Перейти к публикации

Многодетность - это дорого?


Журавинка

Рекомендованные сообщения

Про отдых согласна, на пятерых очень кучеряво выходит(

Разницы особой в содержании школьника и детсадовца не вижу, если не считать выпускницу конечно. Я лично вздохнула с облегчением, когда позади остались памперсы, банки с питанием, каши детские и козье молоко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность и лишние деньги, то без вопросов.

Я не страдаю если чё. И третьего мы планируем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут же страдают что содержать школьников очень тяжело и лучше меньше детей с роликами и днюхами в кафе, чем много но без этой роскоши .

Не так, чем больше детей-тем больше расходов и тем больше надо зарабатывать. Не работать а именно зарабатывать.Все реально. Ведь дети-это мощный стимул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, даже интересно, а сейчас ты таких же аскетичных взглядов придерживаешься? По киндеру раз в месяц, по недорогой игрушке пару раз в год на ДР и НГ? Не ходите в парки, не покупаете велики, одежды необходимый минимум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И? Съели торт и за уроки? Это праздник?

а что в нашем детстве не так было? тоже по 10 человек домой приглашали, и чего-то весело было, помнится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность и лишние деньги, то без вопросов.

Я не страдаю если чё. И третьего мы планируем. :)

я ни в коем случае ни к тебе лично . Просто в целом сейчас многие отказываются от второго и третьего ребенка лишь бы содержать в роскоши одного единственного
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Съели торт и за уроки? Это праздник?

а что в нашем детстве не так было? тоже по 10 человек домой приглашали, и чего-то весело было, помнится

Ну сейчас даже если домой 10 человек пригласить, их прокорм в копеечку выйдет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность и лишние деньги, то без вопросов. Но тут же страдают что содержать школьников очень тяжело и лучше меньше детей с роликами и днюхами в кафе, чем много но без этой роскоши .

Светк, я выше сметы выкладывала. 14 (четырнадцать!!!) тысяч в месяц на двоих. Ну ладно, пусть кому-то минус логопед и прочие мелочи = десятка.

И что из списка было роскошью и "сами балуете"? Никаких ДР в боулинге и ты пы. Даже если держаться на нынешнем уровне, то уже нефига недешево дети обходятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность и лишние деньги, то без вопросов.

Я не страдаю если чё. И третьего мы планируем. :)

я ни в коем случае ни к тебе лично . Просто в целом сейчас многие отказываются от второго и третьего ребенка лишь бы содержать в роскоши одного единственного

А мне кажется сейчас таких мало, все имеют по двое и мечтают о третьем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, даже интересно, а сейчас ты таких же аскетичных взглядов придерживаешься? По киндеру раз в месяц, по недорогой игрушке пару раз в год на ДР и НГ? Не ходите в парки, не покупаете велики, одежды необходимый минимум?

ходим, покупаю. Но это покуда есть деньги и возможность все покупать. А если не будет, то уж извините. Мы и сейчас им во многих игрушках и развлечениях отказываем, потому что я считаю слишком дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни в коем случае ни к тебе лично . Просто в целом сейчас многие отказываются от второго и третьего ребенка лишь бы содержать в роскоши одного единственного

Где роскошь-то? ) Ни в одном посте именно роскоши не увидела. Да, где-то баловство, но уж никак не роскошь. Так, чуть выше необходимого минимума уровень. Никто не пишет об индивидуальных тренировках с престижными тренерами, никто не говорит об обязательных поездках заграницу регулярно, никто не учит в частной школе детей, никто не одевает в бренды. И практически у всех отписавшихся минимум двое детей уже есть )

А третьего лично я не хочу рожать даже не из-за денег, а просто уже не хочу. В принципе считаю третьего роскошью в наше время/в наших квартирах/с нашими зарплатами. Это уже надо серьезно любить детей, чтобы на такое решиться. У меня лично тупо моральных сил больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, даже интересно, а сейчас ты таких же аскетичных взглядов придерживаешься? По киндеру раз в месяц, по недорогой игрушке пару раз в год на ДР и НГ? Не ходите в парки, не покупаете велики, одежды необходимый минимум?

ходим, покупаю. Но это покуда есть деньги и возможность все покупать. А если не будет, то уж извините. Мы и сейчас им во многих игрушках и развлечениях отказываем, потому что я считаю слишком дорого.

Свет, ну так и мы так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...