Перейти к публикации

Многодетность - это дорого?


Журавинка

Рекомендованные сообщения

Я не одного из своих детей не планировала. Почему передергивать? Пишу про себя. А Вы в крайности впадаете, думаю, говорите про неблагополучные семьи, а Селена привела пример про обычную семью с очень низким доходом. Вот я и думаю про обычных людей.

Мои дети донашивают вещи, которые нам отдают кто-то из родственников/знакомых, это можно считать за обноски? :dirol:

По-моему это Вы категоричны, говоря о преступной халатности. Обстоятельства разные бывают. Думаю, где присутствует "преступная халатность" чаще аборты делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно. А мы с вами, взрослые, как раз и должны показать, что материальные ценности не главное в жизни :711909:

Да, но детская жестокость распространяется не только на материальное, это этап взросления. И мне не хотелось бы, что б мой ребёнок, ещё не окрепший психологически, был изгоем в детской стае. А они в определённый этап времени живут именно по законам стаи. И от этого никуда не денешься.

 

 

По-моему это Вы категоричны, говоря о преступной халатности. Обстоятельства разные бывают. Думаю, где присутствует "преступная халатность" чаще аборты делают...

7 детей - это обстоятельства? Или просто нежелание подумать о предохранении? Или жизненная позиция? Я именно об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! И тут совершенно не важно материальное благосостояние, будут дразнить не за шмотки, так за большой нос например.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне странно, что разумная позиция, что прежде чем рожать много детей, надо подумать, на что ты их будешь растить, что ты им сможешь дать, вызывает такое активное сопротивление. Я поясню: много - это не 3 и не 4, 3-4 - это средне и можно вырастить, если поднапрячься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем мы спорим?))) Вы считаете, что при наличии финансовой возможности нужно радовать ребенка (покупать все, что захочет), а я так не считаю. Считаю, что нужно разумно подходить к этому вопросу. Я Вас понимаю, но не со всем согласна :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хлоя, Ваши дети ходят в обносках?
мои ходят. мне на расстрел куда вставать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни кто не сопротивляется, это скорее крайность, чем обычное явление (я про 7 детей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем мы спорим?))) Вы считаете, что при наличии финансовой возможности нужно радовать ребенка (покупать все, что захочет), а я так не считаю. Считаю, что нужно разумно подходить к этому вопросу. Я Вас понимаю, но не со всем согласна :711909:

Не "всё, что захочет", а то, что очень-очень хочется, и то на ДР или НГ. Я своим детям тоже всё, на что они пальцем покажут сразу не бегу покупать. :711909:

 

Хлоя, Ваши дети ходят в обносках?
мои ходят. мне на расстрел куда вставать?

Оль, ну не в обносках они у тебя ходят! Что ж я твоих детей не видела? Они нормально одеты!

 

Я просто 4 года работала в сельской школе, и видела, что значит реально ходить в обносках! Это когда у 16 летней девушки одни джинсы на год и один джемпер! И туфли одни на двоих со старшей сестрой! И на выпускной пойти не в чем, кроме как в этих же джинсах! А родителям пофиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему "радовать" читается часто, как "покупать все, что захочет". Но ведь это не так. Поверьте, я не покупаю Оле, тем более не покупала Илье все, что они попросят. Но почему желание устроить своему ребенку праздник, вызывает такое отторжение?

И что так зацепились за этот несчастный боулинг. Мне самой не нравится там именно место. В свое время, когда искали место для детского праздника, зашли и туда. На мой взгляд, место для детей не сильно подходящее. Но это мое мнение, у других может быть другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в сельской местности там денег очень мало, работы нет, зарплаты на той что есть, минимальная. Там люди живут за счет своего хозяйства. И опять мы переходим куда-то от среднестатистического.

 

Не понимаю, почему "радовать" читается часто, как "покупать все, что захочет". Но ведь это не так.

Ну конечно я равно между этими словами не ставлю. Читай в контексте :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем мы спорим?))) Вы считаете, что при наличии финансовой возможности нужно радовать ребенка (покупать все, что захочет), а я так не считаю. Считаю, что нужно разумно подходить к этому вопросу. Я Вас понимаю, но не со всем согласна :711909:

Цитирую. По-моему прямо сказано радовать=покупать все, что захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, почему "радовать" читается часто, как "покупать все, что захочет".
по-моему, тут можно ставить точку. Действительно, у кого денег мало - постараются порадовать как-то незатратно. но если деньги есть - почему бы часть вещей не отдать на аутсорс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...