда-то от среднестатистического.

 

 

Среднестатистическая для вас ситуация - это 3-4 ребёнка, которые сыты, одеты, обуты, ходят в кружки? Так о таких семьях и говорить нечего, это нормальные семьи, которые думают о своих детях, стараются для них. Я не о таких и говорю. Даже если они и не планировали ребёнка, они подходят к его взращиванию с головой.

О чем мы спорим? :) Вы хотите, чтобы я признала что рожать седьмого без денег это преступная халатность?

Просто хочу, чтобы Вы не примеряли мои слова на себя! :711909: У нас на форуме нет таких семей, где рождение детей было бы преступной халатностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооххх...) С Вами не просто :lol: Сначала Вы писали общую фразу о том, что дети могут страдать от их количества в семье, т.к. денег на каждого будет меньше видимо, а потом уже конкретизировали, что это только дети в ооочень многодетной неблагополучной семье алкоголиков из сельской местности :) Ну слава Богу, что у нас на форуме таких нет :711909:

 

Хочу заметить, что Вы просто в обносках не разбираетесь, есть вещи которые очень мало носились, выглядят как новые или вещи в нормальном состоя, которые можно одеть на погулять или дома, а есть лохмотья :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хлоя, Ваши дети ходят в обносках?
мои ходят. мне на расстрел куда вставать?

И мы периодически ходим, хорошего качества. С Хлоей согласна на 200%. Очень-очень-очеен3ь детям много чего хочется. У меня вот тоже старший мотоцикл захотел, мама купила, счастья в глазах и вообще столько было, только мама дурррра,потому-как это лучший самоликвидатор! И ведь знала, а все равно поддалась на провокацию. Итог-продали! Потом сказал мне сын, лучше бы собаку породистую купили и велосипед хороший. Хотя до этого велик был куплен за 10000. Т.е я четко вижу, что моим детям навороты нафиг не нужны.ДимДиму день рождения отмечали, он был счастлив, что пришли друзззя (родственники) и подарили подарки. Аниматоров он не очень, он индивидуалист, даже в саду ему в хоровод встать тяжко, ему лучше в коридоре подумать о своем. Хотя с виду абсолютно общительный ребенок и болтает больше чем видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооххх...) С Вами не просто :lol: Сначала Вы писали общую фразу о том, что дети могут страдать от их количества в семье, т.к. денег на каждого будет меньше видимо, а потом уже конкретизировали, что это только дети в ооочень многодетной неблагополучной семье алкоголиков из сельской местности :) Ну слава Богу, что у нас на форуме таких нет :711909:

 

Хочу заметить, что Вы просто в обносках не разбираетесь, есть вещи которые очень мало носились, выглядят как новые или вещи в нормальном состоя, которые можно одеть на погулять или дома, а есть лохмотья :D

Это Вы не хотите видеть то, что я пишу. Не меньше денег на каждого, я такого даже и не писала нигде. А писала про то, что дети не должны страдать от их количества в семье. Что тут не так в этой формулировке? Ваши дети не страдают. Так и замечательно! Но вот Селене привела пример, когда страдают и сильно.

Насчёт обносков: вещи б/у в хорошем состоянии - это не обноски. Неужели это тоже было непонятно сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же подразумевали материальное положение. Тогда от чего они по Вашему страдают? :blink: У Селены в примере один ребенок в семье, он по ее мнению страдает от того, что у родителей не достаточно денег ее обеспечивать (денежный вопрос опять же).

А что по Вашему обноски? В лохмотьях думаю никто не ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Селены в примере один ребенок в семье, он по ее мнению страдает от того, что у родителей не достаточно денег ее обеспечивать (денежный вопрос опять же).

А что по Вашему обноски? В лохмотьях думаю никто не ходит.

у Селены в примере девочка из многодетной семьи.

И я устала с Вами спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пардон, я не внимательно читала. Ну так она все равно по мнению Селены страдает от недостаточного материального положения. О чем и Вы говорили первоначально.

 

Не вижу ничего страшного в многодетной, но малообеспеченной семье, если при этом она благополучная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пардон, я не внимательно читала. Ну так она все равно по мнению Селены страдает от недостаточного материального положения. О чем и Вы говорили первоначально.

Да, я считаю, что многодетность - это дорого и к рождению детей надо подходить с головой, может ли семья себе это позволить. И ещё раз, многодетные - это не 3 ребёнка для меня, и даже не 4. Всё. Точка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера показывали многодетную семью в Германии, к ним периодически наезжает полиция и соцслужбы, говорят нельзя рожать детей, если места в квартире мало. У них нельзя чтобы новый ребенок рождался с ущемлением материальных и имущественных интересов уже имеющихся детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...